Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Странный конфиг?

,

ни одна винда не ставится!!!

Дата публикации: 23.01.2008 - 16:54
super_smit
mb: Asus P5K (самая обычная)
cpu: Intel Core2Duo E6400 LGA775
video: asus en8600gt
memory: DDRII 2x1024Mb, 800Mhz (Kingston)
hdd: Seagate Barracuda SATA-II 250Gb

Согласитесь, ничего особенного.... cool.gif
Однако на это железо хоть убей не ставится ни одна винда - ни ХР (home, pro), ни Vista (home, ultimate).
В процессе установки reset и все. shot.gif
На одном и том же месте: файлы винды скопированы, ребут, красивый интерфейс, продолжение установки, и в момент пока ползет шкала установки устройств (винда пишет осталось 35 минут) - ресет. blink.gif
Любая винда.
С любого носителя.
На любой хард.
Парюсь шестой день.
Надеюсь, мой любимый форум мне поможет huh.gif

ЗЫ. контроллер Jmicron для ide канала я думаю ни при чем: при установке F6-подсовывал дискетку-все ок.
middleman
Очень странно... никогда такого не видел...
Что-то наверняка сказать не могу, но есть несколько догадок:

если есть дополнительное питание на видео надо бы его проверить. может при пуске драйвера (когда при нормальной установке экран мигает) вырубать по питанию.

можно попробовать биос обновить если есть обнова...

если в биосе включен оверклокинг или что-то типа "cool&quiet" или "amdlive" (не знаю как они у тебя могут называться) выключить все это нафиг и попробовать ставить. возможно винды болезненно реагируют на что-то из них, а учитывая, что некоторые технологии спящего режима (amdlive) подерживаются только Xp media center, это не такой уж невероятный вариант...
eli2003
Всем привет (давно не писал-работа(( )
Задача-загрузить винду без лишних прибамбасов (hard).

для начала исключим полностью винт (контроллер и .. т.д.) - берем пластину (загрузочную) с ХРюшей и грузим с неё, или с флешки. Винт можно ваще отключить на это время. Далее, если есть возможность - видяху подкинуть... и отпиши результат.
dodik
Можно предположить ,что действительно видеодров глючит.У меня есть материнка с картой ATI которая так же реагирует на обычный дистрибутив винды и на новую сборку от зверя но только вылетает после установки,при первой загрузке,а со старым зверем все нормально. Или материнка дефектная.
XMbIPb
Когда-то была такая почти проблема - приподнял слегка напругу на видео (AGP тада еще) и оно влегкую прошло эту стадию... Возможно где-то и еще может проседать до нестабильности, так что пробуйте, но смотрите не переборщите, осторожно!
Демон
Натыкался по двум пунктам.
1. Блок питания не достаточной мощности. (Пульсация 5 вольт.)
2. Не качественная память. Прошло определение оборудования, после копирования файлов и первой перезагрузки - висяк...
super_smit
Всем спасибо за предложения! biggrin.gif

1. Видюху менял, с asus en8600gt на ATI x1100, доп.питания на них нету - не помогло.
2. На память точно грешить не стоит, продавались два модуля в комплекте, типа как раз для работы в паре.
3. БП на 450W - я думаю вполне достаточно.
4. На биос обнов нету, а в нем самом все похожее на оверклокинг выключил.

О своих изысканиях: есть образ харда с виндой с ОГРОМЕННЫМ количеством драйверов, аж с серии P3 асуса до 965 чипсета Gigabyte.
Почему - не знаю, но образ запускается на ура и без проблем. blink.gif
Такое положение вещей не устраивает, хочется разобраться, в чем дело и научиться ставить винды на это железо.

К слову сказать, образ сделан Acronis True Image, так вот прикол в том, что с cd Acronis не запускается: после выбора версии (типа Universal Restore или Safe mode и т.п.) Acronis пытается грузиться, но уходит в ребут. Рабочий вариант пока только один: образ - на хард IDE, загрузка с него, из системы запуск акрониса - Copy Disk с текущего (IDE) на нужный (SATA).
Буду очень признателен за любые догадки biggrin.gif
Цитата | Quote
eli2003: берем пластину (загрузочную) с ХРюшей и грузим с неё, или с флешки. Винт можно ваще отключить на это время. Далее, если есть возможность - видяху подкинуть...

т.е. загрузить любой liveCD и попробовать поставить в него дрова на видюху?
Shteud
Цитата | Quote
3. БП на 450W - я думаю вполне достаточно.

при чём тут 450W? хоть 300, тебе говорят же проверь напругу, у тя может вместо 12 вольт - 10, а вместо 5 - 3.5.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Странный конфиг?
SoftoRooM © 2004-2024