Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Любовь к пороку

Дата публикации: 06.12.2007 - 01:15
Солнышко.
ОБЩЕСТВО «ГУМАНИСТОВ» ВЫГОРАЖИВАЕТ ПРЕСТУПНИКОВ И УНИЖАЕТ ИХ ЖЕРТВ


Твой софтовый форумМного можно назвать параметров, по которым разнятся исторические эпохи: идеология, тип государственного правления, экономический уклад, ценностные приоритеты, культура, мода и проч. А есть маркер, который стоит отнюдь не в первом ряду, но является довольно колоритным показателем времени. Это... обвинения, предъявляемые противникам. Государственные обвинения обычно звучат грозно: «измена королю», «враг народа», «пособничество терроризму». Общественные – помягче, но все равно нелицеприятно: «трус», «коварный», «низкий человек», «морально неустойчив», «стукач», «ловкач», «ни стыда, ни совести», «ретроград»... Сейчас, в эпоху скоростной смены ценностей, почти все старые обвинения сняты, а то и превратились в похвалы.

Трусом быть уже не позорно. Многие московские (и не только) парни не стыдятся заявлять, что им страшно пойти в армию, и требуют, чтобы родители их «отмазали». Слово «коварство» вообще выведено из оборота, а его младшая сестра хитрость теперь в почете. «Ты будь похитрее», – советует трехлетнему внуку бабушка и укоряет родителей: «Как он у вас жить-то будет? Совсем его не воспитываете! Другие в его возрасте уже вон какие ушлые, а наш лопух все готов отдать, всем уступить. Кем он у вас будет? Неудачником?»
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Verani44ka
Хороший правильный пост. Не модно сегодня быть добрым, ибо добрый теперь называется лохом. Не модно быть вежливым, ибо вежливый теперь именуется тряпкой. Вот послать на три буквы в автобусе соседа, кинуть того кто тебе доверился, дать кулаком в глаз тому кто не так посмотрел - это "конкретно", это круто. Кому надо ваще равняться на героев старых фильмов которые писАли стихи любимым девушкам, честно трудились, а по вечерам сидели за книгами, а не с косяком в клубе или в ближайшем детском садике. "Бригада" и "Парни из стали" - новые кумиры! - Обмани, отбери, загрызи, убей! И общество тебя поддержит, а если и осудет, то с соблюдением всех прав, да и амнистия как всегда подоспеет вовремя, главное не мелочиться, а творить по крупному.
ElSergV
Сплошная риторика (читай демагогия). Общие фразы, не основанные на конкретных фактах (особенно радует нахождение крайнего).
Постскриптум фактов приводить не надо: я Вам их больше назову полюбому, причем не обобщая а называя конкректые причины того-то и того-то.
А ежели просто повозмущаться жизнь плохая (ну типа, синоним всем известного слова). Так мы и так знаем.
В депутаты не собираетесь?
XENom39
Встанешь против - толпа тебя затопчет.

Но если изменить своё отношение хотя бы к тем, с кем контактируешь постоянно.. Одногруппники, коллеги, клиенты, знакомые.. станет немного теплее smile.gif
Mik28
Трудно избавиться от впечатления, что происходит "поляризация" общества. Добрые делаются добрее, а злые- злее. Примерно, как перед грозой: огромные массы зарядов обособливаются напротив друг друга. Потом страшнй удар: проскакивает молния!
И, глядишь, опять- свежий воздух и чистое небо.
Азамат
Цитата | Quote
Примерно, как перед грозой: огромные массы зарядов обособливаются напротив друг друга. Потом страшнй удар: проскакивает молния!
И, глядишь, опять- свежий воздух и чистое небо.


а с зарядами что станет они все погибнут вроде?
выходит обычный Апокалипсис
Mik28
Да нет. В последний раз очень похожее происходило перед 17-м годом. Сколько появилось Святых и сколько совершенно осатанелых. Просто сонмы с обеих сторон.
А после катаклизма все, как бы, усреднилось на 70 лет, напряжение исчезло. Но это не Апокалипсис, разумеется.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Любовь к пороку
SoftoRooM © 2004-2024