MORRICONE RMX




Видимо, люди с лейбла "Reprise" нашли должный дипломатический подход к сердцу живого классика, а может, и сам классик решил, что пора переориентироваться на новое направление...

Продюсерами и компиляторами проекта стали Stefan Rambow и Norman Rudnitzky; состав музыкантов - более чем заслуживающий внимания. Открывают альбом два самых ярких и качественных ремикса - это "The Man With the Harmonica" (из фильма "Once Upon a Time in the West") в исполнении мастеров hi-NRG "Apollo 440" и "For A Few Dollars More" от "Terranova".


"Fantastic Plastic Machine" с "латинским" ремиксом "Belinda May" (из фильма "Алиби"). "Rockers Hi-Fi" преподносят совершенно неузнаваемую интепретацию темы "Clan of the Sicilians", а "Nightmares On Wax" немножко удивляют своей джаз-трип-хоповой интерпретацией "Chi May" из фильма "Magdalena" (вот кому настоящая жемчужина досталась). Мне даже показалось, что группа использовала свою наработку, лишь в самом начале сделав намек на оригинальную мелодию. Еще одну трудноузнаваемую вещь - downtempo-обработку темы "Il Grand Silencio" - преподносят "Thievery Corporation". На этом звездный состав компиляции заканчивается, предпоследнюю вещь - "La Lucertola" еще исполняет De-Phazz, но в целом остальные участники менее известны. Однако ремиксы, сделанные ими, по качеству не уступают "профессионалам". Особенно стоит отметить trip-hop/mainstream версию вещи "Doricamente" от Tommy Hools.

Естественно, все музыканты внесли в композиции Морриконе собственный характер и индивидуальность, им присущую, но многого от этого альбом не потерял. Старые мелодии обрели новое дыхание, а новая музыка очень близко подошла к классике. Радует то, что такое количество разных стилей и направлений может гармонично сосуществовать вместе - и чья тут заслуга, сказать трудно... В целом сборник получился достойным того, чтобы на обложке стояло имя Morricone и сам маэстро остался вполне доволен, более того принимал непосредственное участие в создании альбома. Ведь то, что он хотел сказать в своей музыке 10-20-30 лет назад, по-прежнему актуально и сегодня - и неважно, каким образом это высказано.


Размер : 117 Mb
Формат MP3
Звук 320 Kbps
Кол-во треков: 13


Apollo Four Forty - The Man With The Harmonica - V-A.mp3
Terranova - For A Few Dollars More - V-A.mp3
Copasetic Con Vivi E Selda - Here's To You - V-A.mp3
Fantastic Plastic Machine - Belinda May (Edit) - V-A.mp3
Bigga Bush from Rockers Hifi - Clan Of The Sicilians - V-.mp3
Nightmares On Wax - Chi Mai - V-A.mp3
Thievery Corporation - II Grande Silencio - V-A.mp3
Ali N. Askin - Un Bacio - V-A.mp3
Tommy Hools - Doricamente - V-A.mp3
Groove Corporation - Giocoso, Gioioso - V-A.mp3
Sofa Surfers - La Bambola-Come Maddalena - V-A.mp3
De - Phazz - V-A.mp3
DJ Dick from Rockers Hifi - Clan Of The Sicilians - V-A.mp3




Ещё кое-что

Ennio Morricone - Love Themes 2006