Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 24.02.2024 - 21:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Котенка
Google будет противостоять попыткам властей закрыть доступ к файлообменникам


Исполнительный директор Google Эрик Шмидт заявил, что компания будет противостоять попыткам властей США и Великобритании закрыть доступ к файлообменным сайтам, сообщают Вести.

По его мнению, подобный закон угрожает свободе и ставит эти страны в один ряд с Китаем, где Интернет жёстко контролируется правительством. Эрик Шмидт, исполнительный директор Google, заявил на пресс-конференции: "Даже если законопроект, который требует разрешить блокировать DNS, будет принят обеими палатами конгресса и подписан президентом Соединенных Штатов, мы всё равно не согласимся c таким подходом. Это неправильно. И мы будем бороться!"
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Котенка
Google хочет заняться телефонами-трансформерами


Google хочет заняться телефонами-трансформерами. Интернет-гигант, разработавший смартфоны Nexus One и Nexus S, намерен приобрести патенты обанкротившейся израильской компании Modu, выпускавшей самые маленькие мобильники в мире, которые можно вставлять в разные корпуса, сообщает BFM.

Телефоны Modu, уступающие по размерам даже обычным пластиковым карточкам, появились в 2008 году. Идея проекта заключалась в том, чтобы дать пользователям возможность за небольшие деньги приобрести сотовые телефоны, которые с легкостью могут трансформироваться в GPS-навигаторы, видеоплееры, автомагнитолы, фотоаппараты и так далее. Миниатюрный телефон просто подключался к специальным джексетам, которые и несли в себе функции других устройств.

Однако израильская компания так и не смогла донести свою разработку до большого рынка. В начале текущего года Modu объявила о банкротстве, долги компании достигли 140 млн долларов.

За патенты Modu Google выложит около 5 млн долларов. Данные средства пойдут на погашение долгов компании перед сотрудниками.
Котенка
Google представит систему бесконтактных платежей для смартфонов


Корпорация Google 26 мая представит систему бесконтактных платежей для смартфонов на базе Android. Через этот сервис пользователи, чьи устройства обслуживает оператор Sprint Nextel, смогут на расстоянии оплачивать покупки и предъявлять купоны на скидку, сообщают Вести со ссылкой на Bloomberg.

Эта система, основанная на технологии беспроводной связи Near Field Communications (NFC), сначала заработает в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Чикаго и Вашингтоне. Поддерживать бесконтактные платежи смогут смартфоны со встроенным NFC-чипом. В США таких устройств всего два - Nexus S и Nokia C7.

Предполагается, что для совершения покупки или получения скидки пользователю будет достаточно поднести устройство к специальному считывающему терминалу. Беспроводная технология NFC позволяет передавать данные на расстояние до 10 сантиметров.

Два месяца назад газета The Wall Street Journal сообщила, что Google работает над NFC-системой совместно с MasterCard и Citigroup. Отмечалось, что эта система, в частности, позволит интернет-гиганту, предоставлять ритейлерам больше данных о своих клиентах, а также "нацеливать" рекламу и предлагать скидки пользователям мобильных устройств, которые находятся неподалеку от магазина.

Согласно прогнозу Borrell Associates, в США через три года расходы на мобильные купоны вырастут до 6,53 млрд долларов (на 370 млн долларов больше, чем в 2010 году). По данным Forrester, к концу этого года будет продано от 40 до 50 млн телефонов, оборудованных NFC-чипом.
Котенка
Google вложился в энергию ветра


Google приобрел непрофильный актив, инвестировав деньги в ветряную электростанцию в калифорнийской пустыне Мохаве. Совместно с Citibank поисковый гигант выделяет 55 млн долларов на финансирование строительства части станции в горах Техачапи. Как сообщает BFM, об этом пишет The Los Angeles Times.

Сейчас завершено возведение первых сегментов станции Alta Wind Energy Center, она генерирует 720 мегаватт электроэнергии. По завершении строительства мощность станции составит 1,5 гигаватт, она станет одной из самых крупных ветряных станций в США. Согласно расчетам, вырабатываемой в горах Техачапи энергии хватит на снабжение 450 тысяч домов. Экономический эффект от станции оценивается в 1,2 млрд долларов.

Google же профинансирует строительство четвертой очереди Alta IV, которую затем сдаст в аренду девелоперу Terra-Gen. Сам поисковик покупать электроэнергию у ветряной станции не планирует.

Инвестиции в Alta IV не первое вложение корпорации в «зеленые» технологии. Ранее Google инвестировал около 400 млн долларов в распределительный актив ветряной энергии на Восточном побережье и в ветряную станцию в Орегоне, а также 168 млн долларов в станцию на солнечных батареях в пустыне Мохаве.
Котенка
Google сообщил о взломе сотен аккаунтов Gmail хакерами из Китая


Хакерам из Китая удалось незаконно получить доступ к сотням аккаунтов почтового сервиса Gmail, объявила в среду, 1 июня, компания Google, сообщает Agence France-Presse.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Добавлено:

Китай отрицает обвинения во взломе Gmail


Власти Китая отрицают обвинения во взломе сотен учетных записей в сервисе электронной почты Google Gmail, сообщают Вести.

