Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

звук на ASUS Р5К (iP35)

,

не ставятся дрова на звук

Дата публикации: 18.02.2008 - 00:00
Pages: 1, 2
BLACK-OUT
Есть новый комп, на нём мама ASUS Р5К (iP35).
Проблема: не ставятся дрова на звук, винда ХР. Перед этим в магазине поставили Висту (звук работал). Но, я ненавижу висту, глючная ппц (покрайней мера та, которую ставили в маге)..
Пошарив в бескрайнем интернете, я находил такие-же вопросы, но внятного ответа, так не увидел.
Диск материнкм с дровами для звука от Реалтека естественно есть, НО после инсталяции(фалы распаковались туда, куда надо) звука нет..
Помогите.. найти, где собака зарыта.

Спасибо!
Alex Ander
Уточни какую сборку XP ставил. Если она содержит набор драйверов (Philka, Ogomor и т.д.), то возможен конфликт драйверов.
Flash7
Попробуй патчик Виндузный на HD Audio поставить
NewStrannik
У меня такая же материнка, установил HD Audio с диска, который в комплекте шёл. smile.gif Realtek не устанавливал..
savvv
Такае-же проблема.Поставил сборку Win.XP.Vienna2008.Rus. проблемы не было.Мать ASUS Р5К (iP35).Ставил чистую ХР,проблема тоже была,поставил по второму разу проблема изчезла.На Висте,тоже проблема. dry.gif

Flash7,где скачать этот патч? dry.gif
BLACK-OUT
Цитата | Quote
Уточни какую сборку XP ставил. Если она содержит набор драйверов (Philka, Ogomor и т.д.), то возможен конфликт драйверов.

ХР лицензионная.. никаких сборок. Это первый раз у меня такая проблема. Эта винда много "мам" повидала.

Цитата | Quote
Попробуй патчик Виндузный на HD Audio поставить

Была уже предложена мне такая версия..
Буду благодарен за линк, по мелкософту шарил, но чёто "потерялася я".

Цитата | Quote
У меня такая же материнка, установил HD Audio с диска, который в комплекте шёл.  Realtek не устанавливал..

Толи я слепой.. В какой папке находится?

Цитата | Quote
Ставил чистую ХР,проблема тоже была,поставил по второму разу проблема изчезла.

5(!) раз перебивал, весь диск "перекопал".. после, руки опустились.
andrianov123
Есть еще один способ и самый простой: зайди в BIOS и там посмотри что у тебя установлено на вывод звука! HD Audio или AC97! Если у тебя 5+1, то установи в BIOS - HD Audio! ПРОВЕРЕНО!!! если что пиши на мыло: [email protected] или в аську 412634003, но я буду с понедельника!
BLACK-OUT
andrianov123

Спасибо за совет, но не стоило светить асю и мыло..(в пм надо было)
savvv
andrianov123 можно поподробнее, пропиши путь. dry.gif smile.gif
Flash7
Обновление Windows для HD Audio ...KB888111xpSp2-ru.exe !
Как-то так!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: звук на ASUS Р5К (iP35)
SoftoRooM © 2004-2024