Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

ЧЕЛЕНТАНО - 70!

,

Любимому актёру 70 и дай Бог ещё столько

Дата публикации: 07.01.2008 - 23:58
KLUCHICK
6 января исполнилось 70 лет Адриано Челентано.

Твой софтовый форум


Знаменитый итальянский актёр, эстрадный певец, композитор и режиссёр появился на свет 6 января 1938 года. Он родился в рабочих кварталах Милана, в семье бедных

С 12 лет Адриано начал работать подмастерьем в мастерской своего дяди и успешно освоил профессию часовщика. Однако судьбу изменил любительский спектакль-водевиль, где Челентано покорил зрителей пародированием певца Луи Прима. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, а в 1950 он исполнил свои первые «шлягеры», как и многие другие подражая звездам рок-н-ролла, пел песенки из репертуара Элвиса Пресли, Джерри Ли Льюиса, подыгрывая себе на гитаре.

С 1954 Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни. В 1957 в Милане на первом итальянском конкурсе рок-н-ролла Адриано представит произведения собственного сочинения «Я скажу тебе "чао"» и стал победителем. Через год он побеждает на фестивале легкой музыки в Анконе, исполнив «Твой поцелуй, как рок»…

В конце 1961 он организовал собственную фирму грамзаписи – «Клан Челентано», чтобы не зависеть от продюсеров и требований моды, - в те годы это был пионерский поступок. В 1963 Адриано снимается в фильме «Какой-то странный тип» вместе с известной актрисой Клаудиа Мори. В 1964 они поженились.

В 1966 году в Сан-Ремо он выступил с песней о судьбе простого миланского парня – «Парень с улицы Глюк». Вскоре песня была переведена на 22 языка, более 4 месяцев возглавляла итальянские хит-парады, ее даже включили в школьные учебники.

Челентано снялся в 40 фильмах, а начинал он в 1959 с эпизодических ролей рок-певцов. Главные его фильмы: «Сладкая жизнь» (1960), «Суперограбление в Милане» (1964), «Юппи Ду» (1975), «Блеф» (1977), «Укрощение строптивого» (1980), «Бинго-Бонго» (1982). В 80-х годах Адриано появляется на телеэкранах в качестве телеведущего передачи «Фантастико»».

Сейчас Челентано живёт в 100 км от Милана, уединившись на своей вилле вместе с женой. Звезда иронично относится к своей популярности. Он имеет часовую мастерскую, и порой собственноручно выполняет заказы.

инфу утянул с pravda.ru


P.S Приятельница живущая в Италии рассказывала о том, как Чилик классно обкладывал отборными итальянскими матюками Сильвио Берлускони на специальной передаче посвящённой итальянскому премьеру, которого там не сильно любят... Народ прилипал к телевизору и угорал от хохота biggrin.gif
Штуцер
Спасибо, KLUCHICK! Челентано - один из моих любимых актеров. Его неподражаемая манера танцевать вместе с характерным голосом умиляет. Хотя даже не знаю как его правильнее назвать - певцом или актером? И песни неплохие, и фильмы "из золотой коллекции".


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ЧЕЛЕНТАНО - 70!
SoftoRooM © 2004-2024