Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

СУП купил LiveJournal

,

СУП купил LiveJournal

Дата публикации: 06.12.2007 - 18:47
Soloton
Российская компания СУП стала владельцем LiveJournal

Твой софтовый форум


Компания
http://www.sup.com объявила о приобретении онлайн-сообщества
http://www.livejournal.com у SixApart. Сделка является вторым по счету соглашением между СУП и Six Apart. В октябре 2006 года, напомним, СУП подписал лицензионное соглашение с Six Apart, в соответствии с которым получил права на развитие и обслуживание кириллического сегмента LiveJournal.

По состоянию на сегодняшний момент, кириллический сегмент LiveJournal составляет 28% от общей ежемесячной аудитории LiveJournal. Последние двенадцать месяцев СУП и SixApart работали в плотном сотрудничестве над развитием ресурса. Количество русскоязычных пользователей за этот период увеличилось вдвое. «Полученный опыт работы с LiveJournal в России дает возможность оценить гигантский потенциал в развитии нашего бизнеса по всему миру; его работоспособность в Америке уже очевидна. Мы верим в огромный потенциал этого сервиса», — сказал Эндрю Полсон (Andrew Paulson), президент компании СУП. Крис Альден, CEO и председатель совета директоров Six Apart, в свою очередь отметил: «Мы очень впечатлены работой команды менеджеров СУПа над развитием сообщества LiveJournal за прошедший год. И мы уверены, что они вложат все свои усилия и ресурсы в развитие этого ресурса и укрепление его позиций в мире».

Компания СУП заявила о намерениях инвестировать значительные средства в развитие функциональности и удобства LiveJournal на протяжении ближайших месяцев и лет. Также компания СУП уверила сообщество в том, что изменения в управлении ресурсом будут минимальны и направлены на установление прозрачных и четких принципов касательно коммуникаций и консультаций по вопросам, важным для жизни сообщества.

В ближайшие несколько месяцев СУП и Six Apart будут работать совместно, чтобы передать оперативноe управлениe компании LiveJournal, Inc. Существующая на данный момент команда, которая работала на LiveJournal в компании Six Apart, будет переведена в LiveJournal, Inc. Кроме того, штат будет расширен новыми командами маркетинга и продаж.

http://www.ixbt.com

Президент российской интернет-компании СУП Эндрю Полсон заявил, что его фирма завершила сделку по приобретению ЖЖ с предыдущим владельцем SixApart.

"Мы очень рады расширить импульс прошлого года в России на весь остальной мир, и мы думаем, что нынешние пользователи LiveJournal очень скоро увидят позитивные изменения", - заявил Поулсон. Сумма, за которую был приобретен LiveJournal Inc. со штаб-квартирой в Сан-Франциско, пока не разглашается.

По информации новых владельцев блог-сервиса, количество его авторов сетевых дневников составляет 14 миллионов, а вся аудитория LiveJournal достигает 18 миллионов посетителей каждый месяц. На долю россиян в "ЖЖ" приходится около 523 тысяч регулярно обновляемых блогов, но основные доходы компания получает на рынке США.

Как напоминает BBC, американская компания SixApart приобрела LiveJournal в 2005 году у владельца сообщества Брэда Фитцпатрика. С прошлого года компания СУП владеет правами на развитие и обслуживание кириллического сегмента LiveJournal.

http://www.dni.ru
SLIDER
Soloton,
! Предупреждение:
Активные ссылки запрещены!
JohnSilver
2 Soloton . Пост интересный .
P.S. Будеш больше писать , предупреждений будет больше smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: СУП купил LiveJournal
SoftoRooM © 2004-2024