Энциклопедия заблуждений


Важность правильного образа жизни не вызывает сомнений. А то, насколько он будет правильным, зависит от того, какой информацией мы пользуемся. Однако, как это ни печально, существует огромное количество заблуждений, касающихся здоровья человека. О некоторых из них и пойдет речь ниже.

Работая над книгой, автор старался сохранять объективность и непредвзятость, хотя не всегда это давалось легко. К примеру, отдавая дань уважения народной медицине и альтернативным методам лечения различных заболеваний, все же приходится признать, что очень часто они бывают неэффективными, а порой даже опасными для здоровья.

Возможно, кому-то некоторые мифы и заблуждения таковыми и не покажутся. Вполне вероятна следующая реакция: «А я это и так знаю!» Что ж, прекрасно, когда у читателя высокий уровень медицинской грамотности. Однако автор в свою очередь хотел бы заметить, что ни один из приведенных в книге мифов не выдуман. Также как и все заблуждения, свойственные большему или меньшему количеству людей.

Хотелось бы надеяться, что чтение этой книги будет занятием не только увлекательным, но и полезным в плане избавления от различных заблуждений, которые мешают нам быть здоровыми.

скачать 8.3 Mb (формат chm)