Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 24.02.2024 - 21:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
ЭЖД
ph34r.gif Компания Dell выпустила сборку ChromiumOS для нетбука Mini 10v

Цитата | Quote
Разработчики из компании Dell объявили об адаптации выпущенной чуть больше недели назад операционной системы ChromiumOS для работы на нетбукe Dell Inspiron Mini 10v, поставляемом в комплектации с Ubuntu Moblin Remix. Для загрузки доступен дисковый образ (7.5 Гб) для установки на USB Flash. Сборка пока носит неофициальный характер.

Из отличий от базовой сборки ChromiumOS отмечается добавление поддержки беспроводных адаптеров Broadcom, которая правда еще находится в экспериментальном состоянии. Например, для обнаружения точки доступа стандартным менеджером соединений ChromiumOS может потребоваться 5-10 минут. Для входа в сборку добавлен дополнительный аккаунт "dell" (пароль тоже "dell"), не требующий наличия сетевого соединения и работающий без аутентификации в Gmail. По умолчанию корневой раздел монтируется в стандартном для ChromiumOS режиме "только для чтения", для продвинутых пользователей в состав сборки доставлен скрипт /etc/mount_rw.sh, позволяющий перемонтировать корневой раздел с возможностью записи (через Ctrl+Alt+T вызывается терминал, а затем запускается sudo /etc/mount_rw.sh).

Кроме того, можно отметить, что на прошлой неделе независимыми энтузиастами был сформирован похожий универсальный образ ChromiumOS для работы напрямую с USB Flash (в сжатом виде образ занимает 300 Мб, в распакованном - 2.8 Гб, логин/пароль для входа - facepunch/facepunch).

Источник_http://en.community.dell.com/
HugoBo-SS
Google запустил собственные DNS-серверы


Теперь кроме поисковой системы, веб-раузера и других разработок Google, также можно пользоваться DNS-серверами этой компании. Эксперты считают, что в дальнейшем они могут послужить увеличению числа рекламных площадок Google.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Сnews
KLUCHICK
Великолепная новость. Переписал на пробу DNS на гуглины... Заметно повысилась скорость работы браузера. Работает гуглосервис. Не согласен с Улевичем - все свои сервисы Гугла делает на благо пользователям Сети. И спасибо ей за это. И за умную и быструю почту, телефонию и чат, великолепный поисковик, переводчик веб-страниц, хранитель фото, файлов, открыватель документов, гуглоглобус,гуглокарты... ох, да много придётся перечислять. Вы их и сами знаете smile.gif
ЭЖД
ph34r.gif В Google научили квантовый компьютер распознавать образы

Цитата | Quote
Исследователи из Google заявили, что им удалось заставить квантовый компьютер распознавать автомобили на фотографиях. Об этом сообщается на официальном блоге компании.

Работа была выполнена в сотрудничестве с канадской компанией D-wave, которая предоставила для работы чип Chimera. В настоящее время, правда, далеко не все физики согласны с тем, что данный чип действительно является квантовым компьютером в том смысле, в котором теоретики понимают этот термин.

В рамках проведенной работы исследователи использовали так называемый адиабатический алгоритм. Суть этого алгоритма заключается в следующем. Рассмотрим систему, состояния которой являются решением некоторой известной задачи. Затем, достаточно медленно и адиабатически (то есть без обмена теплом с внешней средой), «продеформируем» систему к другой, которой соответствует изучаемая задача. Утверждается, что «деформированные» состояния новой системы будут представлять искомые решения.

Используя подобный алгоритм, ученые пытались «научить» систему распознавать на картинке автомобили. Для этого алгоритму скормили 20 тысяч фотографий, на половине из которых были автомобили. Каждое из транспортных средств было вручную помещено в специальную рамку. После этого системе дали поработать с необработанными фотографиями. В результате чип справился, по словам ученых, быстрее чем любая из систем Google. Ученые подчеркивают, что до практического применения новой технологии пока еще далеко.

Совсем недавно ученым удалось создать первый программируемый квантовый (в «правильном» смысле этого слова) компьютер. Машина ученых работает с двумя кубитами, которые могут одновременно находиться в двух состояниях. В новой установке эти объекты реализованы как ионы бериллия в миниатюрной (около 200 нанометров) магнитной ловушке.

