Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

удаление файлов

Дата публикации: 03.12.2007 - 18:07
teronir
на компе пара файлов типа .xsession-errors-192.168.4...

вопрос как их удалить?
AS007
Тебе СЮДА если просто удалить файла.
А если они у тебя появляются постоянно, то полное название файлов и где они расположены. cool.gif
teronir
unlocker требует ребута системы и нифига после этого с ними не делает

а папка d:\v\mult

.xsession-errors-192.168.4
.xsession-errors-192.168.4.99:1
.xsession-errors-192.168.4.99:1
DCOPSERVER_localhost.....
Barmoley
Цитата | Quote(teronir @ 17.11.2007 - 19:47)
unlocker требует ребута системы и нифига после этого с ними не делает
*


Небольшая прога deletedr~0,14mb,работает без установки.
ripplinger
Друзья,
Краткая предыстория:

Мне на работе выдали лаптоп с XP SP2, я на нем с правами юзера, и не могу удалять чужие файлы, не могу менять хозяина, ничего не могу короче кроме запуска файлов.


Теперь проблема:

На комп, некий безотвественный товарищ записал папку с порнухой, кто и когда концов не найдешь, но она не удаляется, а мне комп сдавать на днях.

Очень надо ее удалить, а то меня не поймут, а тупо препираться я - не я, не мое и т.д. не хочу.

Помогите кто чем может.

Спасибо.

PS
Вариант "сделать скрытым" и выставить "не показыывать скрытые" считаю полумерой, может не прокатить, надо реально удалить с диска.
Barmoley
ripplinger,я так понял,просто сбросить пароль админа нельзя?Драматизируешь,наверно ситуацию,может за оставленную порнушку ещё и благодарить будут biggrin.gif

Довольно часто, устанавливая систему Windows XP, пользователи забывают при установке ввести пароль Администратора. По умолчанию, пользователь Администратор не отображается в списке пользователей, но он существует. И если при установке Windows XP Администратору не установили пароль, то попасть в систему очень просто. Для этого, когда вы видете на экране приветствия список пользователей (возможно в этом списке только один пользователь), нажмите два раза комбинацию клавишь ctrl+alt+delete. После того, как вы нажмете эту комбинацию клавиш два раза, экран приветствия исчезнет и откроется другой экран, на котором можно будет самостоятельно ввести имя пользователя и пароль. В качестве имени пользователя введите Администратор, поле для ввода пароля оставьте пустым и нажмите "Вход". Если система не написала что вы ввели неверный логин или пароль, то соответственно вы вошли. Причем вошли вы в качестве администратора системы, т.е. система в полном вашем распоряжении.
Если же войти в систему таким образом не получилось, то есть другой способ, действующий в Windows XP и Windows 2000. Этот способ я прочитал в како-то статье и у меня небыло необходимости проверять его, но выглядит все вполне логично:
Для начала, вам необходимо получить доступ к файлам системы. Для этого можно загрузиться с загрузочной дискеты, либо поключить винчестер к компьютера на котором установлена другая система и зайти на винчестер с неё.
Далее, в каталоге WINDOWS/system32 найдите файл LOGON.SCR и переименуйте его в reserve_LOGON.SCR (сохранив таким образом его в качесте резерва на всякий случай). После этого, найдите там же файл CMD.EXE и переименуйте его в LOGON.SCR
После этого загружайтесь в этой системе, но когда появится окно с требованирем ввести пароль ничего не делайте и ждите 15 минут. Дело в том, что через 15 минут (если не менялись соответствующие настройки), должна запуститься заставка Windows - хранитель экрана, но вы этот самый хранитель экрана заменили на на файл CMD.EXE. который является командной строкой. В момент, когда должна будет запуститься заставка, перед вами откроется окно командной строки. В окне наберите EXPLORER (если напишет что не найдено, наберите ДИСК:\WINDOWS\EXPLORER.EXE
После этого, вы войдете в систему имея все права Администратора. Вы сможете поменять пароль администратору систему и выполнить любые другие операции.
Не забудьте переименовать LOGON.SCR обратно в CMD.EXE, а reserve_LOGON.SCR обратно в LOGON.SCR
-=$eReG@=-
Цитата | Quote
Мне на работе выдали лаптоп с XP SP2, я на нем с правами юзера
а с live-cd или флешки грузиться пробовал? Пароль на BIOSе не стоит?
Barmoley, спасибо за способ, надо будет на досуге попробовать, но ripplingerу он, я думаю, не поможет, потому что:
Цитата | Quote
Для начала, вам необходимо получить доступ к файлам системы
в это вся проблема и состоит.
ripplinger
Уважаемые -=$eReG@=- и Barmoley

Дело в том что контора большая и иностранная, наши АйТишники - ребята злые, "голодные" и обученные, как китайская народная армия, :-) и сидят в отдельном здании, по правам все грамотно высталено, к компу не подступиться, даже часы невожно передвинуть, все заблокировано, мне бы какой-нить софт, если не удалить, то хотя бы заблокировать или зашифровать, сделать не доступной.

А то что Barmoley говорит про LOGON.SCR - тема реальная, но к сожалению в моем конкретном случае не срабатывает, BIOS закрыт, комп опечатан.
-=$eReG@=-
Цитата | Quote
мне бы какой-нить софт, если не удалить, то хотя бы заблокировать или зашифровать, сделать не доступной
могу посоветовать File Lock.

Если не поможет - пробуй Folder Security, Folder Lock или Real Folder Lock


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: удаление файлов
SoftoRooM © 2004-2024