Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Борьба САМБО.

,

Самооборона без оружия.

Дата публикации: 22.04.2011 - 21:59
geronima
Вельмякин

Боевое самбо и рукопашный бой для спецвойск


Издательство: Рязань
Год: 1993
Страниц: 200
Формат: PDF
Описание: В данной книге рассматриваются наиболее эффективные и доступные приемы для самозащиты без оружия. Пособие, окажется полезным всем занимающимся в коллективах физической культуры, как обладающим, так и не обладающим специальной подготовкой.
Оно может быть рекомендовано и для самостоятельных занятий молодежи и людям преклонного возраста. Научиться защитить себя необходимо каждому гражданину.
Книга может быть полезной также для работников внутренних дел и для войск спецназначения.

скачать ~ 5.46 Mb

Sansmen
Боевое САМБО для всех



Среди многих видов самозащиты, практикуемых народами мира, борьба самбо занимает особое место. Дело не только в огромном многообразии приемов, а их более 10 тысяч, но и в том, что самбо, не подавляя национального своеобразия многих видов борьбы, сумело включить технику этих видов в свой арсенал. Поэтому борьба самбо, возникшая на территории Советского Союза, является совместным творчеством всех народов Союза. Сотни тренеров разной национальности как любимое дитя пестовали самбо, прокладывая ему дорогу к международному признанию.
Настоящая книга раскрывает некоторые возможности боевого раздела самбо, в ней излагаются приемы по возрастанию - от простого к сложному. Разнообразие приемов и их универсальность дают возможность выбирать защиту, адекватную нападению как по самому способу защиты, так и по силовому воздействию на противника. Общее для всех элементов самбо - отсутствие трюкового эффекта, простота и целесообразность, направленные на одно - победить противника.

Название: Боевое самбо для всех
Год выпуска: 1992
Автор: Жуков А.Г, Тихонов В.А., Шмелев О.А.
Формат: DJVU
Язык : русский
Размер (Мб): 1,5

csbel
Система САМБО. Боевое искусство

Твой софтовый форум

Данное пособие адресовано самым широким слоям населения и рекомендовано для организации секций по изучению боевого искусства, для профессионального и индивидуального пользования. Следует обратить внимание, что пособие является лишь частью большой и стройной системы, и, изучая боевое искусство, необходимо обращаться к рекомендуемой литературе по спортивной борьбе.

Автор: Харлампиев А.А.
Страниц: 96, ил.
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 3,63 Mb

Скачать книгу "Система самбо. Боевое искусство"

File2box.com: СКАЧАТЬ
Sharingmatrix.com: СКАЧАТЬ
TurboBit.ru: СКАЧАТЬ
kolyokky
Боевое САМБО

Твой софтовый форум


В нашей стране и за рубежом давно известна одна из самых эффективных систем рукопашного боя — САМБО. Система подготовки борца-самбиста используется в учебно-тренировочном процессе бойцов специальных подразделений ВДВ, морской пехоты, спец подразделений МВД, ФСБ и ГРУ, что говорит о ее высокой эффективности. САМБО — это синтез всего лучшего, что есть в боевых искусствах мира. А боевой раздел САМБО поможет Вам, даже без оружия, выйти победителем в схватке с вооруженным противником. Ведь помимо бросков, переворачиваний, удержаний, болевых приемов и других действий, принятых в спортивной борьбе, в боевом САМБО разрешены удушающие захваты, а также нанесение ударов руками и ногами, как в боксе, кик-боксинге, каратэ и тэквон-до.

Автор: Гаткин Е.Я.
Издательство: ИД РАВНОВЕСИЕ Nika Game
Год издания: 2007
Язык: русский
Формат: ISO
Размер: 29 Mb

Скачать:
Цитата | Quote
kolyokky
Система САМБО

Твой софтовый форум


Эта книга, написанная Александром Анатольевичем Харлампиевым, — дань памяти его отца Анатолия Аркадьевича, посвятившего всю свою жизнь созданию, становлению, развитию и совершенствованию системы самбо.
В книгу, основу которой составляют труды мастера, вошли: описание необходимых оборудования и инвентаря, подготовительных упражнений, техники и тактики боевого и спортивного самбо, приёмы самозащиты, примеры поведения в экстремальной ситуации. Здесь же вы найдёте правила и методические указания по обучению самбо, а также сведения по организации и проведению соревнований. Изложение материала дополняется большим количеством иллюстраций, способствующих освоению курса.
Книга адресована широкому кругу читателей — от рядовых граждан и членов возрождающихся добровольных народных дружин до сотрудников спецслужб.

Автор: Харлампиев А.А.
Издательство: ФАИР-ПРЕСС
Год издания: 2002
Страниц: 528
ISBN: 5-8183-0465-5
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 101 Mb

Скачать:


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Борьба САМБО.
SoftoRooM © 2004-2024