Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Модные игры с горлом доводят до смерти

,

В Америке это "модно"?!

Дата публикации: 18.02.2008 - 01:14
MIXAS7
Модные игры с горлом доводят до смерти

Американские медики бьют тревогу: в последнее время среди школьников стали популярны опасные игры, во время которых они душат своих приятелей или самих себя, пытаясь достичь состояния эйфории. Как отмечает газета Los Angeles Times, начиная с 1995 г. в результате асфиксии, наступившей во время таких "забав", скончались, по меньшей мере, 82 ребенка. И это далеко не предел.

По данным исследования Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), чаще всего дети перекрывают себе дыхательные пути, например, зажимая нос рукой или сдавливая горло. Таким образом, они добиваются якобы приятного состояния удушья и, по рассказам людей, практикующих подобные "развлечения", доходят до того, что перестают чувствовать дискомфорт от нехватки воздуха и испытывают безграничную радость, достигая нередко весьма ярких галлюцинаций.

И действительно, как утверждают медики, при асфиксии, когда мозг испытывает кислородное голодание, возможно кратковременное ощущение счастья, или эйфории. Однако практика показывает, что такие игры могут привести к возникновению серьезных проблем со здоровьем и даже к летальному исходу. И если раньше дети лишь в редких случаях практиковали такие "забавы", то сейчас, когда все больше и больше подростков гуляют поодиночке, количество смертельных исходов значительно возросло: так, по данным исследования, почти 90 % из тех, кто умер, были мальчиками, которые играли одни.

"Эти игры представляют собой преднамеренную попытку душить себя или кого-то еще рукой или петлей с целью получить краткое состояние эйфории, - рассказал изданию Робин Тоблин из Национального центра по контролю и предотвращению травм при CDC. - Однако если удушение продлилось слишком долго, то все может закончиться весьма плачевно - либо серьезной травмой, либо смертью". Усугубляет ситуацию тот факт, что, несмотря на распространенность этих игр, большинство родителей погибших детей даже и не догадываются об их существовании и не видят признаков того, что их отпрыски время от времени "развлекаются" подобным образом.
Впрочем, если родитель не замечает у ребенка веревок, шарфов или поясов, привязанных к мебели, покрасневших глаз, сильных головных болей, следов от удушения или синяков на шее, то какой же это тогда родитель... mad.gif

М-да... ИМХО, это или деградация общества, или дегенерация?! Либо одно из двух.
Других слов просто не нахожу.
Betrozen
Помню в детстве предложила мне знакомая такую "забаву"
Я "вежливо" отказался...
x-foby
Цитата | Quote(Betrozen @ 16.02.2008 - 2:58)
Помню в детстве предложила мне знакомая такую "забаву"
Я "вежливо" отказался...
*


Играли (мы это шарфиком делали.) всем двором (10-12 лет)....несчастных случаев не было..возможно потому что вовремя прекратили......
TAPZAH
Да уж... Кто не знает эту "забаву"... Кто был в лагере, тот знает "развлечения" с удушьем или "вызыванием пиковой дамы"...
dodik
У нас в пионерлагере в 1984 году не душили а сонные артерии пережимали-"усыпляли".Меня один раз уснули.Действительно первые полминуты пытался понять кто эти люди вокруг меня,даже неприятно было возвращатся.
Freemanchik
Плавали - знаем, но это ж Америка... этим всё сказано.. smile.gif
KLUCHICK
Цитата | Quote
перестают чувствовать дискомфорт от нехватки воздуха и испытывают безграничную радость, достигая нередко весьма ярких галлюцинаций.


Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не повешалось...

Мдя, всегда удивляют эти переверзии - неужели жизнь не такая яркая??? blink.gif душатся, клей нюхают, гадость курят, глотают, колят... blink.gif

Понятно, дети... понятно американские, насмотрелись ужастиков, мозги вывихнулись... патология сплошная... Как не вспомнить Задорнова... ДЕБИИЛЫ!!! biggrin.gif
Jroslav2
Фигасе?! Кто шарфиком, кто соннуюю давил! Я не знаю как это правильно обозвать, но где-то в классе 5-ом было: сидиш на корточках и глубоко дышиш раз 15, потом резко встаёш и "друг" те жмёт на солнечное сплетение до твоего падения. Во забава была, классами вдоль стен выстраивались! Правда всего секунд 15-25,просыпаешся от того, что по тебе поезд проезжает и смотриш на всех ошалевши...Эх, детство....
The Djac
Я тоже от других про поезд слышал, но мне ни разу не привиделся, всё время подвал, где мы этим и занимались и шухер, что взрослые нас щас повяжут smile.gif
gendal
Умереть, кстати, можно не только от удушься.
Я помню как по детству себе эту "лаботамию" делал, так не рассчитав расстояние до стены, после неудачного отклонения от курса падаения (на кровать), достал до неё (до стены) головой. Было очень больно, скажу я вам.
Но, слава всевышнему, повезло — череп крепкий да и острых\тупых предметов на которые можно было башку одеть на пути не попалось.
Стрёмное дело это всё, а по детсву так даже и не задумываешься, что может произойти.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Модные игры с горлом доводят до смерти
SoftoRooM © 2004-2024