Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Трабл с компом

,

Мозг в накауте

Дата публикации: 30.01.2008 - 12:58
ZEvS-master
Привет всем! Расскажу вкратце свою историю. Месяца 3 назад собрал я, значит, себе комп: Мать: Asus M2N, Камень: Athlon 64 X2 Dual Core 3800+2,1, Видюха: Foxconn GeForce 8500 GT, Опер память 2 Patriot по 1 гектару частотой 533, винт Seagate 320 SATA2, Блок питания достался noname 300W. Поставил я на всё это Vist'y. Всё работало путём, но где-то через 2-2,5 месяца начались странные глюки: комп стал полностью виснуть через часик другой, после зависания синий экран смерти, спасала перезагрузка. Чуть позже вообще: включение, зависание, синий экран смерти, рестарт и винт не видится! постоит часик (охладится что ли) снова еле-еле включится и опять тоже самое. Сдал винт по гарантийке недельку назад. У друга спросил винтик свободный, ненужный, дал самсунговский на 40 гигов. Поставил ХР. Дня 4 работало прекрасно. Потом вдруг звук стал заезжать, как будто комп виснет, видео ещё при этом тормозит. При копировании, скачки с инета вылазит ошибка в трее с восклицательным знаком "Ошибка отложенной записи, часть данных потеряна". А сегодня вообще синий экран смерти и опять винт не видел, но как передёрнул шлейф опять нашёлся. Так сёдня было 2 раза. Все шлейфы полностью рабочие. Что это может быть? Моск в накауте.... Помогите плиз!!!!!!
M4k50n
Если даже при смене жестких парит, скорей всего, это технический косяк. Поэтому попроси у друзей шлейф и попробуй и свой проверь у кого-нить, скорей всего трабл в них.
ZEvS-master
"Если даже при смене жестких парит, скорей всего, это технический косяк. Поэтому попроси у друзей шлейф и попробуй и свой проверь у кого-нить, скорей всего трабл в них."

В шлейфах?
M4k50n
Мне кажется, что да, в шлейфах косяк какой-то. Попробуй проверить, может просто шлейф бракованный. Да и вообще, если комп еще на гарантии обратись к ним в сервис, они должны отвечать за свои грехи ))
kostya-chist
Цитата | Quote(ZEvS-master @ 29.01.2008 - 22:15)
Блок питания достался noname 300W
*


Пробуй другой БП, для такой конфигурации 300 Вт, да ещё нечестных, маловато будет. А дальше и материнка может выгореть.
И напоследок: обнови BIOS, первоначальные были довольно глючные, особенно при работе с сетью и хардами одновременно.
ZEvS-master
kostya-chist а какой блок в данную конфу подойдёт? Может есть какие-то конкретные модели?

M4k50n Шлейфов у меня куча, с работы остались, менял, пофигу, всё так же
kostya-chist
Ватт на 450 (хотя у меня подобную конфигурацию (только видюха 7900) и 350 W БП тянет, но чувствуется, что на пределе)
Производители понадёжней - Delta или FSP


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Трабл с компом
SoftoRooM © 2004-2024