Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 04.04.2024 - 20:15
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Урсу
Сервис YouTube получил возможность базового редактирования видео.

Цитата | Quote
Корпорация Google продолжает совершенствовать уровень предлагаемых пользователю служб. На днях популярный видео-сервис YouTube обрел новую функциональность в виде редактора. Его возможности являются скорее базовыми и позволяют соединять, обрезать или добавлять звуковую дорожку. Вполне вероятно, что в обозримом будущем он обрастет дополнительными средствами для обработки роликов.

Источник: Overclockers.ru
Урсу
Появится сервис Google по загрузке музыки?

Цитата | Quote
По сообщению издания Wall Street Journal, компания Google готовит запуск сервиса загрузки музыки. Об этом журналистам сообщил осведомленный источник. Загрузка треков будет интегрирована прямо в поисковую систему Google, а работать такой сервис начнет в конце этого года. А уже в следующем году появится подписка на музыку от Google. По сообщению источника, пока точно не известно, заключил ли уже поисковый гигант сделки с какими-либо музыкальными лейблами.
Еще одна идея компании Google состоит в том, чтобы предоставить доступ к музыкальному каталогу со смартфонов под управлением операционной системы Android. К слову, на данный момент через поисковую систему Google можно найти и в один клик прослушать аудиозапись в потоковом режиме. По всей видимости, компания вполне здраво рассудила, что следующий шаг - это возможность загрузить понравившуюся композицию.
Вполне логично предположить, что запуск собственного музыкального сервиса Google может усилить напряженность между ней и Apple, ведь в этом случае Google, фактически, вступит на территорию iTunes. Напомним, охлаждение отношений между компаниями началось с запуском операционной системы Android и устройств на ее основе, поскольку они могут выступать в качестве конкурентов коммуникатора iPhone. Сама компания Google слухи о музыкальном сервисе не комментирует.

Источник: FERRA.RU
Урсу
Вехи Android: 160 000 активаций смартфонов в день и публикация кода Android 2.2.

Цитата | Quote
Компания Google сообщила в своем официальном блоге о достижении нового этапа в развитии ее операционной системы Android. По ее словам, сейчас во всем мире активируется 160 000 Android смартфонов в день, то есть, около двух устройств в секунду. Кстати, как раз вчера состоялся анонс очередного мощнейшего смартфона на базе этой программной платформы - Motorola DROID X. А в целом, сейчас доступно 60 моделей устройств на базе Android (не только смартфонов, но и планшетов, и электронных книг), созданных 21 OEM производителем и продающихся в 49 странах у 59 телекоммуникационных операторов.
Кроме этого, разработчикам уже доступен код новой версии операционной системы Android под номером 2.2 (Froyo). Они уже могут загрузить его на специальном сайте видео компонентов к Android SDK. Напомним, в числе основных нововведений Android 2.2 - поддержка Adobe Flash 10.1, интеграция с Microsoft Exchange, функция модема и возможность использования смартфона в качестве точки доступа Wi-Fi. По всей видимости, вскоре последует выпуск устройств на базе Android 2.2 и череда обновлений для уже выпущенных моделей.

Источник: FERRA.RU
Урсу
Google Chrome теперь использует технологию Flash по-умолчанию.

Цитата | Quote
Корпорация Google представила обновление для официальной версии своего браузера Chrome. Интересно, что в обновленном браузере поддержка технологии Adobe Flash включена по умолчанию. То есть у пользователей Google Chrome не остается иного выбора, кроме как терпеть присутствие данного плагина и получать его обновления через собственный сервис Chrome.
В то же время подобное изменение в Google Chrome не должно снизить стабильность работы браузера и увеличить вероятность возникновения сбоев, поскольку плагин Flash помещается в так называемую песочницу. Такой подход позволяет предотвратить ошибки в рамках закладки либо браузера целиком, возникающие в результате использования технологии Flash.
Очевидно, что интеграция Flash в браузер Chrome является лишь частью стратегии Google, направленной на продвижение данной технологии через свои продукты. Напомним, новая мобильная операционная система Android 2.2 также получила поддержку Adobe Flash 10.1. Остается добавить, что новое обновление Google Chrome доступно для программных платформ Linux, Mac OS и Windows.

Источник: FERRA.RU
Урсу
Google: HTML5 нам друг, но Flash пока дороже.

Цитата | Quote
Корпорация Google решила, наконец, сказать свое веское слово и четко обозначить позицию в развернувшейся в последнее время полемике вокруг HTML5 и Flash. Спусковым крючком к этим дебатам, напомним, стало решение компании Apple запретить реализацию технологии Adobe Flash на мобильных устройствах под управлением iOS.
Судя по посту в официальном блоге YouTube API Blog, интернет-гигант впечатлен теми возможностями, которые предлагает новый веб-стандарт HTML5. К примеру, реализованный в HTML5 тег

Источник: FERRA.RU
Урсу
Google остается в Китае.

