Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не работает дисковод

,

Дисковод глючит

Дата публикации: 09.02.2008 - 23:51
dav2307
Не знаю что случилось и как это исправить. Проблема в том что дисковод вдруг за чудил-видя и читая диски dvd+rw в упор не хочет замечать dvd+r, пишет вставьте диск в дисковод хотя он там уже стоит, а тут еще начал при записи на dvd+rw писать вставьте перезаписываемый диск при попытке стереть старую запись. Вообщем полный дурдом. Систему откатывал, переустанавливал. купил новый дисковод, отдавал свои дисководы друзьям, там работают как часы, менял шлейфы, чистил контакты, перезагружал биос но проклятие дисководов не покидает меня. Люди добрые помогите кто чем может!
nvova
Возможно это из-за Алкоголь120 или других программ используемых для записи дисков.
dav2307
Возможно это из-за Алкоголь120 или других программ используемых для записи дисков. У меня и алкоголь и неро. Как исправить проблему?
TAPZAH
Ответить не могу, но чтоб тему не создавать:
У меня после переустановки винды мой дисковод не хочет стирать диски. Записывает нормально, а вот стирать не хочет.
KLUCHICK
Варианты такие:

1. обновить драйвер АТА, SATA на чипсет материнской платы(взять с сайта производителя ,ведь привод не что иное как устройство АТА)

если не поможет
2.перепрошить привод DVD , тут следует поискать прошивку

3. как последний вариант перепрошивка BIOS, следует искать инструкцию на сайте материнской платы , здесь возможны варианты, на одном компе делается через флопик, на другом (чипсет VIA) непосредственно из винды...
кстати если это новое устройство в компьютере то возможно поможет переустановка винды... IMHO - это и будет выходом из создавшегося положения.

Цитата | Quote
меня после переустановки винды мой дисковод не хочет стирать диски. Записывает нормально, а вот стирать не хочет.


Думаю, пригодится пункт третий из вышесказанного - суть в том, что криво сели драйвера на привод (возможно привод экзотический)... нужно, конечно, воспользоваться предварительно пунктом "
nvova
Цитата | Quote(dav2307 @ 9.02.2008 - 11:47)
У меня и алкоголь и неро. Как исправить проблему?
*


Удалить Алгоголь. Почистить реестр. Просто такая проблема частенько возьникает при его использовании.
TAPZAH
Всем спасибо! В общем лично я сделал так:
1. Попробовал обновить дрова с диска винды
2. Снес все вирт диски от демона

Кто додумался так демона запрограммировать???


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не работает дисковод
SoftoRooM © 2004-2024