Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 24.02.2024 - 21:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
HugoBo-SS
Браузеры: Google присоединился к травле Microsoft


К европейскому антимонопольному процессу против Microsoft и Internet Explorer присоединяется Google.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews
ЭЖД
ph34r.gif Google планирует начать распространение субсидированных Linux субноутбуков

Цитата | Quote
На конференции Open Source in Mobile (OSiM), проходившей на прошлой неделе в Сан-Франциско, руководитель Linux Foundation, Джим Землин (Jim Zemlin) выразил беспокойство из-за смещения интересов производителей субноутбуков в пользу предустановки Windows XP и переводу специализированных Linux-окружений на второй план. Благодаря значительному снижению цены на редакцию Windows XP для субноутбуков, Microsoft с февраля прошлого года удалось увеличить долю Windows на субноутбуках с 10% до 80%. По мнению Джима, OEM производителям следует обратить внимание на перспективные альтернативные бизнес модели, основанные на сотрудничестве с операторами сотовой связи и установке тесно интегрированных с online-сервисами и быстро-загружаемых оболочек.

Тем временем Google рассматривает возможность распространения сверхдешевых субноутбуков, субсидирование цены которых будет осуществляться за счет показа рекламы или за счет длительных контрактов с операторами связи. Программное окружение подобных субноутбуков будет тесно завязано на online сервисах и построено на базе Linux платформы Google Android. Первое устройство планируют выпустить в продажу уже во второй половине текущего года.

Источник_http://www.theregister.co.uk/
HugoBo-SS
Google запускает убийцу Skype


Google представила свой новый сервис Google Voice, с помощью которого пользователи смогут управлять своими телефонными звонками и голосовыми сообщениями через Сеть.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
источник: Cnews
ЭЖД
ph34r.gif Компания Google открыла исходные тексты движка микро-блогов Jaiku

Цитата | Quote
Компания Google открыла под лицензией Apache исходные тексты движка микро-блогов Jaiku, написанного на языке Python. Открытый вариант платформы будет развиваться силами независимых энтузиастов под именем JaikuEngine, развитие сервиса Jaiku.com силами Google прекращается.

Ранее сервис Jaiku был тесно завязан на внутренней распределенной среде вычислений Google, но разработчики, перед открытием исходных текстов, перевели код Jaiku в вид, который может работать поверх общедоступной инфраструктуры Google App Engine. Тем не менее некоторые возможности в открытой версии пришлось отключить из-за финансовых и технических причин, например, недоступны средства получение новостных лент и обработки международных SMS (прием SMS ограничен операторами США). Для организации аутентификации пользователей в JaikuEngine задействован открытый протокол OAuth, являющийся продолжением развития протокола OpenID.

Кроме непосредственно движка JaikuEngine открыты исходные тексты и мобильного клиента - Jaiku Mobile client, доступного теперь под лицензиями GPLv2 и MIT. Из-за перевода Jaiku на рельсы Google App Engine, с открытой версией платформы сможет работать только будущая версия мобильного клиента, о дате выхода которой пока нет точных данных.

Источник_http://jaikido.blogspot.com/
ЭЖД
ph34r.gif "Гуглобуки" будут стоить дешевле $200

Цитата | Quote
Возможность скорого поступления на рынок нетбуков на базе операционной системы Google Android. Своим мнением по этому поводу поделилась также компания Ovum, специализирующаяся на исследовании и анализе таких отраслей, как телекоммуникации, IT-сервисы, программное обеспечение.

Специалисты из Ovum полагают, что появление "гуглобуков" стоит ожидать уже в текущем году. Android будет ориентирована на нетбуки начального уровня в противовес моделям, работающим под управлением полноценных "настольных" дистрибутивов Linux, например, Ubuntu. Аналитики отмечают, что в последнее время в этой отрасли Linux постепенно сдаёт позиции платформе Windows и Android может исправить сложившуюся ситуацию. Цена нетбуков на базе Android, которые, вероятно, будут оснащаться процессорами ARM, уложится в диапазон до $200.

Напомним, ещё в прошлом году один из членов Open Handset Alliance, компания Wind River Systems сделала предположение, что в этом году Android проникнет в разные сегменты IT-отрасли, включая телевизоры, компьютерные приставки, автомобильную электронику.

Источник_http://news.zdnet.co.uk/
Lisas
Пользователи Gmail смогут возвращать отправленные письма


Твой софтовый форум


У пользователей почтового сервиса Google Gmail появилась возможность отменить отправку с помощью новой опции Undo Send.

Эта функция была запущена в рамках экспериментального проекта Gmail Labs, сообщает CNews. Чтобы ее активировать, нужно зайти в меню «Настройки» и в разделе Labs выбрать Undo Send.

При включении этой опции пользователю после отправки письма будет доступна новая ссылка, нажатие на которую отменит действие по отправке. Решение нужно принимать быстро — ссылка исчезает через 5 секунд, и тогда уже нет способа вернуть письмо обратно. Если в вашей учетной записи включено использование клавиатурных комбинаций, данному действию можно назначить клавишу (например, широко используемую в операциях отмены z), поясняет Onliner.