Источник_http://habrahabr.ru/
HugoBo-SS
Подарок от Google Chrome к праздникам – поддержка Mac, Linux и расширений


Твой софтовый форумРазработчики браузера Chrome приготовили отличные подарки к новогодним праздникам для пользователей бета-версий. Главные новшества касаются полной совместимости с операционными системами Mac OS X и Linux. Кроме того, пользователям Windows и Linux уже доступна галерея из 300 с лишним расширений к браузеру (версии расширений для Mac будут доступны в ближайшее время), а веб-разработчики получили доступ к обширной документации по написанию собственных расширений.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам официального блога разработчиков Google Chrome.
ЭЖД
ph34r.gif Google признана виновной в незаконной оцифровке книг

Цитата | Quote
Парижский суд признал Google виновной в нарушении французского законодательства при оцифровке книг и обязал компанию выплачивать по $14300 (€10000) штрафа ежедневно до тех пор, пока нелегальные цифровые копии книг не будут удалены из баз данных поискового гиганта. Кроме того, французскому издателю La Martiniere, представляющему группу компаний, должен быть возмещён ущерб в размере $430 тыс. Адвокат Google уже заявил о подаче апелляции на решение суда, которое устанавливает очередной барьер 5-летнему плану, предполагающему оцифровку миллионов книг и создание онлайн-библиотеки. Американские регуляторные органы противостоят аналогичной деятельности Google в США, поскольку считают, что иначе на многообещающем рынке цифровых книг будут нарушены конкурентные условия и авторские права. Протесты высказывает и Германия.

Однако пока французское дело оказывает относительно небольшое влияние на репутацию Google. В пятницу её акции выросли на $3,86 до $597,8. И всё же постановление суда служит напоминанием, что амбиции компании в других областях помимо интернет-поиска сталкиваются с опасениями по поводу растущего влияния одного из крупнейших игроков высокотехнологичного сектора. Французское объединение издательств, конечно, осталось довольно итогом рассмотрения дела. "Он показывает Google, что они не короли мира и не могут делать, что им заблагорассудится", - заявил президент Syndicat National de l'Edition Серж Эйролл (Serge Eyrolles). Согласно его информации, Google отсканировала 100 тыс. французских книг, и 80% из них защищены авторским правом. Тем не менее, издатели не отказываются сотрудничать с компанией при условии, что она "прекратит играть с ними и начнёт уважать права на интеллектуальную собственность".

Ответственный за проект оцифровки во Франции Филипп Коломбе (Philippe Colombet) выразил несогласие с решением судебных органов: "Французские читатели теперь потеряют доступ к значительной части знаний и будут поставлены в неравные условия с остальными пользователями Интернета. Мы верим, что демонстрация ограниченных частей текстов книг не нарушает ни французское, ни американское законодательства и совершенствует доступ к книгам". Коломбе не стал отвечать на вопрос о том, станет ли Google удалять цифровые копии из баз данных либо будет выплачивать штраф, до анализа вынесенного судом решения. За пределами республики вердикт не должен оказать на пользователей сервисов компании практически никакого влияния. Произведения, перевод которых в цифровую форму одобрен издателями, также останутся нетронутыми, во Франции в том числе.

По словам Коломбе, он не владеет точными цифрами, но Google отсканировала более 10 млн книг в глобальном масштабе с 2004 года, включая 2 млн с разрешения 30 тыс. издателей. Около 9 тыс. располагаются в Европе. Ещё 2 млн уже не подпадают под защиту авторским правом. Из оставшихся миллионов книг показываются только фрагменты с целью избежать подобных проигранному исков. Ранее президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) провозгласил одним из национальных приоритетов оцифровку библиотек, фильмов и музыкальных архивов страны, а также другого наследия, выделив на эти цели $1 млрд. Консорциум технологических компаний уже взялся за реализацию программы, но результаты последуют лишь через три года.

Источник_http://www.physorg.com/
ЭЖД
ph34r.gif Ted Ts'o ушел из Linux Foundation и займется внедрением Ext4 в Google

Цитата | Quote
Ted Ts'o, известный разработчик Linux ядра, создавший файловые системы ext2, ext3 и ext4, объявил о завершении своего двухгодичного срока пребывания на посту технического директора организации Linux Foundation. Новым местом работы Теда стала компания Google, в которой он будет заниматься разработками, связанными с файловыми системами, хранилищами данных и Linux ядром.

В частности, в первое время основной задачей Теда станет совершенствование Ext4, так как Google планирует в скором времени перевести на данную ФС свои системы, которые все еще базируются на файловой системе Ext2. Решение перехода на Ext4 было принято после длительного тестирования в недрах Google, при этом в качестве вариантов для замены рассматривались XFS, Ext4 и JFS. Тестирование показало пригодность Ext4 и XFS для типичной для серверов в Google нагрузки, в пользу конечного выбора Ext4 сыграл более простой процесс миграции текущих хранилищ.

В Linux Foundation Тед курировал технические вопросы работы Linux Foundation, включая контроль за разработкой программы стандартизации Linux Standard Base (LSB), мониторинг рабочих групп (таких как Open Printing), обеспечивал взаимодействия между членами LF и техническим советом (Technical Advisory Board).

