Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблемма с Word 2007

,

Word не работает

Дата публикации: 19.01.2008 - 19:12
chek4
Не могу редактировать документ, внизу вщзникает надпись: Такое изменение запрещено, поскольку введённый фрагмент заблокирован
KLUCHICK
Такое вполне возможно. И в ранних версиях ворда можно было защитить весь документ или его фрагмент от редактирования.

В тему фрагмент из Справочной системы MS Ofice:

Цитата | Quote
Добавление защиты всего содержимого формы
Откройте форму, которую необходимо защитить.
Нажав кнопку Режим конструктора в группе Элементы управления, убедитесь, что не используется режим конструктора.


На вкладке Разработка в группе Защита выберите команду Защитить документ и затем щелкните Ограничить форматирование и редактирование.
В области задач Защита документа в группе Ограничения на редактирование установите флажок Разрешить только указанный способ редактирования документа.
В списке ограничений редактирования выберите пункт Ввод данных в поля форм.
В группе Включить защиту нажмите кнопку Да, включить защиту.
Для назначения пароля для документа, чтобы только знающие его пользователи могли удалить защиту, введите пароль в окне Новый пароль (необязательно), а затем подтвердите его.


Соответственно,как и водится в виндах - противодействие содеянному происходит по схеме от конца справки, к началу smile.gif Естественно - если поле формы (фрагмент документа) защищён паролем открыть его для редактирования будет проблематично. Но, клин то выбивается клином. Можно пойти и другим путём, если так нужен фрагмент документа... Ну, например установить программу с патологическим названием Kleptomania 2.5 и захватить текст с экрана с её помощью.Далее, создать свеженький документ Word, и вставить в него из буфера искомый текстовый фрагмент.

Клептоманку забираем тут smile.gif
chek4
Дело в том что я и в новом документе ни чего не могу сделать ни напечать ни вставить из буфера обмена. И создать я не могу новый документ, только когда ворд запускаю он новый сам создаёт
KLUCHICK
Тут, походу, кривоватая версия самого офиса. Придётся переустанавливать sad.gif весьма рекомендую ту, что выложена у нас на форуме... тестировал wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемма с Word 2007
SoftoRooM © 2004-2024