Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Локальная сеть

Дата публикации: 11.12.2007 - 06:50
DevilFish
Здравствуйте! Не знаю, в правильном ли я разделе создал данную тему, но других разделов, которые бы соответствовали тематике данной темы я не нашёл.
Итак. Есть безлимитный интернет на первом компьютере. Нужно провести дома локальную сеть между компьютерами, причём провести так, чтобы интернет был доступен и на втором (подключаемом) ноутбуке.

Первый компьютер - Intel Core 2 Duo E6320. ОС - WinXP.
Второй компьютер (ноутбук) - Intel Core 2 Duo 1100. ОС - Vista Basic.

Что для этого необходимо? Иметь 3 сетевые карты (2 на главном компьютере, 1 на подключаемом) - есть. Кабель, соединяющий одну сетевую карту с соответствующим разъёмом другого компьютера (сетевой картой) - есть. Что-то нужно ещё?

Итак. Проведя кабель (подключив ноутбук к персональному компьютеру) я принялся создавать локальное соединение на ПК.
Уже одно локальное соединение есть (подключение к интернету), поэтому я создаю второе локальное соединение на первом компьютере.
Придумал IP, скажем - 192.168.0.1, маска подсети - 255.255.255.0.
Основной шлюз - ничего не прописываю, и DNS настройки провайдера сети.
Далее создаю локальное соединение на втором компьютере. Придумываю IP - 192.168.0.2, маска подсети - 255.255.255.0 и основной шлюз (придуманный IP первого компьютера) - 192.168.0.1
Далее прописываю DNS провайдера.
Вроде бы всё. Или нет?

Интернет на втором компьютере не появился, но запуская командную строку и пингуя IP первого компьютера выдаёт, что его видит. + идут не все игры по локальному соединению, ибо просто не видит их.

В чём может быть проблема? В каком моменте установки локальной сети я допустил ошибку?

Заранее спасибо!
DevilFish
Всё настроил. Допетрил smile.gif
Нужна будет кому помощь - обращайтесь! Тему можно закрыть.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Локальная сеть
SoftoRooM © 2004-2024