Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 24.02.2024 - 21:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Урсу
Лаборатория Google X работает над проектом «модульного» дисплея, состоящего из большого числа меньших экранов

Ресурс The Wall Street Journal сообщил о том, что Google работает над проектом «модульного» дисплея. Если точнее, разработкой занимается лаборатория Google X.
Суть концепции в том, чтобы создать небольшие дисплеи различных форм и размеров, которые можно объединить в одну панель. При этом дисплеи смогут отображать либо общую картинку для всей панели, либо каждый свою.
Основная проблема в том, чтобы избавиться от образующихся при такой конструкции швов. Пока неизвестно, ни каковы будут размеры модулей, ни максимальное количество элементов в итоговой панели. А вот с позиционированием особых вопросов не возникнет. Такая технология позволит с лёгкостью масштабировать экран под конкретные нужды.
Источник также отмечает, что в работе над проектом поисковому гиганту будут помогать специалисты новоприобретённой компании Gecko Desing. Сам же проект находится пока на ранней стадии.

Источник: ixbt
KLUCHICK
SoftoRooM
[email protected]: инвайты на Material Design e-mail-сервис


Google открыла доступ к новому почтовому сервису Inbox, который корпорация обещает развивать наравне с Gmail. Сообщается, что уже сейчас можно получить инвайт для тестов. Для этого нужен аккаунт в Gmail с которого необходимо отправить письмо на ящик [email protected].

После этого можно скачать приложение для мобильных в App Store и Google Play. Некоторые СМИ называют новый сервис убийцей Gmail. Однако, в самой Google сообщают, что Gmail будет поддерживаться командой разработчиков. Отмечается, что Inbox обладает рядом революционных нововведений.

В частности, приложенные фотографии отображаются сразу во входящих, введены карточки в стиле Google Now, а само приложение создано в стиле Material Design. Стоит отметить, что в октябре 2012 года сервис Gmail стал самым популярным в мире. До этого в сфере e-mail царил Hotmail. Google сумела создать революционный сервис, пользователями которого стали 420 миллионов человек.

утянул новость с spbimir.ru
KLUCHICK
USB KEY - доступ к аккаунту GOOGLE

Интернет-компания Google объявила о поддержке еще одного способа подтвердить свою личность при входе в персональный аккаунт — при помощи физического USB-ключа. Об этом сообщается в блоге Google, посвященном кибербезопасности.

«Сегодня мы представляем усиленную защиту для особо заботящихся о безопасности пользователей. Security Key — это физический USB-ключ, который срабатывает лишь в том случае, если сайт, на который пытается зайти пользователь — это реальный сайт Google, а не ложный ресурс. Вставьте Security Key в USB-порт компьютера и следуйте подсказкам в Chrome. Когда вы входите в Google-аккаунт через Chrome с помощью Security Key, вы можете быть уверены, что вы защищены от фишинга», — пишут специалисты Google.

Security Key — это открытый стандарт, позволяющий подтвердить регистрационные данные аккаунта с помощью физического устройства, обычно в форме USB-гаджета. Как Security Key, так и браузер Chrome используют универсальный протокол U2F, разработанный альянсом FIDO. Поэтому другие веб-сайты также могут интегрировать возможность верификации через Security Key. Данный протокол уже поддерживают компании Microsoft, PayPal, Alibaba и другие.

Использование Security Key для идентификации аккаунта в Google бесплатно. Однако пользователю придется приобрести совместимое устройство у какого-либо из вендора, поддерживающего U2F. По данным техно блога The Verge, стоимость такого устройства составляет от 6 до 50 долларов.

Google также предоставляет пользователям возможность двухступенчатой верификации аккаунта через телефон. При ее активации у пользователя в дополнение к паролю запрашивается шестизначный код верификации, который присылается ему на телефон, при входе в аккаунт с нового устройства.

Однако верификация через Security Key может оказаться удобной для пользователей, которые не хотят привязывать к аккаунту свой номер телефона. В то же время, эта опция не подойдет для устройств без USB-портов — например, планшетов iPad.

утянул новость с lenta.ru
Henry723
Google потеснил «Яндекс» на российском рынке поисковых систем

Поисковая система Google по итогам октября достигла исторического максимума по доле в общем трафике поисковых систем в рунете — 30,9 процента, тогда как доля российского «Яндекса» опустилась к уровню декабря 2012 года — 60 процентов. Об этом свидетельствуют данные статистики сервиса Liveinternet.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
HugoBo-SS
Ничего удивительного. Полнотекстовой поиск в гугле существенно лучше реализован. Это как минимум ( существенный), среди пользовательских отличий.
HugoBo-SS
Google Chrome пометит HTTP-сайты как небезопасные


Разработчики веб-браузера Google Chrome обещают пометить веб-сайты, которые используют простое HTTP-подключение с клиентом как небезопасные и предлагают всем другим веб-приложениям (User Agent) сделать то же самое. Таким образом, пользователям хотят дать понять, что это простое подключение не обеспечивает необходимого уровня безопасности при передачи данных. Предполагается, что теперь сам браузер будет различать типы безопасности подключения к серверу для уведомления об этом клиента: безопасное (Secure), сомнительное (Dubious) и небезопасное (Non-secure).

