Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Посоветуйте систему 2.1

Дата публикации: 24.04.2008 - 11:55
Pages: 1, 2
Igorenia
Посоветуйте систему 2.1 в районе 250-400 грн. (1200-2000 руб.).
Использоваться будет в основном для просмотра фильмов, также для игр.
middleman
Неплохие двухполосники microlab Solo1 mk3 (320 - 340 грн). Это не 2.1, а просто стереосистема, но звучит как по мне несколько лучше. деревяный корпус, кевларовые динамики, довольно качественный усилитель за свои деньги. на большой громкости канеш басы малость смазывает, но процентах на 60 - 70 звучит достаточно приятно (Звук по субьективной оценке выше среднего). но это если нехочется голову морочить.

А если хочется действительно хороший звук за приемлимые деньги, то тогда можно найти б/у колонки S30 (если комната набольшая) или S90 (смерть соседям) и усилитель высшего (модель начинается с "0") или первого (модель с "1") класса Амфитон или Одиссей другие либо очень дорогие либо не внушают доверия в плане качества и надежности. Обойдется это тебе в те-же 400 - 500 гринов, что и средненькая компьютерная акустика, но ТАК звучать последняя не будет никогда.
Det
Цитата | Quote(middleman @ 2.02.2008 - 16:29)
Неплохие двухполосники microlab Solo1
*


А у меня Solo 2. Доволен как слон. Они, конечно, не маленькие, но и звук дают очень даже ничего. Для моего Realtek AC`97 tongue.gif
Только не рекомендую Sven или ещё что подобное - ИМХО звук хуже.
BLACK-OUT
Хм.. а я вот насчёт СВИНов, так-бы не спешил с выводами.
Несколько лет назад была такая модель SVEN AF-21 (я работал продавцом "железа" тогда), так вот это был лучший звук, который когда-либо я слышал (за такую цену).. потом прошли слухи, что больше СВИНов мы не увидим (компания поменяла название, а там новый дизайн и разочаровывание в звуке).
Но, вот недавно покупая комп (О, чудо!) я увидел SVEN BF-31 (20W*2 RMS, дерево) и естественно купил.. Да есть мощная линейка микролаба, да там тоже есть (я слышал, трогал, видел) с чего выбрать. Но, чёрт возьми, как я был рад снова видеть СВЫН))..
Вобщем надо СЛУШАТЬ ЗВУК (когда покупаешь колонки), а не слушать, что говорит продавец! )))
Твой софтовый форум

Удачи!
Igorenia
Остановил свой выбор на 3 моделях:
Microlab A6331
Microlab Solo 1
Microlab Pro 1
Последние две 2.0, Кто что посоветует?
BLACK-OUT
А по какой причине, ты остановился на этих моделях?
Ты их прослушал?..

ПС: из этого советую PRO! Звук класс (на полную мощь не запирает).. вобщем +1.

ПСС: Купи PRO2 или PRO3.. <--- Это жеЕеЕесть!
Jroslav2
BLACK-OUT, к SVEN MA-332 буфер какой посоветуеш?
PIo_79
Сам недавно выбирал, остановился на Edifier X600, 2.1, 18 + 2х10 Вт, звук чистый, регулируются басы, но только один аудиовход.
230 грн.
BLACK-OUT
Цитата | Quote
BLACK-OUT, к SVEN MA-332 буфер какой посоветуеш?

Ну, я не знаю.. нужен-ли там вообще саб..))
А так просто послушай звучание, у каждого "вкусы" и запросы разные.. С сабами от СВИНов я лично дело не имел, только Микролаб, но там системы были (со-СВИНам мы их не миксовали.. почему-то))..
Вобщем совет такой.. не слушай никого.. только звук (продавцы - зло!))


Удачи..
YURAS_
Я купил недавно за 159 грн!!! Codegen SP-818:
сателиты 2*15 Вт, саб на 25 ват!!! (дерево)

За такие деньги - это чудо!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Посоветуйте систему 2.1
SoftoRooM © 2004-2024