Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Видео/аудио с YouTube

Дата публикации: 01.12.2007 - 18:49
Андриянов
Что-то никак не пойму, как захватить вот такое видео:
http://www.youtube.co...9A606E&index=0

Пробовал Youtube Google Video Grabber и Orbit Downloader, но первая прога по указанному url выдает ошибку, а вторая хватает только .htm без видео. Подскажите, как (или чем) мне это видео захватить.
kakat
Я на Firefox с успехом пользуюсь DownloadHelper.
Единственно полученный файл нужно переназвать,
из расширения убрать букву i .
Андриянов
Все нормально захватил с помощью OrbitDownloader, но в IE. В Опере захват не работает.
-=$eReG@=-
Для тех, кто любит Оперу и позаморачиваться:
лично я люблю посмотреть видео через браузер, а уже потом решать - сохранять мне его или нет. Но если сохранять через граббер, то в итоге, качать видео приходится дважды(просмотр + закачка). А недавно YouTube чё-то намудрил и сохранить видео через некоторые проги у меня не вышло(в частности, YouTube Downloader отказался). Но, открыв папочку "C:\Documents and Settings\$eRёG@\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4" я нашёл файлик с именем такого вида: "opr06JCG.tmp" и размером равным размеру нужного видео(советую файлы в папке отсортировать по размеру) - где-то 6 MB.
Если файлик такого вида у нас в вышеуказанной папке имеется, то просто меняем расширение на *.flv - и любуемся нашим видео. Как по мне, удобнее и быстрее, чем заморачиваться с downloader'ами. Надеюсь, кому-нибудь поможет.
ru3bb
Собственно говоря, не вижу, в чем же тут "заморочки" - переименовать уже готовый файлик smile.gif Пользуюсь этой фичей Оперы уже давным-давно, когда упоминаний про всякие "спец-даунлоадеры" для флешек еще и в помине не было. Работает безотказно, поэтому прикручивать что-то еще дополнительно пока что вроде и не надо.
Обычно я одновременно с загрузкой (просмотром) ролика запускаю Total Commander и включаю для папки \cache4 сортировку по дате/времени создания, чтобы ожидаемый файлик оказался вверху списка (а если он длинный и еще не докачался, то тогда еще и видно, как он "распухает" по мере загрузки из инета smile.gif
Кроме того, расширение у файликов, создаваемых Оперой при просмотре видеоклипов в папке \cache4, вовсе даже и не всегда .tmp, а может быть сразу .flv или .swf (ну а в случае .tmp уточнить все можно, посмотрев сигнатуру в начале файла обычным текстовым вьювером или по клавише F3 в том же TC smile.gif )

Чуть не забыл: альтернативой такому "ленивому" методу могут быть и онлайновые сервисы по захвату видеороликов, хотя на самом деле они мало чем отличаются от метода с переименованием файла в cache4 smile.gif
Например:

скопировав ссылку на ролик и введя ее на сайте
http://keepvid.com, получаем в ответ ссылку на скачивание и файлик окажется уже не в \cache4, а там, куда вы привыкли "складывать" скачанные файлы.
Но переименовать его все-таки придется вручную(сразу перед скачиванием или после него), т.к. keepvid.com предлагает единственный вариант имени: get_video - даже без расширения (о чем добросовестно и предупреждает smile.gif )


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Видео/аудио с YouTube
SoftoRooM © 2004-2024