После отмены отправки Gmail сохраняет письмо в черновиках, так что его можно будет отредактировать и отправить заново.

5 секунд может не хватить для оценки ошибочности отправки е-mail. Возможно, у этой безусловно полезной функции в будущем появится возможность настройки времени ожидания.

В октябре 2008 года Google анонсировал схожую функцию под названием Mail Goggles. Она препятствовала отправке писем в нетрезвом состоянии. Для того, чтобы отправить письмо, пользователю при включенной Mail Goggles надо решить несколько простых примеров, пишет Lenta.Ru.
HugoBo-SS
Руководители Google получили по доллару за 2008 г.

Сооснователи Google Сергей Брин (Sergey Brin) и Ларри Пейдж (Larry Page), а также исполнительный директор компании Эрик Шмидт (Eric Schmidt), получили оплату за 2008 г. в размере одного доллара на каждого.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник:Cnews
ЭЖД
ph34r.gif Разработчики Google задались целью сделать Python интерпретатор в 5 раз быстрее

Цитата | Quote
Разработчики Google представили открытый проект Unladen Swallow, нацеленный на ускорение выполнения Python скриптов, пообещав обеспечить пятикратный прирост производительности. Подобных результатов планируется достичь путем замены виртуальной машины стандартного Python интерпретатора на основанный на LLVM JIT-компилятор, на лету транслирующий скрипты в исполняемый код.

Кроме замены виртуальной машины, список изменений затрагивает изменение механизма блокировок, оптимизацию для работы на многоядерных CPU за счет распараллеливания вычислений, переработку сборщика мусора для работы в неблокирующем режиме, улучшение средств для создания многопоточных программ.

Unladen Swallow основан на коде стандартного интерпретатора CPython 2.6.1 и обеспечивает полную совместимость с ним. При этом, в настоящий момент развития проекта, Python скрипты в среднем выполняются в первом тестовом выпуске Unladen Swallow быстрее на 15-25%, только благодаря дополнительным оптимизациям без замены виртуальной машины. На второй квартал 2009 года намечен второй тестовый релиз, уже основанный на JIT-компиляторе.

При всей инновационности разработки, разработчики стараются возвращать в базовый Python интерпретатор как можно большей патчей, нацеленных на оптимизацию работы. В конечном итоге планируется полностью интегрировать результат работы в стандартный CPython и адаптировать разработку для ветки Python 3.

Источник_http://arstechnica.com/
ЭЖД
ph34r.gif Компания Google предложила API и плагин для создания 3D web-приложений

Цитата | Quote
Разработчики компании Google опубликовали исходные тексты универсального плагина к web-браузеру и разработали специальный API для использование 3D графики в web-приложениях. Google надеется, что на базе открытого кода и помощи сообщества независимых разработчиков можно будет сформировать открытый стандарт по использованию 3D графики в Web.

Плагин позволяет создавать интерактивные трехмерные web-приложения используя стандартный язык JavaScript, дополненный функциями для манипуляции 3D объектами. Например, представлены функции для загрузки 3D-моделей, управления камерой, манипуляции с формами, текстурами и материалами, расчета физических процессов, применения разнообразных эффектов. Всего в API присутствует около 30 модулей и более 120 новых классов. Демонстрацию возможностей предложенного API можно оценить на сайте проекта 03D. Исходные тексты плагина распространяются в рамках лицензии BSD.

Ранее, с подобной инициативой в прошлом месяце выступила организация Khronos group, стоящая за разработкой спецификаций OpenGL. Khronos group планирует в течение года представить первый публичный релиз стандарта в рамках которого будет сформировано API, обеспечивающее доступ JavaScript скриптов к базовым функциям OpenGL. Google не пытается навязать свой стандарт, а предлагает Khronos не изобретать велосипед, а использовать результаты уже проделанной работы.

Источник_http://arstechnica.com/
bigflame
Google отказался следить за чужими брендами




Google с 4 июня прекратит рассматривать жалобы рекламодателей AdWords на использование в качестве ключевых слов торговых марок. Изменение правил AdWords коснется России и большинства стран мира. Об этом говорится в блоге AdWords.

Оспаривать использование торговых марок в качестве ключевых слов в рекламных объявлениях по-прежнему смогут рекламодатели из Евросоюза. Кроме того, изменения не коснутся Швейцарии, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Китая, Тайваня, а также обеих Корей.

Компания ввела соответствующее правило в США и Канаде в 2004 году, а в Великобритании и Ирландии в 2008 году. В Google утверждают, что пользователи благодаря использованию чужих торговых марок в качестве ключевых слов смогут принимать более обдуманные решения.

Нововведение позволит компании избежать многочисленных судов, связанных с незаконным использованием торговых марок. Кроме того, когда в других странах вводилась подобная система, крупные рекламодатели опасались, что им придется увеличить бюджеты, чтобы победить в онлайновых торгах за собственные бренды.

Источник_http://www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024