Цитата | Quote
We, the Chrome Security Team, propose that user agents (UAs) gradually change their UX to display non-secure origins as affirmatively non-secure. We intend to devise and begin deploying a transition plan for Chrome in 2015.


Веб-подключения разделяются на три типа:
Безопасное (Secure): подключение по HTTPS или localhost.
Сомнительное (Dubious): подключение по HTTPS, но c т. н. mixed resources (содержит в теле веб-страницы ссылки на небезопасные ресурсы), а также HTTPS с ошибками в TLS.
Небезопасное (Non-secure): подключение через нарушенный (невалидный) HTTPS или простой HTTP.

Для других вендоров веб-приложений (т. н. User Agent vendors) предлагается схема, по которой сайт можно отнести к тому или иному типу и поэтапно реализовать это в продукте


Источник: habrahabr
zoog
Когда не только гогле знает всё про вас - интернет в опасности!
Урсу
В Google Translate скоро появится перевод речи в реальном времени

Компания Google готовит быстрое автоматическое распознавание речи и ее перевод в письменный текст в ближайшем апдейте Android-приложения Google Translate. Об этом сообщает The New York Times. В настоящий момент Google Translate умеет переводить 80 языков — при письменном или голосовом вводе. (Но перевода речи «на лету» пока нет — перед каждой репликой нужно устанавливать «входящий» и «выходящий» языки вручную.) В конце прошлого года Microsoft запустила программу-конкурента, Skype Translator — но только на устройствах с Windows 8.1 и только для английского и испанского языков. Об обещанной мобильной версии пока ничего не слышно.
Пока что Skype Translator пользуются лишь тысяча-другая человек, а еще 40 000 ждут в очереди на тестирование. Приложение Google Translate уже установлено как минимум на 100 млн устройств; большинство из них должно получить апдейт, который позволит приложению распознавать на слух сразу несколько языков. По словам главного инженера Google Translate Макдаффа Хьюджеса, в месяц Google Translate «на всех платформах» пользуются 500 миллионов человек. Также Хьюджес заявил, что голос виртуального переводчика (переводчицы? — ред.) в Google подбирали очень тщательно, чтобы «избежать потенциальных проблем с обходом биометрики при использовании голосовых паролей» (!!!). Для мужчин можно будет выбрать женский виртуальный голос («чтобы было понятно, что это перевод с китайского»), а для женщин — наоборот. Пока не сообщается, какие языки можно будет переводить с голоса и в реальном времени сразу после апдейта Google Translate.

Источник: mail.ru
Урсу
Проект Google Glass не оправдал ожиданий Google

Ещё в середине января Google объявила о прекращении продаж экспериментальной версии очков Google Glass. Вчера корпорация заявила, что проект "умных" очков Google Glass не оправдал надежд компании. Патрик Пичетт, финансовый директор Google, в ходе конференц-беседы признал, что корпорации необходимо переосмыслить стратегию по разработке и реализации Glass, а также совершить полную "перезагрузку". Напомним, что проект Google Glass покинул стены лаборатории Google X и будет возобновлён в рамках отдельного подразделения под руководством Тони Фаделла.
"В случаях, когда команды не в состоянии преодолеть препятствия на пути развития, но у них по-прежнему есть будущее, мы предлагаем им взять паузу и заняться "перезагрузкой" стратегии. Так и произошло с Glass. В будущем мы можем время от времени поступать так же", - заявил Патрик Пичетт.
Очки Google Glass стали одним из самых спорных гаджетов прошлых лет. Обладая выдающимся потенциалом, аксессуар до сих пор не добился поддержки и интереса со стороны разработчиков и потребителей. Многие считают, что Google Glass нарушают право на частную жизнь других людей, кроме того, не так давно одна владелица очков подверглась нападению и ограблению именно из-за ношения аксессуара.
Между тем второе поколение гаджетов выйдет уже в этом году. Ожидается, что стоимость сиквела будет значительно ниже, чем $1 500.
Источник: 4PDA
Урсу
Программа Google Earth Pro стала абсолютно бесплатной

И хотя сервис Google Earth предлагает действительно уникальные возможности для виртуального путешествия, его Pro-версия поставляется с множеством дополнительных полезных функций, включая измерение расстояний и площадей и печать изображений высокого качества. И если раньше стоимость Earth Pro составляла $399 в год, то теперь Google сделала программу абсолютно бесплатной. Чтобы бесплатно установить сервис, необходимо убедиться, что ваш ПК или Mac соответствует минимальным системным требованиям, а затем зарегистрироваться здесь:

* требования для Windows: XP и выше, не менее 500 МБ свободного места, минимум 512 МБ оперативной памяти;
* требования для Mac: OS X 10.6 и выше, не менее 500 МБ свободного места, минимум 512 МБ оперативной памяти.

Отличия версии Earth Pro:
* усовершенствованные средства измерения: расчёт площади многоугольников и кругов;
* печать в высоком разрешении: допустимые изображения размером до 4800x3200 пикселей;
* эксклюзивные слои данных Pro: демография, недвижимость, транспортные потоки;
* импорт таблиц: возможность добавления до 2 500 адресов одновременно, а также присвоения им меток и шаблонов стилей;
* импорт данных ГИС;
* Movie Maker: экспорт видеофайлов Windows Media и Quicktime в высоком качестве с разрешением до 1920x1080 пикселей.
Источник: 4PDA
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024