Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

проблема с винчестером

Дата публикации: 19.02.2008 - 16:01
turboDED
в один прекрасный день перестала запускаться винда,не беда,вставляю диск...идет установка и тут появляется экран,в котором нужно выбрать куда устанавливать. локальных дисков не показано,там только одна строчка с названием винчестера,а ниже написано: "<данный диск не доступен>". Нажатие любой клавиши выводит синий экран,в ктором говорится,что работа данного приложения была закрыта во избежании его повреждения,обратитесь в своему поставщику...итд итп.

втавил диск с утилитой провеки диска на наличие ошибок,один тест говорит,что выявлена ошибка(не говорит где и что),мол попробуйте другие тесты...пробую другие - нахлухо виснет сразу же после начала теста.
при загрузке компа появляется черный экран,где просят вставить диск или дискету и нажать любую клавишу и так всегда

вот не знаю что делать,файлы чертовски там нужные sad.gif
Демон
Понадабится:
1.Комп с установленной прогой восстановления даных
2. Другой HDD объёмом примерно под "чертовски нужную информацию"
3. Время для поиска этой информации.

Действия:
1. Вставляем винты в комп запускаем поиск файлов на диске, выбираем нужные и восстанавливаем на заранее запасённое место.
2. Издеваемся над убитым разделом, на предмет его форматирования или замены новым HDD( на крайний случай) и возвращаем на него "Чертовски нужные файлы".
3. Ставим ОСь.

З.Ы. Тем аналогичных этой пропасть... Например:ЭТАили Эта
KLUCHICK
Прежде всего, запускаешь любой установочный диск с дисковыми утилитами и оболочкой... Сканишь его. Если ещё не пытался форматировать и установка не прошла - попробуй загрузиться в защищённом режиме, прижми F8 вдруг получится. Если состоится, скидывай всё нужное на винт (новый, взятый напркат.... и т.д) И формат его... Думаю, проблема не в винте а в его загрузочной записи... Пробуй - потом напиши, что получилось...
aleksxXx
На предмет бэд блоков можно попробовать проверить прогой Victoria, вероятнее всего они в начале диска потому и не грузится. Попробуй этот жёсткий диск поставить в другую машину как slave (c него не будет загрузка ОС) и возможно он будет доступен для копирования.
turboDED
спасибо,иду пробовать
Демон
Как вариант: Из консоли восстановления запусти команду Fixboot и навсякий случай skandisk \f

Но что то мне подсказывает, что MFT уже пропал...
turboDED
было бы здорово,если бы кто-нибудь рассказал как заставить загружаться диск с этой прогой после старта компа,а то у меня не выходит


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблема с винчестером
SoftoRooM © 2004-2024