Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Не открываются файлы VOB

,

запись на DVD на камере Sony

Дата публикации: 05.05.2008 - 19:03
просвет
Подскажите, пожалуйста, чайнику. Не могу открыть на компьютере диск, записанный на видеокамере "Сони". При просмотре на телевизоре или дисплее камеры проблем нет. На компе диск не открывается. Пробовал IsoBuster. Программа показывает наличие файлов VOB, но не извлекает. Не открвает и Pinnacle 11. Что делать? Заранее благодарен.

Не открывается диск не WMP, не Ciberlink DVD, проводник обозначает диск как пустой, или пишет неверная функция, нет доступа к диску Е. Другие DVD воспроизводятся без проблем

K-lite свежий, не помогает.

...А на следующий день я доковырялся. Оказывается все диски записанные на видеокамере надо "закрывать". Это можно сделать с помощью видеокамеры или программы Nero. И только потом можно безпроблемно открывать на компе или других медиа. Всем спасибо!
middleman
VOB это dvd-видео. посмотреть их по идее можно любым DVD плеером.
например WinDVD
еще неплохо с поставленой задачей справляется Crystal Player... ну он вообще по большому счету много с чем неплохо справляется если кодеки есть соответствующие smile.gif
в плане кодеков K-Lite или чистый FFDshow. по идее и там и там есть модули для DVD
THORVALD
Родным виндовским пробовали открывать?

Еще можно по пробовать: Media Player Classic
geronima
Цитата | Quote(middleman @ 30.01.2008 - 16:36)
VOB это dvd-видео. посмотреть их по идее можно любым DVD плеером.
*



VOB - это тот же mpeg-2, но только с кучей раpной информации для DVD. Открыть его можно почти любым проигрывателем, лишь бы в системе был установлен MPEG-2.

Цитата | Quote
в плане кодеков K-Lite или чистый FFDshow. по идее и там и там есть модули для DVD


Да там действительно есть mpeg-2, но только знаю точно, что в FFDShow по умолчанию он не включен. Нужно при установки обратить на это внимание внимание и поставить галочку на mpeg-2
1a2l3e4x5
Неплохо справляется и KMPlayer (с учётом того, что кодеки в нём уже есть и он не требует установки)

effectic
ФИнализируй диск с помощью камеры и пользуйся на здоровье


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не открываются файлы VOB
SoftoRooM © 2004-2024