Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Аквариум - Территория (2000)

Дата публикации: 06.11.2008 - 17:23
Alkawkin


Год: 2000
Стиль: Русский Рок, Антология
Страна: Россия
Формат: mp3 320 кб/с
Размер: 174 MБ
Носитель: CD
Издатель: RuBel Records (Германия) 2001

Коллекционное издание берлинского независимого лейбла.
1 Горный хрусталь
2 Под мостом как Чкалов
3 Последний поворот
4 Рок-н-ролл мертв
5 Не пей вина, Гертруда
6 Волки и вороны
7 Не стой на пути у высоких чувств
8 Кострома mon amour
9 212-85-06
10 Самый быстрый самолет
11 Аделаида 2000
12 Великая железнодорожная симфония
13 Гарсон номер 2
14 Партизаны полной Луны
15 Та, которую я люблю
16 Вавилон 2000
17 Новая песня о Родине

Год записи: 1981-2000

Автор музыки: Б.Г
Автор текстов: Б.Г.

Скорее сборник, чем номерной альбом. Однако четыре песни из него ("Горный хрусталь", "Под мостом как Чкалов", "Та, которую я люблю" и "Новая песня о Родине") ранее не издавались ("мы хотели перейти в новое тысячелетие, не имея за пазухой никаких неопубликованных песен, которые оставались бы в прошлом"), а еще две ("Аделаида" и "Вавилон") перезаписаны группой в этом году в новой обработке. Последнее, вообще говоря, противоречит убеждениям БГ. Не в его правилах переиздавать старый материал в новой "обертке", хотя в успехе этого процесса никто не сомневается ("Я до сих пор не могу простить Маккартни за то, что он однажды переписал несколько своих старых песен. Зачем? Лучше пиши новые - ты же умеешь!"). "Аделаида" и "Вавилон" - исключения, и на то у Борис Борисыча были свои причины. "Аделаида": "В варианте 87 года мне не нравилась ужасная вязкость ритма, не нравилась неясность записи, не нравилось, как я пою. И все отмечали, что эта вещь неполноценная по отношению к тому, как она на концертах звучит. Теперь она спета так, как я хотел изначально". "Вавилон" тоже был допотопен по своему звучанию: "То, что мы делали в 80-х, технически было максимально возможным в тех условиях. Я считаю, что в свое время этим песням не воздали справедливости". К "Территории" было записано еще несколько ремейков: "Моей звезде", "С утра шел снег", "Почему не падает небо", "Стучаться в двери травы", "Стоп, машина". БГ очень хотел включить их в альбом, но объем компакт-диска ограничен, и пришлось выбирать. На самом деле объем стандартного CD в "Территории" использован на 100%! Основная идея альбома - собрать воедино творчество "Аквариума" уходящего века, создать своеобразный "атлас по Аквариуму" и подвести тем самым черту. По мнению Гребенщикова, в альбом удалось собрать наиболее "знаковые" песни группы. Удивительно, что в этом отношении мнение БГ и поклонников группы до некоторой степени сходятся. Исключение - отсутствие "Города золотого", "Дубровского", "Поезда в огне", быть может, еще одной-двух популярных песен. Список песен Гребенщиков написал в Индии. Общая концепция альбома пришла сразу: "В Индии достигается определенная чистота сознания. Целых полгода мы что-то решали, а тут сел - и сразу все стало ясно, - говорит БГ. - В итоге получился не сборник вещей, которые популярны в народе, а сборник вещей, без которых я "Аквариум" не представляю". Параллельно альбом вышел в Германии. Немецкое издание снабжено переводами песен на английский язык.

Mastering – Noel Summerville, transfermation, London
Design – Darya, Berlin
Cover idea – MarkTitov, St. Petersburg
Translations – J. Frederick Bailyn (with B.G.),St. Peterburg
ales_good
Файлы везде удалены!
Sasha K
Аквариум - Территория (2000)

Треклист

01. Горный Хрусталь (406)
02. Под Мостом Как Чкалов (447)
03. Последний Поворот (240)
04. Рок'н'ролл Мертв (456)
05. Не Пей Вина Гертруда (408)
06. Волки и Вороны (813)
07. Не стой на Пути у Высоких Чувств (354)
08. Кострома Mon Amour (434)
09. 212-85-06 (542)
10. Самый Быстрый Самолет (252)
11. Аделаида (2000) (421)
12. Великая Железнодорожная Симфония (612)
13. Гарсон # 2 (413)
14. Партизаны Полной Луны (301)
15. Та, Которую Я Люблю (303)
16. Вавилон (2000) (523)
17. Новая Песня о Родине (356)

Формат: APE (image + .cue)
Битрейт: аудио lossless


Размер: 470 Мб
ales_good
Формат: mp3 320 кб/с уже потерян?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Аквариум - Территория (2000)
SoftoRooM © 2004-2024