Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как снять блокировку с диска?

Дата публикации: 15.03.2008 - 04:05
sapfir
Доэспериментировался!При помощи програмы LockMyFolder
закрыл диск:D,и теперь не могу открыть!Сама программа открываеся как положено по паролю,но в ней самого образа диска уже нет.Добавлятся обатно не желает.Кто подскажет как можно снять блокировку.Восстановление системы тоже не срабатывает!
BLACK-OUT
По этому горю помочь ничем не смогу.. так как пользуюсь "Shadow Defender" - эта вещь может избавить от ТАКИХ гимороев, что просто весь софт: антивирусники, всякие бекапы, и т.д. просто "мусор"...

Если разберёшься со-своим горем, юзай эту программку и можешь испытывать даже формат С: )))..
dump-ru
У меня есть возможность поэксперементировать.
Нашел твою программу. Установил и заблокировал три локальных диска.
После перезагрузки - эффект тот же.
Пробовал несколько программ -
справилась только одна -
Ontrack EasyRecovery™ 6.10.07 Professional.
http://superstar.soft...folder/4851769

Шаг 1 -> Выполнить форматирование заблокированного диска(в самом Windows - Быстрое(очистка оглавления))
Шаг 2 -> Запустить Ontrack EasyRecovery -> Восстановить данные -> FormatRecovery (Восстановить данные после форматирования)
******
Условие: Наличие второго HDD.
Результат: Восстановление 98% данных.(Восстанавливал 60 Гб информации - по времени 4 часа - не восстановил папку размером 20 Мв, эту папку я открывал последнюю перед блокировкой - возможно совпадение.

У меня получилось -> Удачи. biggrin.gif
sapfir
Спасибо за совет,сейчас попробую с этим разобраться.
Увы,не могу отформатировать диск.Закрыл все программы,связаные с этим диском,но всёравно всплывает окно что невозможно провести форматирование из-за запущеных программ.Всё упёрся в стену!
dump-ru
Никогда не говори никогда. shot.gif

Попробуй:

1 -> Через программу (типа Your Uninstaller) удалить (снять галочки что-бы можно было всё вернуть обратно) со всех загружаемых программ при загрузке системы.

Если это не поможет "провести форматирование из-за запущеных программ"

2 -> Через диспечера задач убить многие ненужные процессы.(методом тыка)

Если и это не поможет (кстати программу-то удалил? она больше не нужна.) , то совет один - Если данные важны -> Установи на другом локальном диске новый Windows и отформатируй с него.

Удачи, и никогда не говори никогда. smile.gif
Zheny
Поставь программку Unlocker она процессы разблокирывает. может поможет
ищи здесь
sapfir
Пришлось провести форматирование программой (Norton Partition Magic),так что восстановил только процентов 30.В основном пропали только графические файлы.Ещё раз спасибо всем,что откликнулись на зов о помощи!
Твой софтовый форум
TAIFUN
dump-ru,
Easy Recovery восстанавливает файлы и дает им новое имя. Вот и представь что потом делать с кучей инфы, переименовывать по памяти чтоли, весь жесткий?!

По теме: у меня такая же проблема сейчас как у автора.
Только у меня на рабочем столе всегда ярлыки ко всем папкам диска Д, так вот, крайний случай какой у меня: дело в том что я могу открывать фалы, но выносить их за пределы диска или менять их путь - не могу. Если нужно восстановить фотки, делаем так, я открываю их через Faststone - затем сохранить как.. с музыкой так же, но программой другой. Это самый крайняк. Гемморно и времени уйма уйдет.. да и как программы вытащить хрен знает.
Обратился к айтишнику с этим вопросом, если поможет - отпишу.
dodik
Если не было форматирования,то есть несколько прог которые находят все как есть,на диске BART PE есть кстати хорошая прога для восстановления,что то типа там RESTORER2000,с диска которого система не видела восстановил все документы как есть,с именами,как оказалось там бэд блок что ли приходился на таблицу разделов,потом удалось восстановить HDD Regenerator-ом,и списать вообще все с него.Так что тоже советую,он на барте тоже есть.
kostya-chist
Мне больше понравилась Magic Recovery. Восстанавливает с "родными" именами, в том числе и русскими. Хотя, в окне восстановления, папки иногда знаками вопроса показывает


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как снять блокировку с диска?
SoftoRooM © 2004-2024