Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Для сети с доменными именами

,

Программа

Дата публикации: 28.01.2008 - 16:26
vanyasok
Добрый день, есть такой вопросик - существует ли программа для того, чтобы подключиться к доменной сети используя не поддерживающие доменные имена ОС, в моём случае WinXP Home Edition??? Или нужно сносить Win и ставить Pro??? Если сущетвует такая прога - подскажите название smile.gif Спасибо огромное smile.gif
ze_total
насколько я пробовал, в home даже близко такого нет что бы к домену подключится, програм я таких тоже не видел, что так смущает установка PRO
middleman
нагуглил следующее:
Цитата | Quote
сделай cmd-файл со срокой, подключающей и сразу же отключающей какой-нибудь сетевой диск, например, принт-сервера:

net use z: \\printserver\share user_password /USER:domain\username
net use /delete z:

где user_password - пароль пользователя, domain\username - домен и логин пользователя.

при выполнении файла произойдет согласование учетных данных, и к принтеру можно будет подключаться без вопросов, т. е. он получится подключенным уже.

я у себя именно так проблему решил.
oligarh
Сам не пробовал, потому как хомки нету
но можно попробовать в тоталкомандере
Legat
Цитата | Quote
Добрый день, есть такой вопросик - существует ли программа для того, чтобы подключиться к доменной сети используя не поддерживающие доменные имена ОС, в моём случае WinXP Home Edition???

Авторизуйся в домене как положено и все: при доступе к ресурсу пишешь в логине user@domain в пассворде - пароль этого юзера. (естественно в домене должен быть прописан этот юзер) это если тебе нужен только доступ к ресурсам. Если нужно прописать машину в домен, тогда придется ось менять на Winxp Pro


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Для сети с доменными именами
SoftoRooM © 2004-2024