Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Программа для смены ТВ-формата

,

Есть такие проги или нет?

Дата публикации: 14.02.2008 - 11:38
просвет
У меня такой вопросик: есть ли программы, позволяющие менять ТВ-формат видеофайла или нет? Скажем перевести файл, записанный в PAL, в формат NTSC. Возможно тупой вопрос но на данный момент жизненно необходимый. Заранее спасибо
Андриянов
Можно использовать прогу VirtualDub: Video > Frame Rate > Inverse telecine. Правда, при этом могут возникнуть проблемы рассинхронизации видео и звука.
Zenano
не очень понятный вопрос. для чего это нужно? вообще -то файл записанный с Pala будет отличаться только частотой кадров от NTSC. 25 или 30 соответственно. Если же вам нужно просто с компа переписать на видик через видео-аут, то видеостандарт можно изменить в свойствах 2-го монитора на любой, который вам нужен (я так делал)
TatDDD
немножко не корректно что отличаться будет только частотой кадров, форматы достаточно разные. Но в сумме если действительно надо сбросить куда видео для компьютерного просмотра, любой видео редактор-конвертер подойдет. (виртуал дуб, темпенкодер, канопус прокодер, и прочая прочая прочая, даже пинакл студио, уж на что громоздкое создание smile.gif )
Barmoley
Бесплатная утилита AVI Frame Rate Changer,которая
позволяет изменить frame rate AVI файла без преобразования самого файла.Из личного опыта,утилита полезна для синхронизации видео и звука при прогрессирующей рассинхронизации.
Download:


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Программа для смены ТВ-формата
SoftoRooM © 2004-2024