Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Леонардо да Винчи зашифровал в картинах лик Бога?

Дата публикации: 09.01.2008 - 02:41
Солнышко
Леонардо да Винчи зашифровал в картинах лик Бога?


Твой софтовый форум
Великий живописец использовал зеркальный метод и в своей живописи
Отражение тайны

Творения Леонардо да Винчи не дают покоя современным исследователям. Особенно после того как Дэн Браун своим детективом «Код да Винчи» пробудил небывалый интерес как к самому художнику, так и к религиозным тайнам, которыми тот якобы владел. Но не «выдавал» явно, а преподносил в закодированном виде на своих полотнах.

И вот новейшее «открытие». Некая таинственная организация, называющая себя Всемирным фондом «Зеркало священного писания и живописи», сообщила: мол, в своем произведении «Мадонна с младенцем со Святой Анной и Святым Иоанном Крестителем» художник изобразил самого господа Бога - ветхозаветного Яхве. И, чтобы увидеть его, достаточно приложить зеркало к определенному участку картины.

Зеркало в процессе расшифровки возникло неспроста. Есть множество документов - чертежей с надписями и просто текстов, которые Леонардо делал «зеркальным письмом». Их можно прочесть, только глядя в зеркало.

» продолжение «
Ra1N
Цитата | Quote
Очевидно, что обнаруженный метод познания тайн - с помощью зеркала - весьма продуктивен. Можно биться об заклад, что на любой картине удастся обнаружить много загадочного. Надо только двигать зеркалом. Любой может попробовать


Фигня это все, ИМХО, только в случае с Леонардо этот способ "познания тайн" актуален...
AHRIMAN
Многие знают Что Да Винчи был членом Пиората Сиона! Кому интересно это что то связано с Масоннами! Я сам долго изучал картины Да Винчи, но я думаю, что изобразить бога Да Винчи не мог. Его специфекой было "ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО" а конкретно Мария Магдалена!!!!
RobinKoT
Цитата | Quote(AHRIMAN @ 8.01.2008 - 20:31)
Многие знают Что Да Винчи был членом Пиората Сиона! Кому интересно это что то связано с Масоннами!  Я сам долго изучал картины Да Винчи, но я думаю, что изобразить бога Да Винчи не мог. Его специфекой было "ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО" а конкретно Мария Магдалена!!!!
*


гы)) это у него тогда они изображения Марии нашли чтоль? Прикольная тетка в таком случаее, ну а вобще - с помощью зеркала можно из какой угодно картины составить какое-нибудь существо... так что лажа все это, как впрочем и всегда.
Det
Цитата | Quote(RobinKoT @ 9.01.2008 - 1:24)
ну а вобще - с помощью зеркала можно из какой угодно картины составить какое-нибудь существо
*


Полностью согласен! Дополнительно в поисках разгадки шифров Да Винчи предлагаю попробовать:
1) Перевести цвета красок на его картинах в RGB и попытаться расшифровать получившуюся галиматью.
2) Измерить абсолютно точно размеры всех деталей интерьера и всех частей тела первонажей на любой его картине - наверняка, тоже код какой-нибудь (про "золотое сечение" не говорю - надеюсь, все понимают, что это - не код, а просто технический приём).
3) На досуге сосчитать все складки на одежде Джоконды, а также все её волосы - наверняка, в этом тоже что-то есть.
4) И т.п. - на что хватит фантазии.
ИМХО хватит ерундой страдать! Если бы Леонардо что-то хотел до нас донести, он это сделал бы менее извращённым способом.

P.S. А Бога так себе представлять можно только под чем-то очень тяжёлым.
Fantom-vrn
Помоему тоже бред!
Просто ради эксперемента повозите зеркалом по любой картинке!
Не которые люди хотят прославиться за счёт других вот и выдумавают всякую чушь! Если не растреливать то сажать и штрафовать таких надо чтоб мозги не забивали!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Леонардо да Винчи зашифровал в картинах лик Бога?
SoftoRooM © 2004-2024