Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Internet Dowload Manager

,

Проблемы с установкой

Дата публикации: 20.11.2013 - 12:45
Pages: 1, 2
slavac99
Установил прогу с русификатором и кряком.Зарегил,но через N-ое время прога вылетела.Появилось окно,что вы ввели взломанный ключ и программа будет закрыта.Все что не делал,толку нет.Пробовал удалить программу и поставить другую с другим кряком и другой версии-при запуске появляется все то-же окно и прога вылетает.Что можно сделать и как?Помогите с этой"зубной болью"! blink.gif
EBC
Перед первым запуском на любом кряке, патче, серийнике удалить папку idmmzcc из папки C:Documents and Settings...Application DataIDM.

Если был уже "прокол" и появились забаненные ключи то почистить реестр от старых ключей, удалив ветку

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREInternet Download Manager]

Чтобы отучить IDM банить ключи, нужно всего лиш в файл hosts (%windir%system32driversetc) вписать несколько сторок, а именно:

127.0.0.1 registeridm.com
127.0.0.1 www.registeridm.com
127.0.0.1 www.internetdownloadmanager.com
127.0.0.1 internetdownloadmanager.com
127.0.0.1 www.tonec.com
127.0.0.1 tonec.com

Кроме hosts-а я ещё закрываю 443 порт.
Почему? Потому, что (IDM) проверяет лицензию по 443- му порту! То-есть HTTPS.
Чтобы закрыть этот порт надо создать запрещающее правило в вашем фаерволе или антивирусе(допустим в KIS) для IDM exe.
Одно "НО" есть после производства всех этих операций-это невозможность зайти на офсайт,так как кислород для программы полностью перекрыт.Птичка-в клетке.Там ей и место!

Перед установкой программы отключиться от сети.Пропатчить её не нажимая кнопку "ФИНИШ",завершить установку и перезагрузить компьютер.
slavac99
Дружище!Я еще лох в компе.Если не трудно-по-подробней,куда что нажимать и какой текст куда забить?(Даже как просто в реестр зайти).Пожалуйста,помоги до конца разобраться!Спасибо огромное,что откликнулся! blink.gif
EBC
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc - там файлик hosts есть,открыть с помощью блокнота,в конец добавить 127.0.0.1 registeridm.com
127.0.0.1 www.registeridm.com
127.0.0.1 www.internetdownloadmanager.com
127.0.0.1 internetdownloadmanager.com
127.0.0.1 www.tonec.com
127.0.0.1 tonec.com
и сохранить.
Пуск-выполнить-пишешь regedit и ты в реестре.
slavac99
Сделал все-толку нет.Запускаешь прогу-опять требует ключ(хотя стоит кряк).И ветка в реестре появляется снова.Открыл саму прогу в ней после установки появился файл totalSecuritiERROR.Удалил его,перезагрузил-и все пошло даже строка регить не светится(кряк прошел).Единственое-пробовал закрыть фаервол(у меня Norton) прога не работает ей закрыт доступ.Пришлось ее открыть.Будем надеяться после проведенной рекомендованной тобой профилактики она всеже будет работать.
EBC
Будет работать,главно в hosts прописать,чтоба на эти сайты не лазала.
wityaka
Закрячил 5.11 9 месяцев как, и не знаю забот. Не обновляюсь, хотя то и дело фирма предлагает. А тут сам стал удалять закачанные ссылки, что воможно только на зарегистрированных версиях. Кстати, сейчас такие кряки появились и на 5.12 версию.
slavac99
biggrin.gif Ребята,спасибо.Уже третью неделю качаю-все нормалек.Всетаки поговорка-что две головы лучше-это правда!Респект! biggrin.gif
GSI1
У меня вылетает ключ. Патченая была, но сейчас пишет - ключ факед...т.е- не настоящий. Патчить по новой - пишет Фейлед..
PRYANIK
GSI1, а если переустановить и пропатчить? У меня прекрасно работает последний билд + патч
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Internet Dowload Manager
SoftoRooM © 2004-2024