Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 24.02.2024 - 21:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
KLUCHICK
SoftoRooM
Fluent.io Новая почта из Австралии

Трое бывших сотрудников сиднейского офиса Google обещают заново изобрести электронную почту. Не первая, но очень симпатичная попытка.
Трудно сказать, много ли людей на свете нуждаются в каком-то новом способе читать и писать письма, но эти изобретатели считают, что электронная почта в застое, совсем не развивается, ее пора менять — в таком духе. Новое приложение называется Fluent. Первое, что бросается в глаза: его дизайнер, кажется, не расстается с айпэдом. Технически Fluent является веб-клиентом для Gmail — заводить новый акканут там не надо, достаточно привязать один или несколько гугловских (потом добавят и другие службы). Список писем похож на ленту в фейсбуке: сообщения читают сразу же, в общем потоке, и сразу же отвечают на них письмами-комментариями, а прилагаемые фотографии смотрят в режиме слайдов. Особый пункт — поисковик в реальном времени, который находит письма мгновенно и выдает результаты в виде графической хроники, как когда-то в Google News. Все это, если верить довольно натянутым подсчетам авторов, позволит людям «продираться сквозь их разбухшие почтовые ящики на 20% быстрее». Приложение будет бесплатным, но за какие-то мелочи вроде связки с Dropbox или Google Docs попросят денег.
Новость тем более замечательная, что электронная почта — один из самых консервативных интернет-сервисов. Все, что можно для нее придумать, придумано. Попытки сделать «революционные» заменители бесполезны. Google Wave давно мертв. Фейсбуковские сообщения оказались чем-то другим. Эксперимент Zeromail обойдется каждому как минимум в 100 долларов. Удачами в этой области теперь, похоже, считают те приложения, в которых просто нет ничего лишнего. И тут, значит, три австралийца, которые обиделись на равнодушие начальства из Маунтин-Вью и скрестили почту с таймлайном, — вот, если что, заметка местной газеты про то, как Google душил их инициативы, и все остальное.

О Fluent в техблогах заговорили на прошлой неделе. Создатели пишут, что вместо ожидаемых пяти сотен запросов на получение приглашения они получили «десятки тысяч» и теперь не знают, как быть, потому что сервер не выдерживает, а денег на новый нет. Правда, в субботу они все-таки начали высылать первые инвайты. Ждать, в общем, необязательно, на сайте есть демоверсия, показывающая, как там все работает.

Потестить суперинтерфейс от Fluento можно перейдя по этой ссылке:


P/S IMHO - мне интерфейс Fluent симпатичен. Честно говоря, хоть гуглопочта мне очень нравится, последнее время, обрастая кучей всевозможных сервисов, стала малоюзабельна в почтовом смысле. С радостью начну работать в флюэнтном почтовом ящике. smile.gif
Iggi
Google вложилась в освоение космических природных ресурсов

Твой софтовый форум


Исполнительный директор Google Эрик Шмидт и соучредитель компании Ларри Пейдж инвестируют в амбициозный проект по добыче полезных ископаемых из космоса.

Они вложились в стартап Planetary Resources. Компания намеревается добывать полезные ископаемые из астероидов. Если это предприятие увенчается успехом, то в промышленности будет создана новая отрасль, а глобальный ВВП вырастет на триллионы долларов, говорится в пресс-релизе, цитируемом Reuters.

Вместе с Эриком Шмидтом (Eric Schmidt) и Ларри Пейджем (Larry Page) в Planetary Resourses вложились режиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron) и бывший топ-менеджер Microsoft Чарльз Симони (Charles Simonyi).

Учредителями компании являются Эрик Андерсон (Eric Anderson), бывший менеджер миссии НАСА по освоению Марса, и Питер Диамандис (Peter Diamandis), предприниматель, спонсировавший конкурс проектов многоразового пилотируемого космического корабля.

Planetary Resourses будет официально представлена в этот вторник на пресс-конференции в музее авиации в Сиэтле
источник:ruformator.ru
PTyTb
Облачное хранилище Google Drive

Твой софтовый форум


Разговоры об облачном хранилище данных от Google ходили уже давно, однако компания все это время отказывалась как подтверждать, так и опровергать факт работы над данным проектом. И вот, сервис хранения данных Google Drive представлен официально. Любому желающему совершенно бесплатно доступно дисковое пространство объемом 5 Гб.

