Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги о НЛО / Books UFO

,

Неопознанный Летающий Объект (НЛО - UFO)

Дата публикации: 22.07.2009 - 23:17
mukam
Тайны НЛО



Перед вами - потрясающее с содержательной точки зрения издание: секретные материалы спецслужб, свидетельства очевидцев и "контактеров", география и хронология паранормальных явлений, комментарии ведущих уфологов мира. Ранее неизвестные факты и уникальная информация по, быть может, самой таинственной и волнующей человечество теме - доступно и увлекательно в книге "Тайны НЛО" новой серии "Все загадки Земли".

Автор: А. Варакин, Л. Зданович
Язык: Русский
Формат: PDF
Страниц: 449

mukam
Проект "НЛО"


Серия или Выпуск: XX век: Хроника необъяснимого.
Древние памятники, археологические находки, наскальные рисунки и манускрипты - свидетельства развития человеческих представлений о непознанном. Боги, дьяволы, ангелы, призраки, монстры, крылатые колесницы, летающие корабли и щиты иллюстрируют вечную борьбу между добром и злом и меняются со временем только внешне. Ковры-самолеты и летающие тарелки - понятия не столь уж различные. В культурах разных народов они служат одним и тем же целям: объясняют непонятное, придают смысл неизвестному, сводят загадки к приемлемым терминам, превращают абсурдное в реальность. Только изучив атмосферные явления, мы узнали о таких феноменах, как кометы, метеориты, лентикулярные и фосфоресцирующие облака, пылевые и ледяные кристаллы, плазма, шаровая молния, паргелий (ложное солнце) и парселена (ложная луна). В древности такие феномены рассматривались как мистические проявления и знаки богов. В современном мире их ошибочно принимают за НЛО.

Автор: Н.Н. Непомнящий
Издательство: Олимп, АСТ
Год: 1998
Страниц: 81
Формат: rtf
Размер: 2.2 Mb
Качество: отличное


В объективе - НЛО


Много толкуют о летающих тарелках", многие пишут и даже присылают рисунки, а вот с фотографиями дело обстоит хуже. Даже сделать фото на память, запечатлеть, так сказать, для потомков редкое явление способны не все, не говоря уже о научном или техническом фотографировании.
Как повысить свою фотографическую культуру вообще и для фиксирования НЛО в частности - рассказывают в предлагаемой читателю брошюре два уфолога: физик-оптик Александр Сергеевич Кузовкин, руководитель семинара "Экология неопознанного" при журнале "Вокруг света" и журналист Николай Николаевич Непомнящий.


Название: В объективе - НЛО
Автор: А.С. Кузовкин, Н.Н. Непомнящий
Формат: rtf
Размер: 1.3 Mb
Качество: оч.хорошее
Серия или Выпуск: Каждому о НЛО


mukam
Энциклопедия Непознанного НЛО




Эта энциклопедия рассчитана на тех, кого интересует все загадочное и непознанное. Здесь вы найдете множество статей посвященных НЛО, паранормальным явлениям, загадкам природы и истории, а также фотографии и видеоролики. Вся информация четко структурирована и поделена на разделы.

Используемые источники

При составления диска использовались издания периодической печати (журналы) и интернет-сайты:

Периодические издания:
• журнал "НЛО"

Интернет-источники


Об авторах

• Руководитель проекта – Кофман Леонид
• Программирование - Алексей Корнеев
• Дизайн - Кофман Леонид


Название: Энциклопедия Неопознанного
Формат: ISO \ RAR
Размер: 365MB \ 212MB


kolyokky

В книге "Рукотворные НЛО" описаны необычные схемы летательных аппаратов, которые неискушенный наблюдатель мог бы принять за НЛО. Среди них дископодобные аппараты, "бесхвостки" и "летающие крылья", воздушно-космические аппараты, конвертопланы, высотные аппараты "легче воздуха", беспилотные аппараты, "летающие платформы" и многое, многое другое. Даются краткие сведения из истории появления первых сообщений о НЛО, приводятся уникальные разработки необычных летательных аппаратов в Германии времен Второй мировой войны. И что особенно интересно: на основе ранее засекреченных материалов из зарубежных и советских архивов в книге подробно, с фотографиями и чертежами, освещается работа конструкторов и инженеров над необычными летательными аппаратами в послевоенное время в США, Канаде, Франции и СССР.

Автор: Вячеслав Козырев, Михаил Козырев
Издательство: "Эксмо", "Яуза"
ISBN: 5-699-08237-9
Год: 2005
Страниц: 162
Формат: DJVU
Размер: 7 МБ

Скачать Рукотворные НЛО


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги о НЛО / Books UFO
SoftoRooM © 2004-2024