Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Как определить какой прогр. создана игра ?

,

Определить программу и начать её изучать

Дата публикации: 26.12.2007 - 07:36
tair
Есть любимая игра - "Oddworld: Abe's Oddysee & Oddworld: Abe's Exoddus". wub.gif
Не знаю как повысить разрешение (на настройки монитора не реагирует). sad.gif
Попутешествовал по форумам этой игры, и прочёл совет зайти в exe. и найти там то-то и то-то. Лазил, лазил- так и не нашёл. sad.gif
И вот появилось бешенное желание изучить программу, с помощью которой создавалась эта игра !
Итого: подскажите, пожалуйста, с чего начать? blink.gif
Нужны самые азы.
x-foby
Цитата | Quote(tair @ 25.12.2007 - 14:57)
подскажите, пожалуйста, с чего начать?
*


как минимум с изучения языка прграммирования, на котором была гамка написана (игру не юзал. на чем не знаю).
de1ay
Где-то в инете продается софтина, которая дизассемблированный код переводит в яп высокого уровня.
tair
как минимум с изучения языка прграммирования, на котором была гамка написана (игру не юзал. на чем не знаю).
*

Я и спрашиваю как определить какое программирование изучать?
А игру юзай:


Цитата | Quote(delay(0) @ 26.12.2007 - 1:15)
Где-то в инете продается софтина, которая дизассемблированный код переводит в яп высокого уровня.
*


Адрес, и название софтины, конечно точные ("...если где-то, кое-кто, у нас порой...) biggrin.gif , но, желательно - бы уточнить.
x-foby
качать не могу, по причине огромной скорости и дешёвости GPRS-канала. но вообще скорей всего что-то из семейства С.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как определить какой прогр. создана игра ?
SoftoRooM © 2004-2024