Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как самому установить Windows

,

Sos

Дата публикации: 20.02.2008 - 07:23
5mail
Люди добрые помогите!
Компьютер на последнем издыхании, присмерти ОП(Windows XP)! Страшно выключать т.к боюсь уже не включить! smile.gif
Дудак был ничего раньше не изучал что касается строки команд итд. А как приперло стал задыхаться! 
Умею только Windows что-то делать, а вне винда ничего!
Прошу киньте ссылку:
- Как самому установить Windows с нуля.
- Как отформатировать и очистить все под «0» чтобы поставить Windows по новому на чистый комп, а не наложить на старую ОП?
- И как вообще команды писать в реестре который до загрузки виндовса(черно белый экран в самом начале включения)?
Я понимаю не найдется не одного человека который сможет ответить а все вопросы, я буду благодарен и за ответы хоть по одному вопросу!
Простите мне мою глупость! Но думаю именно основываясь на коллективный опыт мы все когда-то начинали!
Всем огромное спасибо, хотя бы за понимание!


У меня есть все программы для этого как мне кажется:
TuneUp Utilities 2008
Acronis Disk Director Suite
Patrician Magic 8
И сам XP от Зверя
Мне это также в форуме посоветовали!
drod
А искать не пробовал?

смотри
Загрузка ОС с BOOT CD
http://tfile.ru/forum...ic.php?t=63692
KLUCHICK
Итак:

Сохраняй все файлы которые писаны руками... доки... Сохранёнки от игр, музыку и т.д... Нарезай на диски или перекидывай на флэшку, если уже резать нечем.

Приготовь загрузочный диск с Виндой (у нас много полезных сборок на форуме в разделе Windows Если не получается скачать попроси у друзей дистрибутив.

Перезагрузи компьютер. Во время стартовой загрузки прижми клавишу Del или F2 (в зависимости от версии базовой программы ввода вывода BIOS)

На появившемся экране выбери закладку Advansed BIOS feature или закладку где написано слово BOOT? там выбери твой CD-ROM и нажми ESC согласись с сохранением параметров нажав ENTER.

Начнётся копирование файлов с загрузочного диска или (если диск имеет загрузочную оболочку) тебе предложат начать установку. Выбирай и жми ENTER.

После загрузки установщик спросит куда ставить виндовс, и не преминет тебе сообщить, что у тебя уже она есть на диске С. Выбери - удалить раздел... Далее - выбирай создать раздел в свободной области. Загрузчик спросит - как форматировать будущий системный диск (не выбирай быстрое форматирование). Процесс пойдёт далее автоматически. Как пишет дядя БИЛЛ - откинься на спинку кресла... Но лучше, найди диск прилагавшийся к материнской плате, и диски с драйверами всех устройств... видеокарта (если отдельно имеется звуковая карта то и её), принтер, сканер...

После окончания копирования, когда комп уйдёт в перезагрузку, снова зайди в BIOS и поменяй загрузку с CD рома на загрузку с винчестера.


УДАЧИ smile.gif
Азамат
Дополнение сделай все как посоветовал
KLUCHICK
но, можешь для верности использовать
Acronis Disk Director Suite который есть в Hiren's Boot CD
заходишь им и выбираешь Acronis
там он на русском вообщем потом выбираешь раздел если жесткий разбит на 2 если нет жмешь правой клавишей мышки по харду и форматировать
он спросит какую систему поставить ставь лучше NTFS
потом как все закончится и скажет все нормально выходи и делай
установку виндоус

кстати слова мои выше чтобы не было мороки с
Цитата | Quote
После загрузки установщик спросит куда ставить виндовс, и не преминет тебе сообщить, что у тебя уже она есть на диске С. Выбери - удалить раздел... Далее - выбирай создать раздел в свободной области.


там будет твой раздел (если не обьединил, или у тебя 2 раздела)
жмешь Enter и начнется установка

Важно!
если ТЫ скачал от Зверя то можешь спокойно посидеть пока будет установка
в противном случае придется вводить серийник параметры виндоус и др.
Совет!
скачай луше сборку с автоматической установкой


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как самому установить Windows
SoftoRooM © 2004-2024