Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблемы с записью дисков

Дата публикации: 04.01.2008 - 23:23
Самуэль
Как я отметил в названии темы, у меня возникают проблемы с записью. Купил хороший ДВД-резак (один не из самых дешевых), сначала нормально писал. А сейчас начинаю писать через Nero, а он мне показывает, что максимальная скорость записи у дисковода - 4Х, не больше, не меньше. И иногда стал при записи выбивать ошибку, мол прожиг закончен неудачей. С чем это связано, мож, правда, это с железом связано, но я думаю, что-то в системе. Никто не может дать совет ??
---
Вот скрин записи:
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 6098
Прожиг на скорости 4Хх, а пишет примерно1,5-2х. Исп. буфер чтения и уровень буфера используются не на все 100 %, и когда запись идет и одновременно смотришь фильм или слушаешь музыку – подхрипывает звук и подтормаживает видео. В чем может быть проблема ???
Большое спасибо !!
middleman
Самуэль,
Если у тебя привод и/или винт на IDE шлейфах я бы в первую очередь проверил режимы работы IDE контролеров.
Скорее всего у тебя либо винт либо привод работают в PIO. отсюда скорость передачи 2 - 2,5 мега в секунду вместо нормальных 25 и дикая загрузка процессора.
если обнаружишь такую ситуацию снеси все IDE контролеры и перегрузи систему. при загрузке контролеры установяться заново и выйдут в нормальный режим.
Barmoley
Цитата | Quote(Самуэль @ 2.01.2008 - 21:09)
Прожиг на скорости 4Хх, а пишет примерно1,5-2х. Исп. буфер чтения и уровень буфера используются не на все 100 %, и когда запись идет и одновременно смотришь фильм или слушаешь музыку – подхрипывает звук и подтормаживает видео. В чем может быть проблема ???
*


В этом и проблема,что всё одновременно,выбери что то одно.
Самуэль
Удалил дрова, как ты и писал, но после перезагрузки они установиться не смогли, пишет: Не устраивает платформа.
Я переустановил винду, теперь везде на IDE контроллерах стоит DAO.Пробовал писать CD-R (ее скорость 52х), он писал её со скоростью 16х примерно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с записью дисков
SoftoRooM © 2004-2024