Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Тонкая настройка Total Commander

,

настройки файловых менеджеров

Дата публикации: 24.06.2009 - 03:28
Солнышко
Тонкая настройка Total Commander


Возникла проблема, как при помощи Total Commander добавить комментарий к файлу (так называемый descript.ion) в поисках объяснений наткнулась на вот это подробное и интересное описание тонких настроек Total Commander, думаю это будет интересно многим softoroomчанам. Кто знает больше про любимый файловый менеджер (IMHO лучший из имеющихся!) - отпишите в тему.

Не настраивает Total Commander только ленивый


Думаю, большинство «продвинутых» пользователей после установки любой программы сразу же лезут в ее Настройки. А что уж говорить о предмете моей статьи, когда его настраивать можно целыми днями и это не надоест. Так что посмотри все настройки Total Commander, уверен, ты найдешь там много того, о чем не догадывался. Но знай, настройка Total Commander на этом еще не закончилась. Еще столько же параметров скрыты от глаз обычного пользователя, хотя о них всех можно (читай, нужно) прочитать в справке программы. А еще можешь просто скачать Tweak TC и пытаться разобраться со скрытыми настройками там.

Твой софтовый форум

» Если интересно - смотрим дальше «
neoaeon
Есть такой отличный ман по теме настройки тотал кома
Причём тут на форуме
https://softoroom.org/...howtopic=26833
d-view
Для настройки можно воспользоваться iniEditor for Total Commander 0.2 beta - скриптовый редактор файлов настройки Total Commander (смотреть во вложении).

Еще есть Ultra TC Editors 5.53


Total Commander Menu Editor 1.05


и множество других..

TCMenu 2.0 beta 10 - расширяет возможности панели кнопок для ТС путем добавления функциональности выпадающего меню (смотреть во вложении).
EBoroda
Подскажите как настроить,чтобы недавно измененные файлы(папки) были другого цвета?
Ruvim
Наверное в файл конфигурации добавить строки в секцию
[Colors]
ColorFilter1=>Не старше 1 часа
ColorFilter1Color=11162880
ColorFilter2=>Не старше 1 дня
ColorFilter2Color=10485760
ColorFilter3=>Не старше 3 дней
ColorFilter3Color=9764938


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Тонкая настройка Total Commander
SoftoRooM © 2004-2024