Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Мобильный компьютер нового поколения

Дата публикации: 03.03.2008 - 08:49
Pages: 1, 2
Soloton
Мобильный компьютер нового поколения

На проводимом компанией Microsoft конкурсе Next-Gen PC Design определились финалисты. Все перечислять не имеет смысла (хотя интересных идей там полно). Остановлюсь на одном — портативном ПК, названном Momenta PC. В нем концептуально все. Начиная от внешнего вида и способа использования и заканчивая операционной системой (имеется в виду Microsoft SLIM, которой еще нет в природе).

Твой софтовый форум

Внешне Momenta PC представляет собой стильный киберпанковский… ошейник. Причем дизайнеры продумали варианты как «для мальчиков», так и «для девочек». Но суть не в дизайне и даже не во вполне симпатичном внешнем виде. А в самом использовании мобильного ПК.

Твой софтовый форум

По задумке создателей, Momenta PC сможет обеспечить работу с интернетом и электронной почтой в любом месте, при помощи проецируемого на любую ровную поверхность виртуального экрана и нового интерфейса, использующего жесты. Впрочем, если рядом оказалось какое-нибудь устройство c Wi-Fi, то можно и к нему подключиться, благо модуль беспроводного интерфейса дизайнеры предусмотрели.

Твой софтовый форум

Кроме того, Momenta PC, позволит при помощи встроенной камеры записывать видео. Причем, делать он это будет самостоятельно. Как только ритм сердцебиения пользователя увеличится, компьютер автоматически включит камеру, с тем, чтобы не пропустить «тот самый момент» — смешную шутку, первую улыбку ребенка, проносящуюся мимо шикарную машину или проходящую опять же шикарную девушку. Расчет на то, что пока мы сообразим, что «вот это было бы неплохо заснять», момент может быть упущен. В случае же с Momenta PC, автоматом снимающего на видео все, что взволновало пользователя, «для потомков» может сохраниться вагон и маленькая тележка всяких разностей, из которых состоит наша жизнь.

Твой софтовый форум

Какой-либо подробной технической информации о Momenta PC, понятное дело, нет. Зато вот тут можно внимательно изучить все дизайнерские задумки, которые могут быть реализованы в этом ПК. Если за его разработку хоть когда-нибудь да возьмутся.

Посмотреть финалистов конкурса:

Источник:

Перевод: Tylerskald
Оригинал статьи:
TAPZAH
Неплохо было бы иметь такую финальную штучку у себя на шее... Черного цвета...)
Я только ЗА!!! такую задумку
the10or
Ага. Наснимает такой комп на видео чего сам захочет - вот тебе и готовый компромат хоть ждля жены, хоть для суда.)
drod
Интересно как они будут решать проблему питания. Или это чудо будет работать в автономном режиме 10 мин, особенно при работе проектора.
BLACK-OUT
Плутоний))))
fisinaa
Цитата | Quote(BLACK-OUT @ 27.02.2008 - 1:22)
Плутоний))))
*


Ага, сначала одел свинцовые одежды, потом на спину батарею, и только тогда сам девайс!
TAPZAH
А чем тепловая энергия вам не нравится? В шее находится аорта, по которой в секунду почти литр крови перекачивается... Биение сердца... Или вам обязательно нужны 220В и целый чУмодан батареек?)
Fantom-vrn
хренасе уже ошейники выпускать начали!
больше не могли придумать куда копм запихнуть?
Alex5000
все когда-то было фантастикой...

Добавлено:

и насчет питания, зачем же уран :-) , уже сейчас водородные батареи рулят
Hell
Цитата | Quote(djzpeklo @ 27.02.2008 - 21:07)
-Но как устройство будет понимать управление руками?
Ёто ж сколько надо памяти для хранения снятого видео, операционки и т.д.
*


А зачем руками? Уже есть первые шаги в создании управления компьютерами с помощью мыслей smile.gif. Точно не помню откуда слышал, но об этом слышал точно: что мол создано устройство, которое помогает управлять коляской для парализованных людей, т.е. это устройство, кот. воспринимает и ретранслирует простейшие команды (пока!) от мозга парализованного человека на коляске к двигателю коляски smile.gif.

Толи ещё будет! smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мобильный компьютер нового поколения
SoftoRooM © 2004-2024