Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Восстановление потерянной информации (тяж. случай)

,

помогите восстановить файл .doc

Дата публикации: 26.12.2007 - 12:04
Luzefer
У меня большая проблема.
Около года назад я был занят в одном интересном проекте. Я написал много статей для этого проекта и сохранял все статьи в один текстовый файл (с расширением .doc (файлы Microsoft Word)), но на тот момент проект еще не был закончен, поэтому мои статьи я никому не давал, а хранил их только у себя на компьютере (на Рабочем столе, системный диск C:\). Я поступил очень неправильно и необдуманно, так как не сделал ни единой копии того файла, а он был очень важен для меня.
С того момента мне пришлось 2 или 3 раза переустановить Windows в связи с полной её захламленностью и неработоспособностью, но я уже долгое время не занимался тем проектом и совсем забыл о моих статьях.
И вот недавно у меня появилась возможность снова принять участие в этом замечательном проекте и я вспомнил о моих старых статьях… И очень поздно вспомнил =(
Я решил попробовать восстановить мои труды. Покопавшись в форуме я решил воспользоваться программой R-Studio 4.2. Но я не ожидал такого результата =(
В R-Studio я выбрал раздел C:\ и попытался произвести сканирование с параметрами: искать только файлы .doc в файловых системах FAT и NTFS. После процесса поиска мне был выдан список всех файлов. Файлов .doc так было не много, но они весили очень много (от 170 мб и до 400) и при попытке их открыть в R-Studio некоторые файлы при открытии вообще проигрывали звук (причем очень сильно искаженны, практически до невозможности), а другие после открытия вообще представали в виде чистого белого документа. Короче, я не смог найти то, что мне нужно. Не могли бы вы мне помочь? Ну, например, посоветовать хорошую программу которая может восстановить файл после нескольких процессов форматирования и которая позволяет восстанавливать по 1 файлу и такого формата, как .doc. Буду премного благодарен и безгранично рад тому, что у меня будет возможность поддержать и развить проект своими статьями, так как они получились очень хорошими.

З.Ы. Конечно же я форматировал диск C:\ после каждой переустановки Windows. На момент написания мной тех статей, диск C:\ был отформатирован в FAT32, в последствии он форматировался так же в FAT32, но сейчас он отформатирован в NTFS.
janiskam
EasyRecoveryPro63.exe
Runtime.GetDataBack.for.NTFS.v3.03.12
no lutshe jesli hdd podsoedenit6 k drugomu kompu
janis
Legat
Цитата | Quote
С того момента мне пришлось 2 или 3 раза переустановить Windows

Боюсь что вероятность что удастся вытащить файл после этого - практически = 0 т.к. файл был стерт, диск переформатирован, на его место было записано что то еще..
ze_total
Цитата | Quote(Legat @ 17.12.2007 - 13:03)
Цитата | Quote
С того момента мне пришлось 2 или 3 раза переустановить Windows

Боюсь что вероятность что удастся вытащить файл после этого - практически = 0 т.к. файл был стерт, диск переформатирован, на его место было записано что то еще..
*


согласен шансов нет
Slevin Kelevra
Luzefer, попробуй EasyRecovery, но после нескольких форматирований, да ещё и в другую файловую систему, восстановить что либо невозможно.
MuzDie
Восстановить информацию возможно даже при неоднократной перезаписи, иначе специальный софт для затирания был бы не нужен...
Форматирование по сути модифицирует MFT и проверяет сектора на согласованность. Что никак не отменяет возможности восстановления. И даже низкоуровневое форматирование не убивает информацию как следует, информацию можно восстановить используя технологию магнитной микроскопии...

В данном случае конечно набор произошедших изменений не лучший, но возможно хоть часть файла еще цела.

Luzefer, пробуйте различный софт. Кроме EasyRecovery, есть еще R-Studio, Hendy Recovery, O&O DiskRecovery, GetDataBack for NTFS, Final Data , Acronis Recovery Expert и много еще всего...

Все программы есть на форуме...


Я с одним товарищем часов 6 однажды просидел. Он прежде чем меня позвать тоже несколько раз переставлял систему(естественно с форматированием) на раздел, с которого нужно было восстанавливать данные. Несколько раз переносил на этот раздел определенное количество информации (примерно треть объема раздела забивал) и что только не делал...
Мучался я долго, но самые важные документы восстановить удалось.
Причем восстановлены файлы были не в один заход и не одной софтиной. При помощи одной удавалось одно вытянуть, при помощи другой - другое... Здесь главное упорство!
sudden
да все это теория, что можно восстановить, на практике после формата восстановить уже безнадежно ИМХО
betepon
sudden,
После форматирвания с FAT 32 на NTFS восстановил информацию с помощю R-Studio, FileRecovery, Get Data Back.

Хотя возможно sudden перепутал форматирование с низкоуровневым форматированием.
Вот после него что - либо восстановить зачастую уже не возможно.

А вот в случае Luzefer - похоже без вариантов.
Потому как
Цитата | Quote
С того момента мне пришлось 2 или 3 раза переустановить Windows в связи с полной её захламленностью и неработоспособностью, но я уже долгое время не занимался тем проектом

Т.е. Было не только форматирование (как в моем случае) но и запись поверх,
Длительная работа - (написано ведь
Цитата | Quote
связи с полной её захламленностью и неработоспособностью
- т.е. прошел где-то как минимум месяц РАБОТЫ)

Т.е. ваши данные сейчас существуют только в виде электронных призраков.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Восстановление потерянной информации (тяж. случай)
SoftoRooM © 2004-2024