Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

материнка - управление питанием

,

проблемы с настройкой

Дата публикации: 03.05.2008 - 12:07
sanych-1
Прикупил материнку MSI K9AGM2
Не получается настроить ее так, чтобы включался комп с нажатия клавиатуры или мыши. и приходится вечно лазать под стол, чтобы дотянуться до кнопки включения. В BIOS все опции, что касаются Настройки управлением питания, повключал, а эффекта ноль.
При выключении все полностью обесточивается. sad.gif
Может кто посоветует, в чем тут секрет???
Демон
Сия функция не работает с USB может в этом?
sanych-1
клавиатура PS/2
Демон
В биосе ACPI = S1? И Wake up funktion = Enabled?
sanych-1
Всё точно так... может потому, что она в мини-факторе и не все функци доступны поэтому?
Демон
Дело в том, что из всех функций Bios, мы видим только 1\3 часть и если бы она не была доступна, скорей всего спрятали бы.
Надо посмотреть есть ли питание на клавишах, можно не прибором, а в выключенном состоянии просто вынуть и вставить клавиши. Если питание есть то они мигнут всеми светодиодами.

Ищите, да обрящите!
sanych-1
Power Managment Features:
ACPI Function - Enabled
ACPI Standby State - S1/POS
Suspend Time Out - Disabled
Power Button Function - power Off
Restore On AC Power Loss - Off
Wekeup Event Setup - всё Enabled

При отключении клавиатуры и последующем подключении светодиоды не моргают. sad.gif
middleman
Сколько я встречал микростаровских материнок (для справедливости замечу, что они все довольно старые) на них на всех есть специальный джампер, который подает питание на PS/2 когда комп отключен. почитай мануал к материнке. у тебя тоже наверняка такой есть.
Пока этот джампер не переставишь питание никакими настройками биоса не подашь.
sanych-1
вау! Точно есть такой)))
Спасиба!!!!!
Riddlebrain
2 sanych-1
У меня такая же материнка - MSI K9AGM2. Перекопал у себя весь мануал, осмотрел ее с головы до ног - не могу найти, где включить подачу питания на PS/2. Если тебе это удалось - будь другом, подскажи - где оно включается??? Где этот загадочный джампер, про который даже в мануале ни слова???


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: материнка - управление питанием
SoftoRooM © 2004-2024