Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

За скачивание пират. фильмов будут откл. интернет?

Дата публикации: 05.01.2008 - 04:10
PRYANIK
За скачивание пиратских фильмов будут отключать интернет?
Правительство Великобритании планирует ужесточить борьбу против изготовителей и распространителей пиратских версий фильмов и телесериалов, а также привлечь к борьбе с пиратством интернет-провайдеров.


Представители правительства Британии заявили, что их немало беспокоят масштабы скачивания пиратской видеопродукции через Сеть. Они призвали интернет-провайдеров к поиску способов остановить тенденцию.


Английские политики намерены ввести уголовную ответственность вместо административной для тех, кто делает «экранные» версии фильмов, снимая их на камеру в кинотеатре, сообщает The Times. Согласно статистическим данным, девять из десяти пиратских фильмов на рынке сделаны именно таким способом.

Представители кинокомпаний, правительства и провайдеров планируют провести переговоры в начале следующего года. По данным Совета по кинематографии Великобритании, в 2005 г. из-за пиратства киноиндустрия понесла убытки на сумму более £800 млн. Аналитики отмечают, что многие популярные фильмы появляются в файлообменных сетях еще до своего официального релиза.

Представители провайдеров восприняли инициативу правительства Британии негативно, утверждая, что контроль за действиями пользователей и сервисов установить крайне сложно. Кроме того, многие из них отметили, что этим можно нарушить конфиденциальность пользователей.

«Интернет-провайдеры просто не в состоянии проверять и фильтровать каждый пакет данных, проходящих через их сети, также как работники почты не в состоянии открывать и проверять каждый конверт», — сказано в заявлении Британской Ассоциации интернет-провайдеров.

Недавно с аналогичной инициативой выступило и правительство Франции: в этой стране планируется блокировать доступ к Сети интернет-пользователям, которые незаконно скачивают музыку и кинофильмы.

Национальная ассоциация по продаже музыкальной, видео- и электронной продукции подготовила законопроект, согласно которому пользователям сделают два предупреждения, и если нарушения с их стороны продолжатся — доступ в Сеть будет заблокирован.

Провайдеры будут вынуждены предоставлять правительственным организациям информацию о пользователях, которые потребляют слишком большое количество трафика.

Этот законопроект вызвал большое количество протестов со стороны различных групп по защите прав потребителей и конфиденциальности пользователей Сети.


© CNews.ru
RODISLAV
Мне кажется все эти дела незаконны. wub.gif
Синоптик!
Абсолютной свободы не бывает, законы устанавливает государство.
Кот в Сапогах
Цитата | Quote
Абсолютной свободы не бывает, законы устанавливает государство.

гЫ) Ну и кто сказал, что мы живём в СВОБОДНОМ государстве!!!
Демократия *не ругаюсь*!
Хотя, в Великобритании и монархия, но это намёк на РФ сделал! wink.gif
Det
К этому идёт. Не только в Великобритании или России. Во всём мире. "Правообладатели" (сиречь "корпорации") сильны, простые пользователи политически слабы и в массе своей неорганизованы, поэтому борьба получается неравная.
А истина - она, по-видимому, как обычно где-то посередине.
С одной стороны, можно отчасти посочувствовать (да-да! как ни странно!) "правообладателям". Корпорации иногда действительно вкладывают немалые средства в создание произведения или выкуп авторских прав. А потом вынуждены вместо ожидаемой прибыли от продаж получать нематериальные "респект и уважуху" от пользователей, скачавших фильм или музыку нахаляву. Им обидно. И это можно понять. Однако.
С другой стороны, вряд ли справедливо, что, один раз заплатив автору (как правило, незначительную сумму) и, возможно, периодически делясь с ним ещё более незначительными отчислениями, корпорация может приобрести исключительное право использования его произведения в течение жизни автора и 70-ти (на сегодняшний день в РФ) лет после его смерти.
Столь же несправедливо, что я, прочитав "бумажную" книгу, могу дать её почитать друзьям, а прочитав "электронную" книгу того же самого сделать легально в общем случае не могу. Понимаю, что есть разница (см. выше), но полностью смириться с этим не могу.
Что делать? Не знаю. Вряд ли есть простые решения. Решение вопроса "по справедливости" должно зависеть и зависит от экономических, политических и нравственных критериев в каждом государстве. Я знаю одно. До тех пор, пока справедливого решения на законодательном уровне нет (а его не предвидится, скорее совсем наоборот), будут люди, различными путями преодолевающие несправедливость. И я их понимаю.
llELViSll
Провайдеры обеднеют. Пользователи будут брать инета только на проверку почты.
proBEARkin
Может , не очень в тему , но вот нам будущее : Tokyo Traffic Center
Твой софтовый форум
SLIDER
proBEARkin, Так для справки. твой трафик центер следит за загрузкой каналов, они не могут, да им даже вообще не зачем отслеживать нас, там протекают терабайты информации, что бы всё отследить нужно, скажем помягче, очень много дискового просранства smile.gif

Этим в действительности могут заняться провайдеры, но моему провайдеру это делать не выгодно, опятьтаки из-за больших обьёмов, да и прибыль они сразу потеряют smile.gif Никому не нужны будут большие тарифы...
Fantom-vrn
В россии надеюсь такого не будет в ближайшее время хотяб?
Det
Цитата | Quote(Fantom-vrn @ 2.01.2008 - 1:26)
В россии надеюсь такого не будет в ближайшее время хотяб?
*


Не! "В ближайшее" - вряд ли. Разве что устроят пару-тройку "показательных порок" нарушителей-файлообменщиков для ВТО, Евросоюза&Ко. Тут главное не попасть под горячую руку, хотя это - как карты лягут.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: За скачивание пират. фильмов будут откл. интернет?
SoftoRooM © 2004-2024