Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

DVD RW ASUS 1814bl очень долгая запись дисков

,

dvd rw

Дата публикации: 25.11.2007 - 18:28
kantosh
Недавно купил DVD RW ASUS 1814bl . читайте нормально. Но при записи фильм на DVD диск, из компьютера пишет очень долго . 2 файла DAT и 1 файла MPEG около 8 час. Это нормально или от DVD?
Но при записи обычного файла на DVD диск, из компьютера пишет очень быстро.
Что делать вернут DVD? Или это нормально?
sad.gif
neoaeon
Чем пишешь?Нюрой?В настройках проэкта выстави приемлемую скорость.
Barmoley
Цитата | Quote(kantosh @ 25.11.2007 - 18:59)
Недавно купил DVD RW  ASUS 1814bl . читайте нормально. Но при записи фильм на DVD диск, из компьютера пишет очень долго .  2  файла DAT и 1 файла MPEG около 8 час. Это нормально или от DVD?
Но при записи обычного файла на DVD диск, из компьютера  пишет очень быстро.
Что делать вернут DVD? Или это нормально?
sad.gif
*


Можно позавидовать вашему терпению smile.gif Диск DVD,в твоём случае"Диск данных"пишется(желательно) на минимальной скорости 4х(тише едишь,шире морда) и время записи при этом должно занимать не более 20 минут.Непонятно следующее,почему 2 файла DAT и 1 Mpeg sad.gif DAT это файл Mpeg-1(VCD)с добавленой инфой в 6-7mb,снять её можно прогой VCDGear и уже тогда из 3-х одинаковых Mpeg файлов делается "VCD проэкт" или на худой конец,прожигается " Диск данных".
kantosh
у меня ест 3 сериал на Cd хотел зделат на 1 dvd. 2 disk файл Dat и дргой Mpeg залил на компьютер чтоб записат на одну Dvd диск. запис пишет очень долго. ну попробвал на один файил avi видео тоже так медленно пишет.

у мен nero 7
Barmoley
Code
у мен nero 7

7 версия Nero нестабильная,пробуй 6 или 8.Полезную инфу берём
отсюда.
SSinchuk
kantosh
Nero очень плохо конвертирует avi, mpeg в формат dvd. Тебе надо взять какойто конвертор в dvd формат. и только потом писать диск.
Даже если у тебя и хватит 8-часового терения, то очень часто эти фильмы записаны с ошибкой. После которой фильм уже не читается.
Очень часто конвертация заканчивалась подвсом nero.

Это все из личного опыта.
kantosh
значит проблема не dvd asus а на неро. просто я подумал может быт от него. ну какой прогрммы испозоват чтобы конертоват avi, mpeg, dat файлы чтобы зделат видео двд.
SSinchuk
Можно этим попробовать
Kingdia Video to AVI/WMV/MPEG/MOV/SWF/FLV Converter v1.0.4

А вообще лучше задай поиск по форуму Converter и выбирай. smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: DVD RW ASUS 1814bl очень долгая запись дисков
SoftoRooM © 2004-2024