Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Light Alloy (проблемы и вопросы)

,

Обсуждение возникающих проблем и ?

Дата публикации: 30.11.2007 - 21:59
M4k50n
Возникла проблема при проигрывании файлов в Light Alloy 4.1. При двойном нажатии на файл (.mp3 и любой другой медиа файл) запускается программа, но воспроизведение не начинается. Пробовал переустанавливать, не помогло. Программу юзаю давно, но такая проблема впервые. Возможно предположение почему возникла такая ерунда. Раньше в моей системе не было установлено Windows Media Player (стандартный проигрыватель в Винде), после сегодняшней установки этого "жареного" проигрывателя (Windows Media Player ), начались такие косяки. Возникает вопрос как исправить этот косяк. Прошу людей знающих ответ на мой вопрос высказаться по этому поводу. Заранее благодарю!
-=$eReG@=-
Цитата | Quote
воспроизведение не начинается

с этого места поподробней, пожалуйста:
сам файл грузится?
полоска времени изменяется?
что с другими плеерами?
сам медиа плеер эти файлы воспроизводит?
снести медиа плеер пробовал?
открывать файлы из самого Light Alloy?
(может быть глупо, но...)пробовал открывать картинки(.jpg) Light Alloy'ем?

и самое главное: какие кодеки установлены в системе и как давно они обновлялись?
зы: не думаю, что проблема в самом LA. Проверь кодеки и файловые ассоциации. wink.gif
Crow_ua
Совсем недавно столкнулся с чем-то подобным, пытался поколдовать с кодеками и переустановками ... В итоге плюнул и перешел на GOM Player , чего и вам желаю ^^ .
M4k50n
При запуске файла, Light Alloy запускается, но файл тупо добавляется в play list, а воспроизведение автоматически не начинается, приходится постоянно тыкать самому, чтобы началось воспроизведение, после этого все хорошо показывает, с кодеками тоже все ок (klmcodec340). При каждом последующем запуске медиа файлов, они просто добавляются в плей лист и потом их становится, там целая куча, т.е автоматически он(LA) не очищается, вот. Пробовал переустанавливать и ассоциировать файлы через сам LA и через контекстное меню системы, но не помогает. С другими плеерам все нормуль.
Crow_ua
Ну если так, то это скорее всего какая-то настройка самого LA.
Проверь вот эту галочку :
Твой софтовый форум
Если учесть, что в реестре LA настройки вроде как не хранит - в HKCU и HKLM ничего содержащего "Softella"/"LightAlloy" (кроме раздела деинсталляции) не нашел, совет напрашивается сам собой - переустановка винды ...
Creative
Кликни по кнопочке "Настройка", что справа-внизу. И в меню в пункте "События" посмотри, где поставлены пометки. В разделе "При загрузке файла" должно быть помечено действие "Начать воспроизведение". Возможно просто эта пометка как-то была убрана.
M4k50n
Да с настройками тоже все в порядке. Я так понял, что косяк в том, что LA не может параллельно работать с Windows Media Player.
-=$eReG@=-
Цитата | Quote
LA не может параллельно работать с Windows Media Player
ну, не скажи. У меня, как и у многих других, они очень неплохо уживаются.
Могу посоветовать удалить файлик настроек(LA.xml), чтобы сбросить их по умолчанию. Или поставить другую версию LA(у меня сейчас стоит 4.3, но ни с одной из версий похожего не возникало).
Ещё советую заглянуть на форум самого Light Alloy(_http://www.softella.com/la/forum.ru.htm) и спросить у самого разработчика. Там же можно скачать последние версии.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Light Alloy (проблемы и вопросы)
SoftoRooM © 2004-2024