Цитата | Quote
В конце этой недели Google объявила, что китайское правительство продлило ей лицензию поставщика интернет-контента (Internet Content Provider, ICP).
«Нам приятно сообщить, что правительство продлило нашу лицензию ICP, и мы намерены и дальше предоставлять услуги веб-поиска и местные продукты нашим пользователям из Китая»,— сообщила американская компания в своем блоге.
Представитель Google Джессика Пауэлл (Jessica Powell) заявила, что о решении продлить лицензию китайские регулирующие органы известили компанию в пятницу 9-го июля. От комментариев по поводу задержки  с продлением Пауэлл воздержалась. Не удалось журналистам связаться и с чиновниками министерства промышленности и информационных технологий Китая, ответственного за продление лицензий.
Отказ в продлении лицензии, которое по местным законам производится ежегодно, означал бы для Google потерю китайского рынка. Видимо, опасаясь такого исхода, компания в последнее время предприняла шаги, которые можно было бы расценивать как поиск компромисса. В частности, была прекращена автоматическая переадресация на гонконгский сайт, где, как известно, фильтрация поисковых запросов не производилась.
Хотя лицензия Google была продлена с более чем недельным опозданием, исполнительный директор компании Эрик Шмидт еще в четверг заявил, что он уверен в успешном исходе.

Источник: 3DNews
HugoBo-SS
Google запустил конструктор приложений для Android


Компания Google запустила сервис App Inventor - это конструктор мобильных приложений для операционной системы Android, позволяющий создавать собственные приложения даже тем пользователям, которые не имеют навыков программирования.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews
Урсу
Google планирует зарабатывать с помощью Android до 10 млрд долларов в год.

Цитата | Quote
В настоящее время Google не зарабатывает умопомрачительных сумм с помощью операционной системы Android, но на этот счет у компании большие планы, которые она готовится осуществить в ближайшее будущее. В беседе с The Wall Street Journal, исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт сказал, что компания поставила себе цель зарабатывать на рынке мобильных устройств 10 и более миллиардов долларов в год.
Шмидт сказал, что это будет возможно с 1 миллиардом пользователей, использующих телефон с Android. Конечно, сама ОС Android не принесет денег, так как она бесплатна, поэтому зарабатывать Google будет на предустановленных сервисах с поддержкой рекламы (веб-поиск, карты и т. д.).
В данный момент, Google активирует около 160.000 Android устройств в день - это 4,8 млн. человек в месяц, или 57 миллионов в год, так что путь до поставленной цели в миллиард пользователей будет длинным. Очень длинным. Но даже несколько миллиардов в год это уже неплохо - не так ли?

Источник: 4PDA
Урсу
Google пересчитала все книги в мире.

Цитата | Quote
Корпорация Google подсчитала общее количество книг, имеющихся на текущий момент во всех книжных хранилищах мира. Для проведения пересчета у Google были веские причины, так как для проекта Google Books необходимо было более точно определить предстоящий объем работы.
Судя по итоговой цифре, команде Google Books, занимающейся оцифровкой книг, безработица пока не грозит. Всего по состоянию на прошлую субботу было насчитано 129 864 880 книг. Ежедневно количество наименований книг пополняется, в связи с чем постоянно будет пересчитываться и общий итог.
Конечно же, никого не должна обманывать столь точная цифра, записанная в итоговой строке. Для подсчета использовался алгоритм, который и сейчас продолжают совершенствовать. Перед пересчетом было определено, что следует считать книгой, и какие печатные издания попадают в эту категорию. Первоначально было насчитано около миллиарда книг. После того, как убрали «двойников» итоговая цифра снизилась до 600 млн единиц. Затем изъяли из расчета книги с одинаковым содержанием, но разными названиями, карты, данные о футболках, аудио и видео записях, а также периодические издания, выходящие частями — и получили итоговые 129 млн «с хвостиком».
Проект Google Books стартовал в 2004 году. В настоящее время в каталоге Google Books насчитывается около 10 млн наименований книг.

Источник: 3DNews
Iggi
Google приобрела компанию-разработчик социальных игр и приложений Slide. Это не первая инвестиция Google в отрасль: чуть раньше по слухам компания проинвестировала в крупнейшего социального игрового издателя Zynga.
Google купила производителя приложений и игр для социальных сетей Slide, сообщает PaidContent. Компания была основана четыре года назад сооснователем Paypal Максом Левчиным (Max Levchin).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

источник:_http://paidcontent.or...tworking-push/
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024