Источник_http://www.h-online.com/
ЭЖД
ph34r.gif Google объявляет о предварительной поддержке тега video из стандарта HTML5

Цитата | Quote
Корпорация Google объявила о начале бета-тестирования в сервисе YouTube поддержки тега "video", определенного в стандарте HTML5. От веб-браузера требуется поддержка видеоформата H.264, однако этот формат требует лицензионных отчислений, поэтому Mozilla Firefox вряд ли будет поддерживать video/h.264 в ближайшем будущем.

На данный момент поддерживаются только браузеры Chrome, Safari и Internet Explorer с раcширением ChromeFrame, которое заменяет внутренний движок рендеринга с MSHTML на WebKit. Протестировать нововведение можно по данной ссылке (http://www.youtube.com/html5).

Напомню, что на открытом на прошлой неделе сайте для сбора идей по развитию сервиса YouTube на первом месте с большим отрывом оказалось пожелание о реализации поддержки представления видео через HTML5 тег "video" в формате Ogg Theora. В комментариях представители Google обещали серьезно заняться решением данного вопроса и уже через неделю представили прототип распространения видео через возможности HTML5. Поддержка формата OGG Theora видится делом времени, так как летом в состав Google была включена компания On2, являющаяся прародителем кодека Ogg Theora, а лицензионные сборы для потоковых служб, использующих кодек H.264, вступают в силу с 2011 года.

Источник_http://youtube-global.blogspot.com/
tattaki
Google Voice для телефона

Твой софтовый форум





Один номер

Получить новый номер, который Google объеденит все ваши телефоны. Совершать звонки с этого номера и отправлять бесплатные текстовые сообщения с помощью мобильного приложения.

Голосовая почта транскрипция

Голосовые сообщения автоматически транскрибируется в текст, чтобы вы могли прочесть их, как электронная почта.

Доля голосовых сообщений

Легко электронной почте или вставлять голосовые сообщения, поделиться ими с друзьями.

Дешевые международные звонки

Сделать недорогие международные звонки прямо со своего телефона.

Интеграция

Google Voice интегрируется с родной адресной книгой телефона.

Пользовательские приветствия

Настроить различные приветствия для разных абонентов.

Существуют различные способы доступа к Google Voice зависимости от того, мобильные устройства у вас есть.
Выбор доступа Android BlackBerry iPhone Nokia S60 Windows Другое

Получите Google Voice App

Доступные для Android или BlackBerry

Посещение этого URL в браузере своего телефона:

ЭЖД
ph34r.gif Основатели Google продадут акции компании на сумму $5,5 млрд

Цитата | Quote
Основатели Google Лари Пэйдж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin) решили расстаться с частью принадлежащих им акций поискового гиганта, в результате чего их контроль над компанией также ослабнет. Согласно обнародованной информации, каждый из партнёров намерен продать по 5 млн ценных бумаг в течение пятилетнего срока, заработав на этом $2,75 млрд. Процесс будет происходить периодически, чтобы как можно меньше навредить курсу акций. 36-летние Брин и Пэйдж останутся крупнейшими акционерами, но их доля в Google, разумеется, станет меньше. Оба владеют непривилегированными акциями класса B, в общей сложности дающими 59% голосов при принятии тех или иных решений. Это позволяет контролировать деятельность компании и направлять её в соответствии с собственным стратегическим видением.

После продажи количество акций у основателей уменьшится до 47,7 млн и соответственно 48% голосов. Пересечение рубежа в 50% не должно сказаться на Google, поскольку в управлении ею участвует триумвират с третьим участником в лице Эрика Шмидта (Eric Schmidt), обладающего 10% голосов. Хотя расхождения во мнениях и оценках не исключены, Брин, Пэйдж и Шмидт утверждают, что все вопросы решают мирным путём. Более того, ни один из них не намерен покидать Google до 2024 года. Управляющие и основатели компаний довольно часто продают некоторую часть принадлежащих им ценных бумаг с целью нарастить объём доступных наличных средств и диверсифицировать инвестиции. Сейчас состояние двух выпускников Стэнфорда оценивается в $16 млрд у каждого (по их собственному желанию ежегодная заработная плата составляет $1), сумма зависит от котировок Google. С момента первого публичного размещения акций (IPO) в 2004 году Брин и Пэйдж уже второй раз будут осуществлять продажу финансовых активов. Через три месяца после IPO был представлен 18-месячный план по реализации 7,2 млн акций каждым. В то время стоимость бумаг составляла $169,4, что втрое меньше текущей цены – $550.

Источник_http://www.sec.gov/
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024