Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Чем лутше смотреть HDTV ?

Дата публикации: 13.04.2008 - 08:44
JohnSilver
1. Собственно сабж
2. PowerDVD загружет проц у меня на HDTV ~30% , остальные софтины ( Classic , KMPlayer ) >60% , но чудес ведь не бывает ??
lust
К слову, последние бетки KMplayer( вчерашняя в частности) немного снизили нагрузку на проц. Отключила все встроенные кодеки, подружилила с FFDshow, установила qt-альтернативу, и HD поток воспроизводиться замечательно. Нагрузка проца ~ 40 - 50%, покадровая перемотка без тормозов. smile.gif
JohnSilver
Цитата | Quote(lust @ 10.12.2007 - 0:28)
Отключила все встроенные кодеки, подружилила с FFDshow, установила qt-альтернативу
*



Ага , интересно . А можно остановиться на каждом пункте поподробнее ? smile.gif Или может ссылка есть на статью ?

З.Ы. Я сегодня открыл KMPlayer
SLIDER
Тут проблема скорей всего не в плеере, а в кодеке, это он загружает комп smile.gif

А вообще я пользую все Player'a, и кодеки, но любимые это BS.Player PRO и кодек CCCP (Combined Community Codec Pack)
И для каждого HDTV можно использовать разный Player, и иногда даже результат будет разный при просмотре, у всех же настройки разные smile.gif
JohnSilver
Цитата | Quote(SLIDER @ 10.12.2007 - 3:11)
А вообще я пользую все Player'a, и кодеки
*



Я тоже , т.к. бывает что один плеер играет фильм а другой нет .
eastern
Насчет HDTV. В последних картах nVidia есть аппаратное декодирование видео - pure Video, но кодеки, реализующие данный момент платные. В Power DVD в версиях старше 7.3 входит такой кодек.
Как я у себя на компе добился отсутствия тормозов при воспроизведении HDTV 1080p с помощью PowerDVD 8 и KMPlayer:
настройки KMPlayer после установки PowerDVD:
Конфигурация-Декодеры-Сторонний декодер видео-Поиск внешнего декодера-добавить сторонний декодер
Выбрал из папки PowerDVD8/VideoFilter\CL264dec.ax Он сразу выставил галочки на H.264/AVC1 и AVC1
Далее "свойства фильтра" - поставил галку на Use DxVA - это и есть технология "pureVideo". Ну и потом на вкладке "внешние видео декодеры" в Видео H.264 выбрал *CyberLink H.264/AVC Decoder (PDVD .... че-то там)
До этого действия фильм HDTV 1080p тормозил и в powerDVD и в KMPlayer (и с кодеком CoreAVC 1.6 pro).
Может кому-то поможет.
YURAS_
Попробуйте юзать для просмотра этого формата программу GomPlayer. Нащет загрузки проца не знаю, но то что быстро перемативает - то это факт.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Чем лутше смотреть HDTV ?
SoftoRooM © 2004-2024