“Обвинять Китай в этих злодеяниях неприемлемо “, - заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел КНР Хун Лэй. “Обвинения в так называемой поддержке хакеров совершенно необоснованы и имеют скрытые мотивы”, - цитирует Reuters представителя китайского МИДа.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Котенка
Google очистит Москву от мусора


Гринпис России совместно с Google запускает интерактивную карту пунктов приема вторсырья. На ней размещена проверенная волонтерами Гринпис информация о точках приема пластика, макулатуры, алюминиевых банок, стекла и одежды в Москве.

Пока на карте размещена информация только по Москве, но в самое ближайшее время появится версия и для Санкт-Петербурга.

Благодаря функционалу Карт Google пользователи впервые смогут сами принять участие в составлении и обновлении карты. Они смогут добавлять информацию о пунктах приема вторсырья, сообщать Гринпис о появлении новых точек, оставлять отзывы об их работе прямо на карте и даже участвовать в составлении рейтинга пунктов. Помимо точек по сбору традиционных видов отходов: макулатуры, стекла, пластика, алюминиевых банок, цветных металлов – на карте будут отмечены организации, принимающие старую одежду.
Котенка
Google Apps прекратит поддержку устаревших браузеров


Пакет веб-приложений Google Apps, начиная с 1 августа 2011 года, не будет поддерживать устаревшие версии браузеров, сообщается в Google Enterprise Blog. К таковым Google относит Firefox 3.5, Internet Explorer 7 и Safari 3, а также обозреватели более ранних версий.

Компания объясняет свое решение тем, что в устаревших браузерах не работают многие функции приложений - например, всплывающие уведомления о новых письмах в Gmail или возможность загрузки файлов путем их "перетаскивания" в Google Docs. Для полноценной работы с сервисом необходим браузер с поддержкой HTML5.

В 2010 году входящие в Google Apps приложения Docs и Sites перестали поддерживать браузер Internet Explorer 6, уточняет TechCrunch.

В пакет Google Apps входят почта Gmail, Google Calendar, чат Google Talk, текстовый редактор Google Docs и конструктор сайтов Google Sites. Ни одна из версий браузера Opera сервисом Google Apps официально не поддерживается.
Котенка
Google проверит, готов ли мир к IPv6


Google, Facebook, Yahoo, Mozilla, YouTube и ряд других крупных интернет-компаний, начиная с этой среды, 8 июня, в течение суток будут проводить масштабное тестирование IPv6 - новой верии интернет-протокола, сообщают Вести.

Проверить свой компьютер на подключение к сайтам, работающим по стандарту IPv6, можно на сайте ipv6test.google.com.

Цель "Международного дня IPv6" - подготовить службы провайдеров, хостинг-компаний, производителей "железа" и операционных систем к переходу на более вместительный интернет-протокол.

Переход на стандарт IPv6 связан с нехваткой IP-адресов для сотен тысяч новых устройств, ежедневно выходящих в Сеть. В отличие от IPv4, адресное пространство этого протокола практически неисчерпаемо за счет более длинного адреса (128 бит вместо 32 у IPv4) - на каждого жителя Земли приходится порядка 300 миллионов адресов.
clon31
Google запустит голосовой поиск на компьютерах

Твой софтовый форум
Кадр из демонcтрационного ролика Google

У пользователей "компьютерной" версии поисковика Google появится возможность вводить поисковые запросы голосом, заявила компания Google на пресс-конференции Inside Search в Сан-Франциско.

Голосовой поиск заработает на компьютерах на следующей неделе, уточняется в блоге компании. (_http://insidesearch.blogspot.com/)

Первое время распознаваться будут только запросы на английском языке. Чтобы ввести голосовой запрос, нужно нажать на иконку с микрофоном рядом со строкой поиска. Функция будет доступна в браузере Chrome начиная от версии 11.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Котенка
Google покажет лунное затмение в Интернете


Жители стран, с территории которых не будет видно полное лунное затмение 15 июня, смогут посмотреть трансляцию астрономического явления в интернете, говорится в блоге компании Google.

Трансляция затмения будет организована силами Google и астрономического интернет-проекта Slooh и будет вестись сразу на нескольких ресурсах: на сайте slooh.com, на официальном канале Google на видеохостинге YouTube и в программе Google Earth в слое "Небо".

Google также обещает, что трансляцию будут комментировать ученые-астрономы.

Лунное затмение происходит, когда Земля проходит между Солнцем и Луной. Если Луна полностью входит в тень Земли, затмение называется полным. Во время полного затмения часть солнечных лучей огибает Землю и попадает на Луну. Из-за преломления лучей Луна приобретает медно-красный оттенок.

Полное лунное затмение 15 июня будет видно практически на всей территории России, за исключением Дальнего Востока, севера Сибири и Урала, Мурманской области и Новой Земли. Оно наступит в 23:22 по московскому времени 15 июня и продлится до 01:03 16 июня.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024