Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Бэд блоки, HDD присмерти

,

Возможно ли подличить

Дата публикации: 27.02.2008 - 10:11
Slevin Kelevra
Доброе всем время суток. Мой HDD при смерти, чую жить осталось ему неделя - другая, проверял его состояние прогой Viktoria, плохих блоков множество. Виндовс запускается 3-5 минут, при работе многих прог зависает (когда WinTools делает поиск мусорных файлов - зависает всегда). Проблема не в виндовсе, переустановка не решает проему. нужные файлы естественно забэкапены на фтп. Но другой винт взять пока нету возможности, и скорее всего не будет ближайшие несколько месяцев. Как подлечить этот винт?

Добавлено:

Даже при вызове контексного меню в проводнике/на рабочем столе/ в тотал коммандере зависает наглухо последний день.
The Djac
Проверка и восстановление дисков
http://www.ihdd.ru/mhdd . С кривыми руками лучше не браться. Прога позволяет затереть или переназначить бэд-сектора, если ещё есть резерв или вообще исключить их.
Syrax
Попробуй прогу HDD Regenerator v1.51 подходит для "временного" лечения бэдов, когда винт сыпался, выручал меня несколько раз.
scorpion-ds
Вопрос немного не в тему, недавно купил новый HDD WD320KS и на днях обнаружил что S.M.A.R.T сообщает, что на диске есть ошибки «переназначения секторов» и «ошибка чтения», но бэдов пока нет.
Является ли это гарантийным случаем, так как диск пока на гарантии я бы мог его отнести в сервисный центр, но примут ли его без явных бэдов.

P.S.: И звуки он странные издает (похожие на сильную вибрацию, хотя закреплен он хорошо), особенно при активном использовании, а другой HDD WD250KS работает явно тиши.
yah
Неси в сервис, пока есть гарантия. И настаивай на своем.
Legat
Цитата | Quote
ошибки «переназначения секторов» и «ошибка чтения»....звуки он странные издает (похожие на сильную вибрацию

Диск сделал ремап блоков поэтому бэдов пока нет(хотя на самом деле они есть) А звук как раз изза лишних перемещений головки к смапленному блоку. В сервис
YURAS_
HDD Regenerator v1.51 реально рулит! Но если решишся его юзать, то знай, что операция может занят цєлые сутки, а то и больше! Реально прога работает при 20-25 % бед-блоков, если большэ - даж не пробуй.
Legat
посмотри на mhdd.ru - специалтзируются на ремонте HDD. там же и софт есть


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бэд блоки, HDD присмерти
SoftoRooM © 2004-2024