К. Ю. Еськов

История Земли и жизни на ней


Издательство: НЦ ЭНАС
Год: 2004
Страниц: 143
Формат: DJVU
ISBN: 5-93196-477-0
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Серия или выпуск: Факультатив
Описание: Уникальное произведение, не имеющее себе равных ни в российской, ни в мировой литературе. В очень ясной, краткой, популярной и интересной форме перед читателем развертывается захватывающая панорама развития нашей планеты, зарождения и эволюции жизни на ней.
Поражает обилие сведений из самых разных областей науки, – тут и геология, и термодинамика, и метеорология, и экология, и цитология, и ботаника, и зоология, и палеонтология и многое другое. И все это увязано вместе, факты из одной области дополняют сведения из другого раздела науки, и на этой основе сделаны интереснейшие и неожиданные выводы. Широта подхода автора и в то же время обилие точных и проверенных сведений настолько поражают, что невозможно представить, что все это сделано одним человеком.
Книга Еськова – это настоящий шедевр научно-популярной литературы, которую одинаково интересно читать и школьнику и академику. Ее можно читать как увлекательную литературу для отдыха, а можно всерьез использовать для настоящей научной работы. В то же время, и это важно подчеркнуть, книга К.Ю.Еськова – замечательное учебное пособие для школьников, учителей и студентов. Огромное достоинство книги – очень простой, образный и легко запоминающий стиль изложения.
Такая книга понятна всем.

Твой софтовый форумскачать ~ 3.35 Mb