Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Комп не грузиться

,

Сборка компа

Дата публикации: 25.11.2007 - 14:25
Pages: 1, 2
Mas00777
Такая проблемка хотел собрать комп есть мамка intel 815 и проц celeron 566 видео GF440MX AGP, HDD-80, БП - HuntKey 300W даже корпус купил под все это. Этот комп раше работал я был уверен что собрать его будет не проблемма все прицепил к корпусу попробовал пускануть не пускается на моните лампочка горит желтая и все. Все обнулил выташил память пусканул не пишит даже, снял видюху, кулер, память, пусканул тоже не пишит на мамке лампочки только загораются и все подождал минут десять потрогал проц а он даже не греется хллодный зараза вот и думаю что это может быть??? проц или мамка? и проверит не начем что делать?? sad.gif в ремон такое старьё нести както не хоца....
neoaeon
Возможно,материнка с корпусом где-то соприкасается.На винты сделай пластиковые шайбочки.
Mas00777
Корпус каторый купил в нем щайбочки были я их туда подложил.
ze_total
Могли не правильно собрать ?
как вариант могло быть короткое замыкание

Не совсем понял, как проверял железо ? По лампочке монитора?
есть ли в твоем системнике спикер, обычно что он пищит то и есть
можно примерно понять что хотит твой компутер и выявить таким путем ту железку которая не работает. Так что дерзай smile.gif
Mas00777
Так вот и именно что он даже не пищит если бы пищал как я был бы рад!!!
ze_total
Тогда только сходить к другу и проверить у него железо, а так можно сломать голову что хотит, так хоть что то будет извесно
neoaeon
кулера стартуют?
Пробовал с одним процем и кулером стартовать?
jam_donetsk
на мамке воопче хоть чтонибудь появляеться? на ней воопче есть какиенить диоды?
еще одно....
проверь отдельно блок питания, ну т.е. включаешь его в сети к нему сидюк или винт(кстати блок АТ или АТХ) если второй то зеленвый и любой черный перемыкаешь должно завестись, попробуй правда лучше вначале безнифига заводиться-ли блок, потом с сидюком или винтом.... ппосле прицепи на мамку блок и выдерни все корпусявые шнурки, и попробуй стартонуть тем-же методом....
KrokoTx
Mas00777,
А вы проверяли контакты на самом процессоре (м.б. произошел загиб при установке)?
Alex Ander
Проверь, правильно ли подключил кнопки, диоды и спикер к матери. Лучше делать это по инструкции к матери.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Комп не грузиться
SoftoRooM © 2004-2024