Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Обновление Винды после НГ

,

странное что-то

Дата публикации: 10.01.2008 - 03:16
WeDi
Извините, друзья... Даже не знаю, куда с таким вопросом или наблюдением...

2 компа в доме: стационар и ноут - Winda ХР НОМЕ - обе лицензионки, разные по серийнику. Обе постоянно на обновлении, если что: Мелкософт даёт - они подхватываю на лету и грузят их.

В последние 3 дня заметил такую вещь - (у меня диалап соединение (4 КБ/с) - очень медленное для нашего времени,- поэтому успеваю следить по трафику за малейшими отклонениями - байты уходят или приходят), - траф неожиданно ушел в минус (исходящий). Странно. Такого обычно просто так не бывает.
Плюнул на эту фигню, не до этого было.
При отключении компа Винда спросила - установить обновления или нет?
Показалось удивительно - никаких инф Винда об обновлении не давала!, выключил с установкой обновок.


ОК!. Теперь сегодня: та же тема, только с ноутом - исходящий трафик где-то на 3 мега (может и больше). Но факта, как это обычно бывает при обновлении Маздая - жёлтенкий щит в трее, предложения установить и посмотреть обновления, согласиться или нет на это... НЕТ такого! и не было. По окончанию (выключению компа) винда просит установить обновления... а какие - непонятно=(


Просто, вопрос: это только у меня? Больше никто не заметил?

В итоге что получается? Мелкософт тупо выкачал у меня с компов 3-5 мегов инфы с каждого и, в конечном итоге, что за фигня? Опять чтоли та же история, что и в прошлом году, когда они обновили Винду "молча"?
но на кой им 3 мега инфы о моих компах или обо мне?

P.S. Оба компа не связаны между собой в сеть, стоят разные файрволы, разные антивирусники+остальное.
x-foby
У меня было другое:
комп грузанул как всегда обновление (за компом сидел младший брат), предложил проинсталлить обновление, брат установил (малой - не глянул чё там было), а там был апплетик, проверяющий винду на лицензионность (у меня винда лицензионная - купленная у официального представителя MS на рынке за 100 рублей), после этого выскакивали поп-апы постоянно с текстом, что я козёл и срочно должен удалить пиратскую копию, заменив её настоящей.

К чему это тебе? Думай зачем им нужна инфа о тебе wink.gif
Скорей всего очередная проверка или типа того (раз у тебя лицензия - вряд-ли что-нитьплохое случится wink.gif )
WeDi
в том то и дело, что это я уже проходил на взломанных XP много раз... просто обновление это не устанавливать, а лучше вовсе отключить... Даже после проверки можно убить эту дрянь. Но всегда спрашивали: "установить или нет" ? а тут без спроса и без стука - нате , получите... и что получил - Бог его знает.
и опять таки, никакое обновление не собирало столько инфы с компа... Чет не нравится мне это...=(
x-foby
Посмотри как будет вести себя комп - вряд ли мелкософт будет рассылать какую-нить лажу (и кто его знает: может не только обновление винды работало, но и антивирь и др.)

Во всяком случае если антивирь хороший, то вряд ли это трой какой-нить (хотя попробуй особо важные пассы перебить - бережёного Бог бережёт!)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Обновление Винды после НГ
SoftoRooM © 2004-2024