Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблемы с интернетом.

Дата публикации: 28.12.2007 - 09:41
cesu
Здравствуйте, а вот у меня проблемка. Стоит голая\чистая Windows Vista Ultimate x86 rus. Дома сеть выделенная линия идет к роутеру Asus wl-520g и по wireless уже к ноутбуку. Как только устанавливаю на компьютер зашиту, тоесть фаервол, то моментом проподает интернет! (фаерфол любой) В настройках сети показывает что сеть с роутером есть, а вот интернета нет! Переустанавливаю ОС, интернет есть пока фаервол не начну инсталировать. Что это может быть и как с этим бороться? Еще вопрос, вот подумал, может надо настроить роутер и не получилось найти диск к нему. На диске установлена программа EZSetup, если поможите найти ее, буду очень благодарен! Зарашние спасибо! (найти не дома, а в инете =))
Slevin Kelevra
EZSetup - скорее всего EZ сокращение от полного названия проги (E***Z***).
Какие фаерволы ставишь?
cesu
Outpost и ZoneAlarm.
ru3bb
Цитата | Quote(Slevin Kelevra @ 27.12.2007 - 23:57)
EZSetup - скорее всего EZ сокращение от полного названия проги (E***Z***).
[...]


Буковки "EZ" в названиях программ - это никакое не "сокращение полного названия", а всего лишь, так сказать, "компьютерный неологизм", на самом деле означающий сходное по звучанию слово "easy" (аналогично, к примеру, ICQ == I Seek You)
Nizja
И Outpost и ZoneAlarm по умолчанию ЗАПРЕЩАЮТ доступ из локальной сети К ТЕБЕ. Поэтому или ставь ZA с доступом из сети в режиме "Trusted Zone" или ставь Comodo, которая по умолчанию разрешает все, или ставь Online Armor, где режим доступа из LAN переключается на лету. А вообще в инете было достаточно сообщений, что у Висты собственный файерволл гораздо лучше, чем у XP, поэтому дополнительный может быть и не нужен (или внутренний надо отключать).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с интернетом.
SoftoRooM © 2004-2024