В официальном пресс-релизе разработчик не делает акцента на музыкальных функциях Google Drive, все они были в полной мере реализованы в рамках сервиса Google Music, однако при желании музыку можно загружать и сюда. Новый сервис поддерживает любые типы файлов, включая офисные документы, PDF, фото, видео и многое другое. Согласно Google, с новым сервисом пользователи получают возможность «жить, работать и играть в облаке», Google Drive полностью интегрирован в Docs и Google+. Важнейшей функцией является возможность отправки файлов из облачного хранилища по электронной почте Gmail.

Для работы сервиса опубликованы специализированные клиентские приложения под настольные платформы Windows и Mac OS X, а также под родную мобильную платформу Google Android, в ближайшие недели будет представлена версия для Apple iOS. Разработчик, конечно же, не обошелся без интеграции сервиса в фирменный поиск, располагая фотографией Эйфелевой башни на дисковом пространстве, пользователь будет получать этот снимок в выдаче при соответствующем запросе в веб-поиске.

Более 30 типов файлов можно просматривать из Google Drive прямо в браузере, даже если на компьютере не установлено соответствующее ПО, доступен просмотр видео высокого разрешения, файлов Adobe Illustrator, Adobe Photoshop и ряд других форматов, ассортимент которых со временем будет расширяться.

И, наконец, скажем пару слов об объемах хранилища. Пространство в 5 Гб доступно абсолютно бесплатно для всех желающих, однако это число можно существенно увеличить, если вы согласны перечислять ежемесячную абонентскую плату, она возрастает вместе с увеличением пространства. Объем в 25 Гб доступен за $2,49 в месяц, за $4,99 в месяц можно обеспечить себе 100 Гб пространства, опция в 1 Тб оценивается в $49,99 в месяц, а самым серьезным предложением является персональное хранилище на 16 Тб, за него придется отчислять по $799,99 ежемесячно.

HugoBo-SS
Google разместила на главной странице поиска интерактивный синтезатор


Твой софтовый форум


Google отметила день рождения пионера электронной музыки Роберта Муга, разместив на главной странице поискового сервиса дудл в виде интерактивного синтезатора. Пользователи имеют возможность нажимать клавиши, изменять тембр их звучания и накладывать некоторые спецэффекты.

Созданную композицию можно записать и разместить результаты своего творчества на страницах социальной сети Google+.

Роберта Муга, который родился в 1934 году, называют пионером электронной музыки. За свою жизнь он основал две компании по производству электронных музыкальных инструментов, а с 1984 по 1988 годы занимал должность вице-президента компании Kurzweil Music Systems, оказывая помощь в разработке синтезатора Kurzweil K2000.

По данным Wikipedia, в 1970 году. Муг получил Grammy (Grammy Trustees Award) от Национальной академии звукозаписи за вклад в развитие музыкальных технологий. В 2002 году он также стал обладателем «технической» премии Grammy (Technical Grammy Award) за создание синтезатора Minimoog.

Источник: alldigitalnews
Урсу
Google запустила сервис для виртуального путешествия по мировым достопримечательностям.

SoftoRooM

Компания Google на днях анонсировала новый сервис World Wonders, благодаря которому пользователи смогут «виртуально» попутешествовать по мировым достопримечательностям, не вставая из-за монитора компьютера. Проект под эгидой Google’s Cultural Institute предоставит возможность увидеть уникальные памятники архитектуры, посетить исторические места и живописные уголки нашей планеты.
Пока что пользователям доступно для просмотра 132 исторических и культурных объекта, расположенных в 18 странах. В World Wonders можно прогуляться по Помпеям, Стоунхенджу, древним храмам Японии и другим местам. Кроме масштабируемых панорамных изображений пользователям доступна информация по каждой их достопримечательностей, а также фотографии и видеоролики в YouTube.
Сервис использует технологии Street View в сочетании с 3D-моделями сооружений. По словам Google, большинство снимков для World Wonders делалось при помощи камер, установленных на трехколесные велосипеды, поскольку автомобили не могли подобраться к памятникам настолько близко. Чтобы полюбоваться мировыми достопримечательностями, посетите страницу World Wonders.

