Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблема с изображением

,

Расфокусировка и смещение

Дата публикации: 27.11.2007 - 14:32
Дон Фаустин
У меня есть видеокарта GeForce 8800 GTS и монитор Acer (широкоформатный 16:10).
А теперь проблема, сегодня произошла.. расфокусировка на экране, все стало двоиться, а также изображение сместилось вниз на высоту панельки, ну а сверху осталась прореха таким же размером, все это произошло при разрешении 1440/900, но стоит его снизить до 1280/800 и все приходит в норму. Так в чем проблемы, кто знает.

P.S. Проблема не програмная, только что переустановил винду.
middleman
Ну ты хоть модельку моника напиши, а то ведь непонятно какое у него апаратное разрешение...
Или у асера только одна модель с такими пропорциями?
Напиши как подключен моник.
возможно проблема в том, что в самом монике сдохло что-то отвечающее за интерполяцию. поэтому на неродных разрешениях он показывает мультики.
с другой видюхой попробуй. если будет все разрешения выдавать нормально, то искать проблему надо в самой видюшке.
если нет, то попробуй кабель заменить на заведомо исправный. может проблема в нем.

ЗЫ. не надо кричать. это форум, а не чат. здесь многие раз в день все просматривают, а часто и реже.
Дон Фаустин
Монитор Acer AL1916W, видеокарта GeForce 8800 GTS.
Играл с разрешениями и вот в чем прикол: при разрешении 1440/900 экран смещается вниз на высоту панельки (Пуск) (воспользовался функцией "настройки Nvidia" и с помощью них пытался в ручную поднять экран, ничего не вышло, дырка осталась, хотя панелька пуск поднялась), а при разрешении 1400/1050 все нормально.
Сейчас попробую поменять карту и посмотрю что получилось
middleman
так вон про какую панельку шла речь. я чево-то совсем о другом подумал....
так вто что я тебе скажу... панелька "пуск" в винде дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОФТОВОЕ.
Железо в формировании ее размера и смещении и перекрытии приложений участвует совсем мало.
И если изображение смещается куда-то на ее высоту, значит проблема у тебя все-таки софтовая. и имя этой проблеме корявые драйвера на видюшку и директ.
Самое первое что нужно сделать это обновить этих двух товарищей либо поставить драйвера от сторонних производителей. скорее всего проблема должна самоликвидироваться.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с изображением
SoftoRooM © 2004-2024