Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проверка ноута без Винды

,

нужна программа для проверки при покупке

Дата публикации: 16.11.2007 - 10:40
Dimitriy0
Итак, собрался брать ноут, и чтобы получилось дешевле - буду брать без предустановленной системы.
А чтобы проверить железо/матрицу нужна прога, которая запуститься с болванки... То есть нужен boot-CD с тестами
З.Ы.Когда-то видел в нэте описание Винды, которая запускается с CD без установки на хард... Но было давно и не помню, что и как...
Punk++
Есть такие - даже видел которая на мини сиди влазит.Но такой диск актуален только если траблы с операционкой потому что ему для нормальной работы понадобятся драйвера...как ты понимаешь обращаться он будет к дровишкам которые установленны.
Тебе что нибудь другое надо что будет тестить до загрузки системы.Только смысл какой - ну увидишь ты параметры своего железа...
BLACK-OUT
Так вроде винду не активированную ставить можно.. без санкций и предьяв к магазину, со-стороны компетентных органов.
А если сам магазин ломается ставить винду... поищи другой маг).. их, как грибов после дождя.

пс: впринципе, магазины должны быть заинтересованы в этом.. первый раз вижу, чтоб за винду в наглую брали деньги.. (не активированную).
Dimitriy0
Беру без ОС как раз из-за того, что дешевле - эту модель 1.5 месяца ждал (FS amilo pro 3405). С теми-же характеристиками, и предустановленной Вистой стоит на 2 тыр. больше... Систему я и сам поставлю, а на 2т.р АДСЛ-модем с Wi-Fi возьму.
А прога нужна какраз чтобы потестить железо, а самое главное - матрицу.
Вот скачал Hiren's BootCD 9.3 - счас заболваню, попробую на компе из ДОСа запустить
А насчет установки магазином неактивированной системы спрошу - мол только чтоб потестить, а там пустьхоть стирают
BLACK-OUT
Так это абсурд))..
А как они проверяют ноуты, которые к ним "приходят"?))))..

ПС: это они за 2т хотят тебе втулить диск винды с лицензией? Или просто со-своего диска поставить и активировать?
Korich
Dimitriy0, вот те Live CD Windows XP wink.gif


Добавлено:

внутри 7 тестовых прог
Dimitriy0
Korich, воот оно, что искал - Live CD! Большое спасибо! Уже качаю )))
BLACK-OUT
Да не абсурд, а мое желание сэкономить. В спецификациях бука указано - No OS. Это вроде нормальная практика для "третьих" стран - буки идут без ОС, естественно дешевле )))
Никто ничего не пытается впарить - это нормальная практика. Сам раньше не нал, что так бывает )))
Как они проверяют ноуты - не знаю... надо спросить )
Но это не частники, а крупная фирма. Обычно частники покупают оптом в таких фирмах, ставят свою наценку (им тоже кушать надо). А на кой мне платить перекупщикам - я сразу покупаю в фирме, без посредничеств.
BLACK-OUT
Dimitriy0
Абсурдом я назвал, не твоё желание сэкономить, а то, как можно продавать ноуты не удостоверившись в его работоспособности?
Как гарантию оформлять на такое дело??.. Или ты собираешься им наслово поверить, что всё работает прекрасно?
Вобщем, решать тебе..
middleman
BLACK-OUT, Поверить на слово не такой уж плохой вариант. особенно если цена вопроса два кило рублей.
А если фирма серьезная, то у них без вариантов первые две недели безоговорочный возврат денег без объяснения причин. За это время можно успеть разобраться что у тебя и как на ноуте работает.
Ну и гарантия обязательно должна быть не меньше года,а лучше три.
А если по теме, то могу рекомендовать InfraCD PE последних версий. Очень качественные сборочки.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проверка ноута без Винды
SoftoRooM © 2004-2024