Рекламный ролик:

Подробнее:

Источник: 3DNews
dimusik
Google предупредит пользователей Gmail о кибератаках

Крупнейшая в мире интернет-корпорация Google будет предупреждать пользователей своего почтового сервиса, если те подвергнутся кибератакам со стороны поддерживаемых государством хакерских группировок, сообщил на сайте Google вице-президент корпорации Эрик Гросс.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
HugoBo-SS
Blockly – полностью визуальный язык программирования от поискового гиганта


Твой софтовый форум


Новый язык программирования под названием Blockly, во многом напоминающий изобретенный в Массачусетском технологическом институте, позволяет написать программу без единой строчки кода. Как из кусочков конструктора, любой пользователь может собрать полноценное приложение, где каждый блок может выступать в роли оператора ветвления, счетчика или еще какого-то функционального объекта.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
по материалу Wired
Henry723
Google купила мобильный офис

Корпорация Google приобрела разработчика мобильного офисного пакета Quickoffice. Об этом говорится в официальном блоге Google.

"Quickoffice отлично 'понимает' популярные форматы файлов, - пишет в блоге технический директор Google Алан Уоррен (Alan Warren), - и мы задействуем эту впечатляющую технологию в нашем пакете Apps".

Сумма сделки не разглашается. Quickoffice появился в 1997 году и за время своего существования получил инвестиции на сумму 28,5 миллиона долларов, отмечает техноблог TechCrunch.

Существуют версии Quickoffice для мобильных платформ Android, iOS и Symbian. С помощью программы пользователи могут создавать и редактировать документы Microsoft Word, Excel и PowerPoint прямо на устройстве.

У Google есть собственный офисный редактор Google Docs, который доступен в том числе и на мобильных устройствах. Он интегрирован с файлохранилищем Google Drive, представленным в апреле 2012 года.

Пакет Quickoffice установлен более чем на 300 миллионах устройств в 180 странах. Цена на Pro-версию программы начинается от 14,99 доллара США.

За последнее время Google сделала несколько крупных приобретений. В мае 2012 года компания стала полноправной владелицей Motorola Mobility, а в июне договорилась о покупке мессенджера Meebo.

lenta.ru
potok
Аккаунты Google могут быть подвержены финансируемым государством атакам.

Цитата | Quote
Google ввела в действие новую систему предупреждений для пользователей, которые могут являться потенциальными жертвами атак, спонсируемых государством. Впрочем, если предупреждение появилось, то это ещё не означает, что ваш аккаунт был взломан. Однако вполне вероятно, что вы можете стать целью скоординированных атак зарубежных государств или спонсируемых государством групп. Google отказалась рассказывать, как именно она определяет, что аккаунт может стать жертвой.
В случае если вы получили подобное сообщение, Google рекомендует сразу же сменить пароль так, чтобы он включал в себя буквы верхнего и нижнего регистра, знаки пунктуации и числа. Ни в коем случае не используйте в качестве пароля словарные конструкции. К тому же, компания предлагает для аккаунтов функцию двухэтапного подтверждения.
Ранее Google также заявляла о том, что сайт может быть подвержен иностранным атакам. Так, в марте 2011-го года компания обвинила китайское правительство во взломе почтового сервиса Gmail. По словам представителей Google, такие атаки совершались для пресечения политического несогласия.

dimusik
Google анонсировала планшет за двести долларов


Компания Google на конференции I/O в Сан-Франциско представила планшет Nexus 7. Трансляция мероприятия идет на сайте I/O и на YouTube.

Планшет имеет сенсорный экран с диагональю 7 дюймов и разрешением 1280 на 800 точек. Устройство оснащено четырехъядерным процессором Tegra 3 и располагает гигабайтом оперативной памяти.

Аппарат использует новую версию операционной системы Android - 4.1 под кодовым названием Jelly Bean ("желейная конфета"). Планшет изготовила для Google компания Asus.

У устройства есть Bluetooth, Wi-Fi, модуль ближней связи NFC, лицевая камера, гироскоп и акселерометр. Nexus 7 весит 340 граммов и может работать от батареи в течение девяти часов.

Google подчеркивает, что устройство предназначено для "потребления" контента из интернет-магазина Google Play, включая не только программы, но и книги, музыку и видео (эти разделы пока недоступны в России).

Nexus 7 станет первым планшетом на Android, где в роли штатного браузера будет выступать Chrome. На аппарат также предустановлены новые версии приложений Google Play, YouTube и "Карты".

Самая дешевая версия Nexus 7 будет стоить 199 долларов США. Купившие устройство получат от Google 25 долларов на приобретение контента в Google Play. Поставки планшета стартуют в середине июля. Список стран, в которых можно будет купить аппарат, пока не разглашается.

Характеристики и название Nexus 7 попали в Сеть за несколько дней до презентации. Австралийская версия техноблога Gizmodo почерпнула их из буклета Google для внутреннего использования.

lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024