Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Пределы рабочего стола не ограничены экраном

,

Визуальный интерфейс проги пропал с экра

Дата публикации: 18.02.2008 - 23:29
Demon83
В общем, у меня как-то странно стал себя вести рабочий стол виндовс, как будто правая сторона экрана не имеет ограничения, когда я подвожу к ней курсор мыши, и продолжаю его двигать в право, он убегает туда, и чтоб его вернуть нужно сделать столько же движений назад, как будто у меня включен режим отображения рабочего стола на двух мониторах, при этом всё выглядит нормально программы правильно определяют границы экрана, равно как и панель управления с кнопкой пуск.

Проблема в том, что у меня пропал криэтивовский микшер, то есть на панели управления его ярлычок появляется, видна анимация его сворачивания и разворачивания, но сам визуальный интерфейс проги на экране отсутствует, подозреваю, что она как-то попала за те самые пределы экрана справа, но как её вернуть назад? А ещё лучше вернуть корректные границы рабочего стола?
TAPZAH
Чего только не увидишь компьютере...

Раз программа открывается, но ты её не видишь, то чтобы не тыкать пальцем в небо, сделай так:
1. Выдели программу в трее, чтобы она была открыта
2. Нажми Alt и пробел
3. Должно вылезти меню управления окном
4. Если такового нет, то потренируйся на других программах и запомни позицию меню "Развернуть/Восстановить"

А насчет РС - ты никаких программ не устанавливал? Потому что есть программы, которые "расширяют" возможности экрана. Фигня такая же. Можно и потеряться...
middleman
Просто видюшка почему-то считает, что у тебя подключен телевизор или второй монитор. Я обычно в таких случаях делаю следующее:
нажимаю в панели задач по кнопке приложения правой кнопкой, выбираю "переместить", потом либо с клавы (зажать стрелку "влево") либо мышью (движением влево) вытаскиваю окно на экран монитора.
Как сделать так чтобы телевизор использовался только для видео-оверлея, а курсор и программаммы не уходили с монитора ответа пока не нашел. сомневаюсь что в системе вообще етсь такая возможность.
Demon83
middleman, спасибо после клика на строчке переместить, прога вернулась на монитор. На счёт того, что видюшка считает, что подключён телевизор - она так считает не без оснований, у меня действительно подключён телик, только он в режиме клона, а значит должен отображать то что на монике, а он, получается работал, в некотором смысле, как в режиме, независимой настройки DualWiew!

После того как я всё перенастроил, пропала проблема с отсутствующей границей правой части экрана!
Я думаю, что вся проблема была в том, что хоть в панели управления NVIDIA и стоял режим клона, но в обычных свойствах экрана на вкладке параметры, был отмечен галочкой чекбокс "Расширить рабочий стол на этот монитор" (то есть на телевизор). И видимо из-за этого противоречия и получалось, что всё выглядело как обычно (из-за режима клон) но правая сторона экрана не ограничивалась (из-за этой галочки).

P.S. Такая маленькая птичка… а так нагадила (с) фильм "Тонкая штучка"

P.P.S. TAPZAH, спасибо за полезное сочетание плавишь, почему-то я о нём раньше не слышал.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Пределы рабочего стола не ограничены экраном
SoftoRooM © 2004-2024